Render.ru

ADT-3dMax

#1
Kto podskazhet, v chem problema? Importiruju 3d model iz ADT v 3d Max, otobrazhaetsja tolko chast modeli, t.e. kakie-to objekti est, kakih-to net. Stenki i okna v osnovnom otsutstvujut...lestnitsi est...V obschem, chjort znaet chto takoe. Mozhet, ja che nepravilno delaju?
 
#2
А как ты это делаешь? Если через link to VIZ Render, то всё должно работать.
 
#3
Есть только идеи.

Можно попробовать из ATD экспортировать в 3ds.
Viz 4 (или Viz 2005) должен лучше с ADT дружить.
И 7max - похоже тоже (там есть Link File), но нужно проверять.

Сам я на сходной задаче пришел к тому что проще заново построить в max.
Все равно качество ADT модели слабое (деталей мало).
 
Рейтинг
66
#4
"Сам я на сходной задаче пришел к тому что проще заново построить в max.
Все равно качество ADT модели слабое (деталей мало)."

:))) Вот то то и оно- говняная прога АДТ, и толку от неё как с козла молока. Кстати смотрел я новую разработку Автодеск- Ревит 6.1, чуть от смеха под стол не залез :))) С Архикада дерут всё, даже карандашик содрали :))) Между прочим когда фирма начинает драть у конкурента, это означает косвенное признание в своей полной импотенции :)))
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#5
Что касается качества ADT модели (?!)....
Качество отображения любой модели в ADT (будь то параметрическая, будь то сделанная ручками) настраивается....
"проще заново построить в max" - вообще бред!
"из ATD экспортировать в 3ds" - боже сохрани!!! только через "File Link Manager" в Макс или "Link to VIZ Render" во встроенный Viz
Если не отображается часть объектов - значит они на выключенном слое или скрыты...

To Sahafa....
Вы, любезный со, своим Архикадом за...бали уже наверное всех!
Если Вы настолько ортодоксальный арчиковец, то отвечайте на вопросы по Архикаду и не лезьте туда где Вам нечего сказать.
 
Рейтинг
66
#6
Качество отображения любой модели в ADT (будь то параметрическая, будь то сделанная ручками) настраивается....

Настраивается....?! но какими усилиями ! -)
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#7
Усилие настройки прямо пропорционально усилию нажатию кнопки мыши
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#8
если Вы работаете в ADT 2. 3. 3,3 то перед посылкой в MAX/VIZ необходимо сделать Eхplode AEC Object (меню Desktop>Utilities) ...AEC object превратятся в простые блоки и станут видны в МАХе...вот.
а насчет Revit, то сдесь все ясно. Была контора, делала свой Revit - вполне перспективный продукт. Но пришли дяди из Autodesk и купили контору. И назвали Autodesk Revit - более старый аналог АДТ и Архикада. Частично украсили и заимствовали функции в АДТ. Возможно объединение продуктов. Т.к. рынок Архикада в США - 0,5%, то его пока и не купили. А если про Архикад узнают в США, тогда его назовут Autodesk ArchiCAD...)))
 
Рейтинг
66
#9
Бррр, только не Автодеск- хороший пакет своими кривыми Автокадовскими руками испоганят, всё через @!#$ сделают как в АДТ :))
 
#10
Но когда применяешь Eхplode AEC Object блоки становятся плоскостными
как тогда быть
 

Rodeo Rodeo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Присматривался к ADT но как раз необходимость разбивать AEC объекты меня и отпугнула. Проще либо связка Archicad - MAX либо дейсвительно перегнать 2D из Autocada v MAX. По крайней мере проще что либо изменить. ADT излишне сложная вещь. Но вот если настроить..... и т.д. Он больше подходит для работы над большими проектами (мне так кажется)
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#12
Господа, ну не говорите вы глупости, пользуйтесь "File Link Manager"-ом, встроенным в 3DMAX и будет вам счастье, ничего не нужно разбивать, все объекты, независимо от своей принадлежности сохраняют свои свойства, а так-же текстуры наложенные в ADT и любые изменения в проекте (ADT) автоматически (reload) будет изменяться в 3DMAX...
 

Rodeo Rodeo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
НЕ претендуя на истину представляется мне все-же не лишним освоить и ADT Ведь у него потенциал огромен. Пробовал..... Но как понять AutoDESK с его REVIT или логика такова - поставим на обе лошадки. в крайнем случае кто нибудь да победит...... ;-) Самому больше нравится AutoCAD+MAX но чтобы быстренько слепить некий арх. "шедевр" - пока ближе Archicad...... вот такая распутица!
 
#14
Перерыл весь MAX (по крайней мере мне так кажется)
но так и не нашел этот "File Link Manager".
О какой версии MAXа идет речь.
И если не трудно подскжите для раненных где это находится
За ранее благодарен
 

kofein

Знаток
Рейтинг
37
#15
Самый правильный "File Link Manager" в MAX 7
найти его можно в выпадающем меню "File"
В МАХ 6 он тоже есть, но без кнопки "Reload", что крайне огорчительно, т.е. импортировать можно, а обновлять - нет.... находится там-же
В МАХ 5 и MAX 4 он отсутствует, но есть отдельно Vizcopytool - "File Link Manager" для MAX 4 и 5 (правильный)
 
#16
Значит все таки придется переходить на MAX 7
потому что нужна как раз функция reload
Спасибо за информацию
 
Сверху