Render.ru

After Effects и 16bit tiff?

Keo

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В мануале по афтеру написано что он поддерживает 16 bit tiff. Но когда я пытаюсь импортировать отрендеренные в ментале 16 bit tiff, он мне говорит что file format module could not parse file.

Почему?
 
#4
попробуй 16бит чтонибудь еще
типа *.sgi
тиф формат непростой, не всегда один и тотже
 
#5
Типа, мона из CS2 ИмажРэди вынуть плуг TIFF.8bi и впердолить его в АЕ. Жрать 16-ти битные тифы будет, но в милионах колоров (а говорят - должен в трилионах?)....

Н'жой!
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
а чем rpf не устраивает? в него много чего полезного вставить, чего в тиф не пихнуть.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
Для тех кто не устанавливал PS CS2 можно куда-нибудь выложить этот правильный TIFF.8bi
(monter@ok.kz) или на webfile.ru
 
#8
Ваш файл TIFF.rar (размер 130 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/322939 в течение 14 дней до 15:00 10.06.2005.

Собсно...
 
Рейтинг
102
#9
найди SuperTiff.8bi будет жрать и Float тоже (но в проекте будет квантизоваться в 16 бит, даже в 15 реально (особенность 16 бит в авторе))
не найдешь - кинь мыло
 
#11
Решение проблемы (подсказал DenizZ на videoediting.ru):
http://www.fnordware.com/supertiff/
 
#12
Итак, одна проблема решилась, но вылезла другая: при рам-превью АЕ6.5 с плугином SuperTiff пропускает эти самые тифы... Т.е., несколько кадров, потом несколько чёрных, потом снова несколько кадров, потом - снова пусто....

АЕ6.5, Вин2к сп4, 2гига памяти дуал-ченел... Это только у меня или ещё кто-то столкнулся? 16-ти битные тифы из Майки...
 

Keo

Активный участник
Рейтинг
5
#13
А насколько большие по размеру? и как ты их импортируешь? случаем не по сетке гонишь?

Недавно столкнулся с High Definition материалом в TGA? 1920*1080.

Такая же проблема была при рендеринге или при Ram preview иногда выпадали кадры, материал гонялся по гигабитной сетке.
Зависимости не обнаружил, но после перегружания афтера, какое то время работал нормально, потом все повторялось....

Тачки все с 2-мя гигами памяти... WinXP
Такая же проблема возникала с Blackmagic Quicktime...

Но пока не возникало с cineon...

Есть такое подозрение что чем больше эффектов положено на большую картинку, тем чаше будет происходить такая ерунда, потому что мы на cineon пока много эффектов не клали, может поэтому?
 
#14
2К (2048х1556), на локальном диске. Вин2к сп4 2Гб РАМ.

ИМХО, это какашки АЕ. Ладно, было - и прошло.
 
#15
Я сталкивался с этой проблемой и понял так:
видимо автор мультипотоково открывает секвенции, поэтому по сети создает много подключений (??? догадка).
т.к. проблемы возникают именно с фильтрами которые используют несколько кадров до и после (Например RealSmart или GrainRemover).
 
Сверху