Render.ru

Актриса

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#21
Все таки в браше и мышкой работать очень неплохо
Сейчас вроде более похожа думаю с текстурами будет вообще хорошо.
Подскажите пожалуйста схему действий. Ка ее затекстурить? Можно конечно затекстурить именно эту модель но здесь большое количество полигонов. Или надо сделать ретопологию....чтоб уменьшить количество полигонов?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#24
Всё достаточно просто, выбираешь софт где будешь текстурить, будет это браш или фотошоп, в любом случае один из нижних девайдов нужно бужет экспортнуть, сделать развёртку и импортнуть назад "с заменой", тоесть перепроэцировать на него все верхние девайды. Затем собственно текстурить, потом в браше нужно будет запечь необходимые карты смещения, это дисплейс и нормалбамп, ну и экспортнуть какойнибудь средний девайд в макс для последующего накладывания приготовленных текстурных карт, материалов, волос итд и тп, короче ищи кнопку "сделать красиво" :D, грубо говоря основная часть работы ещё впереди)
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#25
последнюю картинку посмотрел, подумал "альба чтоли?" потом почитал, видимо какое-то сходство все таки есть
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#26
По своей неопытности не сделал голове uv развертку в максе. Сечас моделирую тело и ему сделаю развертку в максе. Как потом быть с головой? как ее прилепить к телу чтоб не было шва на текстуре?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#28
ну это понятно....Но голову же надо прикрепить к туловищу а она у меня уже детализирована на 3 сабдиве. А туловище я сейчас заканчиваю моделить, сделаю развертку и экспортну в браш для детализации...Как поступить с башкой? Как проецировать верхние сабдивы на модель?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#31
Поковырявшись некоторе количество времени с текстурированием я все таки решил что буду делать фототекстуры.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#32
с башкой проблемы, она буд-то распухла...Тело еще более менее нормал...
 
Сверху