Render.ru

AE и Premier Pro - последовательность работы?

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#22
2 monter - у ilia3d смайлики же...:)
ему тоже, наверное понравилось...))
2 ilia3d - насчет покушения на святое:
на весеннем cgevent был обзор копозеров... всяких там нюков и т.д.
и была картинка (типа, для наглядности...:)- машинки всякие - поршак, ферари и проч... и велосипед...
догадайся , кто там был велосипедом :)
ЗЫ: дорогой модератор, не удаляй, пожалуйста этот офтоп!)
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#23
ему тоже, наверное понравилось...))
нет, я возмущен до глубины души )


на весеннем cgevent был обзор копозеров... всяких там нюков и т.д.
и была картинка (типа, для наглядности...:)- машинки всякие - поршак, ферари и проч... и велосипед...
догадайся , кто там был велосипедом :)
а я на велике катаюсь ) ну в смысле в реале ) очень нравится )
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#24
да, чето тема уже на велики перешла.....
По делу: спасибо что все разъяснили, все ясно, но тогда такой вопрос особенно к Saplus'у : если все можно делать в AE, нах тогда Premier нужен ? Чисто что бы захватывать материал с камеры (или это тоже можно в AE сделать)?????
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#25
да, чето тема уже на велики перешла.....
По делу: спасибо что все разъяснили, все ясно, но тогда такой вопрос особенно к Saplus'у : если все можно делать в AE, нах тогда Premier нужен ? Чисто что бы захватывать материал с камеры (или это тоже можно в AE сделать)?????
Ну... что-то короткое можно делать в АЕ... Просто в АЕ таймлайн устроен так, что на каждый маленький кусочек нужен отдельные слой - т.е. склейку в одном слое не сделаешь. Чем длиннее проект в АЕ (и чем больше склеек), тем сложнее уже с ним работать. Плюс все надо просчитывать. Получается ужасно медленно в сравнении с любой программой для монтажа. Ну и плюс в монтажках гораздо быстрее делаются переходы и т.п.

Т.е. если сравнивать АЕ и АР как монтажки (склейки без эффектов, или с простыми переходами) то намного удобнее и быстрее делать все в AP.
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#26
ilia3d, согласен. Но я вот сейчас делаю проект и в AP я только нарезал и звук подставил да и то только в начале, все остальное делаю в AE, сначала ужасно не удобно было работать в AE когда у тебя целая куча нарезок и каждая нарезка отображается как отдельный слой (у меня их около 100), т е получается такой многоэтажный пирог, но ничего поработав с недельку я привык, и мне даже удобно, наверное дело привычки!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#27
отображается как отдельный слой (у меня их около 100), т е получается такой многоэтажный пирог,
100 слоев это еще мелочи, у меня на 15-ти секундном ролике может быть порядка 1500 и более слоев, спасают прекомпозы.
Все зависит от задачи. Порядок работы такой:
1. Простая телеоткрытка(реклама), 15-ть сек.
- законяем видео в Премьере, монтируем планы в Премьере, в Фотошопе делаем финальные титры и все, в АЕ даже не лезем.

2. Рекламный ролик с элементами 2D графики.
- Запускаем АЕ, в ФШ подготавливаем материал, композим в АЕ, в Премьер не лезем если только не надо ролик согнать на пленку.

3. Новостной сюжет
- Все делаем в Премьере и больше никуда не лезем так как на это просто нехватает времени.

4. Сюжет для передачи
- Все делаем в Премьере. Теже куски по сценарию которые требуют постобработки загоняем в АЕ обрабатываем их, накладываем эффекты, просчитываем их и возвращаем их в Премьер.
-- Примерно такойже порядок работы и при свадебном монтаже, только там добавляется изготовление заставок, перебивок и других красивостей. Трекания и замены рекламы на щитах и видеостенах на видео с молодоженами.

5. Музыкальный клип
- Рыба монтируется в Премьере и проект полностью импортируется в АЕ, так как клип целиком будет подвержен постобработки и всяким наворотам.

Ну и тд. и тп.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#28
Кстати, раз уж "пошла такая пьянка"...
Может кто сталкивался: иногда АЕ не хочет ипортировать AP-проект. Пишет типа "Sorry, AE can not continue" и т.д. предлагает сохраниться, а потом вылетает.

Получается только через ААF - проект.

Что за фишка такая?
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#29
monter, последний пост...
полнастью сагласен, для каждой погоды своя адежда....
 
Сверху