Render.ru

Adobe After Effects для чайника.

Рейтинг
45
#1
Добрый день.
Недавно занялся афтером.
Возникла проблема с импортом видео и звуковых файлов...
Нормально импортирует только фотошоповские файлы.

При запуске программы возникает сообщение(см картинку)
Он ругается на квиктайм и на то, что типа в афтере будут какие-то функции не работать, но я установил самую последнюю версию квиктайма.
Так же стоят кодеки K-lite Megakodec pack(помойму так пишется))))... тоже наверное посленего выпуска...

Но дело кажись не в этом...
Афтер не хочет грузить мовы и звук... ни дома, ни на работе.

Стоит Афтер CS3.

Очень прошу подсказать... что не так?
спросить больше не у кого... на работе афтер толком никто не рюхает и используют только для статики(
Если вопрос поднимался не один раз, то прошу простить... просто нету времени перерывать форум в поисках разрешения данной проблемы.
Заранее спасибо.
 

Вложения

Mondler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Банальное:
поставили квик тайм 7.5 PRO и активировали?(чтоб он у вас не 30 дней работал)
машину перезагрузите на всякий случай
тк у меня этого окна нету(квик то у мну стоит) то, что там еще написано справа от Show warning? может там есть опция не выводить окно?
 
Рейтинг
45
#3
Нужно обязательно ПРО?
Я просто установил QuickTime Player....... QuickTime Pro это вообще другая прога или как?

Я помойму установил обычный и он бесплатный!!!, поэтому его не нужно активировать...
Перезапуск был и не раз, так как устанавливал его и дома и на работе и везде выскакивает это сообщение...
Сейчас читаю книгу по афтеру и там обычный плеер вроде говорят установить...
Мож я чего не понимаю...
А окно появляется при запуске программы и отключая его проблема не решится.
Афтер запустится, но видео и звук не подгрузить все равно...
 

Mondler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Читаете книгу! а книга по какой версии? А то Адоби обновляют свой пакет с каждым новым СS))) так что не сильно вчитывайтесь, есл икнига например версии 6.5)
дело в том, что Про - это вроде как один из последних(самый типа продвинутый). Я ставил его. тк когда у мну стоял седьмой, все до поры до времени работало, а потом АЕ сказал что он, мол отказывается обсчитывать в квиктайм, тк у меня не последняя версия. Тогда то я скачал Про 7.5.
Про кряк не забудьте!
после инстала идете в Правка-настройки-Регистрация и вводите серийник.
Но если вы не собираетесь обсчитывать в квик тайм формат, то пока можете не ставить и плэйер. В авишку он и без него считает.(Хотя, я ставлю сразу АЕ и тут же сверху к тайм, так что не помню, считает или нет)
 
Рейтинг
45
#5
Книгу читаю!
Но как ее читать, если уроки оттуда нельзя сделать, так как файлы мов в Афтер не грузятся... а это самый первый урок...

Попробую найти КвиктаймПро с кряком и поставить....
Спасибо.
 
Рейтинг
54
#6
по моему мов АЕ не поддерживает, точно импортирует ави и мпег. если видео сжато кодеком которого нет в афтере то он его не импортит, даже если в плеере оный проигрывается. Как то так.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
АЕ мов ПОДДЕРЖИВАЕТ при установленном QT
А вот K-lite Megakodec pack зря установили. Теперь Вам только в игрушки играть будет удобно, но не как не монтажем или композингом.
 
Рейтинг
45
#8
АЕ мов ПОДДЕРЖИВАЕТ при установленном QT
А вот K-lite Megakodec pack зря установили. Теперь Вам только в игрушки играть будет удобно, но не как не монтажем или композингом.
Можно немного поподробнее?
Почему К-лайт кодеки будут мешать? И что мне тогда нужно сделать, чтобы было удобно заниматься монтажем и композом...
Без К-лайта фильмов из сети толком не посмотришь... ;)

monter, А какой у вас QT и AE стоит?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
Sergey Mironyuk QT 7.1.6 причем не ПРО.
Можно немного поподробнее?
Почему К-лайт кодеки будут мешать?
Честно говоря, я уже задолбался приводить цитаты с разных форумов по видеографике, видеоедитингу и композингу.
Хотите наступать на ОДНИ и ТЕЖЕ грабли, флаг Вам в руки. Личный опыт, он самый ПРАВИЛЬНЫЙ.
Погуглите, только не на геймерских форумах. и вы не одно встретите сообщение, типа, я так долго работал и было все ОК, а тут Афтер или Премьер или ... вдруг перестали файлы импортить, хотя у меня кодекПак полный установлен.

В кратце:
Любой кодекПак на столько засоряет систему, что потом полностью вычистить его практически невозможно, если вы конечно не системный программист по совместительству.
В определенный период у Вмнды просто мозги слетают от большого колличества кодеков и сигнатур. АВИ- это просто контейнер, типа расширение файла и винда по сигнатуре подбирает ПЕРВЫЙ подходящий кодек, и соответственно мы видит, то зеленый экран, то вообще белеберду.
Кодеки в систему устанавливаются ТОЛЬКО ТЕ КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
Хотите играться и фильмы из инета смотреть, заведите себе отдельный комп(можно БУ).
Вот мой Вам совет.
 
Рейтинг
45
#10
может так то оно так...
НО.. на работе компы чистые и без кодеков... они даже к инету не подключены... новенькие..
Но вот в АЕ файлы все равно не импортятся, так же как и дома... поэтому не знаю че делать... надумал заботать АЕ, но как всегда гладко ничего не выходит...
 
Рейтинг
45
#11
Мля....... читаешь форум по афтеру... все такие умные и столько слов знают, а я уже неделю интузиазм подпитываю одними эмоциями...
На торенте афтер не скачать... правообладатель приостановил раздачи... есть только дистриб КС3, которые не импортим мовы, а так же через раз импортит звуковые файлы... какие импортит, а какие нет...
что за черт?
Помогите... очень прошу... не сносить же винду... может это из-за того, что у меня винда 64 бита? я уже не знаю что думать...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#12
если винда 64 бита - возможно, проблемы в версии QT - вот посмотрите:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=121741
 
Рейтинг
45
#16
Короче все встало на свои места после установки аффтера на 32-битную винду.


Но теперь у меня звук не импортируется... обычный mp3 файл... пишет, что не поддерживает файлы mp3 формата. Хотя раньше вроде импортился.
???

Может что-то установить нужно... типа квик тайма, только для звука?
На компе с 64 битной виндой помню импортировал мп3, а тут не хочет.
 
Рейтинг
45
#18
Я просто по самоучителю его пока изучаю... предлагают только мп3 файл... че делать не пойму?
не открыет зараза... все файлы импортятся, а мп3 нет... ниче не помогает пока(
 

Psh

Мастер
Рейтинг
272
#19
Или может кто скажет как грамотно из мп3 сделать WAV? надо же как-то выходить из ситуации...
 

Psh

Мастер
Рейтинг
272
#20
Ой... не со своего акка написал... psh - это Sergey Mironyuk ... просто на работе. Поэтому с акка коллеги пишу...
 
Сверху