Render.ru

Adobe InDesign vs. Adobe PageMaker

#21
2 Piraha:
Довольно странное получается плацебо. Избирательное.
Впрочем, разубеждать не буду, а то спор зайдет в позицию sux/rulez.
Я доверяю своим глазам и ощущениям, к тому же заявления о невлиянии видеокарты на скорость отображения довольно странны по определению. Ведь именно о скорости отображения постоянно идет речь, а ни о чем другом. Или по-твоему за, скажем, сглаживание шрифтов на экране оперативная память отдувается? угу, и дисковая подсистема...

P.S. На всякий случай. Все вышесказанное не отменяет рекомендаций по количеству оперативной памяти, мощности проца и скоростным характеристикам дисковой подсистемы. Чем больше и лучше будут показатели _всех_ компонентов компьютера (да еще если они хорошо уживаются друг с другом), тем приятнее будет работа. И не только в InDesign.
Но NVidia отстой. ИМХО.
 
#22
Мля! Теперь программы все переписывать надо!
Даже теги поменяли, к лучшему правда!
К стати даже на жифорсе 3 лучше бегает!
 
#23
>> скажем, сглаживание шрифтов на экране оперативная память отдувается
А я думал — GDI (Windows) или Cooltype (Adobe) :)
 
#24
2Виталий Батушев
---------------------------------------------------
Или по-твоему за, скажем, сглаживание шрифтов на экране оперативная память отдувается?
---------------------------------------------------
К сожалению, видеокарта никакого участия в этом не принимает. Вся нагрузка в этом случае приходиться исключительно на проц. Качество картинки зависит от качества DAC и распайки выходов. А так уж сложилось некоторое время назад, что nVidia была менее брезглива в выборе производителей готовых карт, чем ATi, а эти критические параметры чаще всего именно в их власти.
 
#25
2 Arkady:
Угу, это как раз куски аппаратной части - GDI и Cooltype. :)
2 Piraha:
А видеокарта является держателем для мониторного шнурка... Подумаешь, какие-то дурацкие тесты в 2D, где лидер Matrox, когда Piraha знает правильные распайки. Кстати, процессор все же чей тобой упоминается: центральный или видеокарты?
 
Сверху