Render.ru

AE и Premier Pro - последовательность работы?

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#1
AE и Premier Pro. Я захватил footage с камеры в Premier Pro, далее в Premier Pro нарезал как мне надо, далее хочу наложить эффекты в AE. А перекинуть не получается - как это сделать?
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#2
если у тебя 7.0 и выше прям в афтере импортируеш в свой проект
премьеровский проект :)( тавтология...) вылазает менюшка
в ней немой вопрос "все секвенции или выбешать будете?..."
выбираеш и все...
импортируется,но могут быть проблемы с премьеровскими переходами...
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#3
ИМХО
Я делаю всю нарезку в AP скидываю, в AE накладываю еффекты, затем render'ю мастер.
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#4
спасибо, конечно, но у меня так и не сложилось отчетливого представления о том как правильно работать с 2-ми этими продуктами. Все так кричат об удивительной технологии Adobe Dinamic Link - вот чего то только не догоняю как ей воспользоваться. Я думаю так: захватил видео в Premier, порезал его => далее кинул в AE , сделал эффекты. Выодить тоже не понятно ч\з что, что для этого более приспособлено? Мож кто знает уроки где есть на эту тему?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Что-то я не пойму что тут не ясного?

Захватываешь видео, нарезаешь в премьере. Далее импортируешь в АЕ премьеровский проект.
Если возникают глюки при импорте, премьеровский проект сохраняешь как AAF. Это в Премьере заходишь Project-Seva Project as AAF.
Далее, делаешь какие нужно эффекты и рендеришь как тебе нужно.

В чем сложность-то?
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#6
EASY,GOSHA если так делать то в AE появляется сплошная линия, а как к определенному моменту применить тот или иной эффект? Можно создать слои и применять к ним - скажите вы, а если захочется подправить материал в Premier'е? Удалять ранее импортированные секвенции, а потом отредактированные в Premiere заново импортировать в AE и подгонять к слоям с эффектами? Гемморой.
GOSHA, с Save Project as AAF вообще какая то лажа получилась, открыл в AE, кинул на таймлайн - добавился, а самой полоски, над которой работаешь - нет.
Что насчет звука который сопровождает визуальные эффекты сделанные в AE? Звук подгоняю в Premiere. потом если импортировать в AE - как можно в AE подогнать эффект под звук?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Какая сплошная полоска? Ты премьеровский проект на таймлайн чтоль кидаешь? Его открывать надо... ну типа двойным кликом по нему, и вся премьеровская нарезка как была, так и расставится. А звук - с CTRL таскай курсор или делай превью нулём на нумпаде...
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Кури мануал...)))
Делаеш чик-чик(двойной щелчек) в поле окна проекта импортируеш в проект АЕ опять же проект АП он спрашивает все секвенции?(см. рис. 1) ты отвечаеш и он создает папку в окне проекта АЕ которая является проектом АП(см. рис. 2), потом в этой папке находиш секвенцию в которой ты делал нарезку (см. рис. 3) чик-чик по ней и она выскакивает на таймлайн (см. рис. 4)... дабавить нечего)))

Превью можно нулем зделать или шифт ноль, шифт ноль это через кадр считает...
 

Вложения

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#9
фу, ну вроде разобрался. Я импортировал в AE - у меня все появлялось , потом я просто перетаскивал на тайм линию, а надо было двойным щелчком как вы мне сказали. И кстати потом другой раз открываю comp в AE - не сработало, пришлось перезагружать AE-проект. А так спасибо всем кто вместе со мной потел.
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#11
я сейчас в процессе создания и мне очень неудобно работать : я импортировал проект Premierа в AE и накладываю эффекты в AE, а если мне захочется изменить допустим скорость определенного отрезка, а делать это можно в Premier. Я изменял в Premier, копировал этот исправленный кусок и вставлял в AE (предворительно удалив из AE старый вар-т этого же куска). Это очень не удобно! Что все так же делают?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Damiross, по-моему, ты просто плохо знаком с АЕ. Отсюда и весь гемморой. В АЕ можно и замедлять и ускорять и еще кучу всего делать с видео.

Самый простой способ изменить скорость видео - это войти в вкладку layer - time - time stretch. Там увеличиваешь или уменьшаешь значения, в зависимости от своих потребностей.

Если тебе нужны регулируемые ускорения или замедления то там же, только назначаешь - enable time remapping.

Так что уверяю тебя "все так не делают"... :)
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#13
да дело то не только в этом, это я пример привел. А вообще если что-то понадобилось исправить в Premier, а ты уже импортировал последовательность в AE
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#14
Что такого можно исправить в премьере, чего нельзя сделать в АЕ??
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#17
А в афтере Ctrl+Shift+D не работаеть?
:))
ага:)...
рулезЗз...
и, вообще...
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=117711
(не знала, куда запостить этот флуд...
классная такая блондинка со слоеным пирогом...
это, типа мы все такие? :))))
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#18
to>Damiross
Читай справки по AE. Жми F1 и ушол читать!!!! Когда дойдёшь до Keyboard shortcuts много чего нового узнаешь!

p.s. Когда я учил AE сразу начал с конца т.е. с Keyboard shortcuts [и узнал много нового] не знаю почему но я люблю горячими клавишами работать!
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Ничего себе беззлобный юмор ) покусились на святое - на АЕ )
 
Сверху