Render.ru

а почему исчезает форма после модификатора сарфейс

#1
Суть вопроса строю 2 сплайна по 7вертексов
соединяю их креейт лайном с 3дэ привязкой парралельными отрезками
и после модификатора сарфейс все исчезает :-(
самое интересное что тоже и после кросс секшна со всеми параметрами
скажите тока глюк ли это или есть какието требования к типам вертексов связующих типа того что безье корнер не может ужиться с корнером итд
 
#2
Попробуй Surface>Parameters>Spline Options>Flip Normals

Или Fuse пересекающиеся вершины

P.S

Surface все едино какой тип вершин corner, bezier и т.д.
 
#3
Если объект исчезает после приминения Surface то причина имхо одна - неверные опорные сечения. Сплайн сетка не должна содержать "дырок" (т.е. не должно быть одиноко торчащих палочек-сплайнов), ячейки сетки должны обязательно строиться только на 3 или 4 точках. Если точек больше - поверхность на основе этой ячейки не построится.
Проще говоря - представь такую фигуру - обычный прямоугольный сплайн (square) с четырьмя вершинами - на таком поверхность будет ок. А вот если ты на любой из сторон создашь промежуточный вертекс - всё, поверхность уже не получится. А теперь представь каждую ячейку своей фигуры таким вот прямоугольничком и проверь, всё ли ок.
И ещё - пользуйся снэпом, т.к. вполне может статься, что часть твоих вертексов, которые, как тебе кажется, стоят в одной точке (сливаются), при увеличении могут оказаться на некотором расстоянии друг от друга, что тоже даст "дырку".

br
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#4
по поводу последнего - там в сурфейсе есть параметр, который отвечает за максимально допустимое расстояние между вертексами - если оно 0, то нихрена тоже не построит.
 
Сверху