Render.ru

After Effects не видет анимацию макса.

Рейтинг
79
#1
Отрендерил анимацию в avi, открываю ее в ae и просто черный экран.Ладно, потратил еще один час на рендер, опять.В чем проблема?Все остальное AE показывает нормально...
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#2
да чтож вы все в ави рендерите, а не в ави так в мовики?
проблема в кодеках скорее всего, афтер программа для композинга, а не какая нить всеядная монтажка типа едиуса и может капризничать со всякими разными авишками, её главное блюдо это секвенция кадров.
забудте про вывод из макса в видео файл как про селёдку с молоком, онли секвенция :cool:
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
..тем более что нативный максовский DV-кодек работает совершенно безобразно, огромный файл при низком качестве
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#4
... тоже верно. ещё такой пример, представим ренедрим анимацию в ави, и на 99% процентах вырубается свет и всё нужно начинать заново. ладно если час рендера, а если сутки или более, хотя наверно в этом случае винт лопнет от размера авишки)
п.с. если АЕ ещё и понимает какие нить авишки, то например, если автор захочет перейти на нюк, то тот ничего кроме секвенций не признаёт, панимаешь)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
просто для информации - на сегодня самый лучший кодек Н.264, "чистый", не упакованный в AVI или MOV, просто вот недавно делал для одного товарища демку, Макс выдал 65 Мб на 30-секундный ролик при низком, как уже сказано, качестве, Н.264 (в АЕ) -- 6Мб при очень приличном, почувствуйте разницу
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#9
этот способ называется просто - "наср_ть в руки и переложить в унитаз")) не кого не хотел обидеть, просто шутка :cool:
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#12
ави - это только название. Важно какой кодек. Может быть дивИкс или ИксВид или Индэо например. Каких-то кодеков в данной системе какая-то программа может не понимать, это бывает по разному, смотря как что настроено. Все неполадки по этой причине. Переконыертировать в простой ДивИкс можно быстро бесплатной виртуалДаб. Обычно если ДивИкс установлен в системе, то АвтерЭфект его всегда понимает. Вообще рендерить что серьезное лучше, действительно, секвенцией, даже с альфа-каналом, а то и другие слои не помешают для эффектов. Но для теста, по-моему, удобней авишкой. Раньше макс хорошо подстраивался и мог рендерить ДивИкс и много чего еще. Сейчас для тестов выбираю MJPEG Compressor, но, в общем-то этого вполне достаточно для тестов. Для обстоятельного рендера есть все необходимые форматы картинок.
 
Сверху