Render.ru

А чего все затихло-то?

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#21
Поддерживаю, русификатор нафиг не нужен, так роднее. А вот переведенный мануал- это горит. Я, например, из-за незнания языка, только недавно понял, что для того, чтобы вне полигона точку добавить, надо Ctrl нажать. И сколько еще неясного именно по мелочам.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#22
руссификация и переводы -больная тема.
обратите внимание - самая попсовая программа, макс которая, не переведена. был перевод, 3-й версии кажется, но он был ЕЩЕ ХУЖЕ (если такое возможно) чем оригинал... но ничего, наш самый образованный в языках народ на свете (наши поезда - самые поездатые поезда в мире!) и с англиЦкой версией освоился, главное - книжки есть...

так что гдавное - русские тексты. в виде мануалов и книг.

НЕМЕТЧИК, вы меня слышите? Намек поняли?
:)
 
#23
>А этот самый НЕМЕТЧЕК - они чего, официальные представители максонов в рашке?

Они его хозяева. Зайди на их сайт, если интересно.
 
#24
Дим, а там ничего не понятно !!! И с моей точки зрения совсем не интересно. Если ты решил толкнуть сдесь рекламу фирмы, то это не смешно.
С уважением Евгений.
 
#25
А вообще удивлен &-0 какие жаркие дискуссии из-за простого вопроса!!! Може обсудим чем нам нравиться синема и не нравиться, какие улучшения хотели бы видеть. Может кто нас услышит.
 
#26
> Може обсудим чем нам нравиться синема и не
> нравиться, какие улучшения хотели бы видеть. Может кто нас
> услышит.

Я расскажу. Вот представте себе такую прогу. Вы моделите в ней все, что нужно (как раз то, что сейчас умеет делать Синя) или утягиваете это все с платных\бесплатных (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть) сайтов. Все что нужно - это чуваки, девки, архитектура, интерьеры и предметы. Это все Синя делать умеет (кто сомневается - спросите у Германа с Мэд_эсом), НО! Потом!!!! Вы берете и кликунув пару раз по кнопкам говорите - хочу, чтобы этот чувак прошел от этой стены до той крадущейся, слышите, КРАДУЩЕЙСЯ походкой, задев при это чашку, стоящую на краю стола так, чтобы она упала на пол, разбрызгивая чай и разбилась. Вот. А потом снимать все это до умопомрачения с разных углов, с разной скоростью...
Только не надо мне говорить про захват движения и анимацию по кадрам. Пока я буду пытаться смоделить реалистичную походку - я забуду о чем сцена. А захват движения... Тогда уж проще живых актеров снять.
Мне пофиг на то, что крадущаяся походка выглядит несколько механически. Мне пофиг на то, что осколки от чашки подозрительно похожи на треугольники, а вода несколько нереалистично разбрызгалась. Я не хочу быть моделлером и аниматором, я хочу быть режиссером. У меня нет цели делать сверх реалистичное кино. Я хочу делать кино, где главное экшен, движение, взрывы и т. д. Уделать больше времени на пиротехнику благо пирокластер по рукой.
Блин!!! Да хотя бы походку в автоматическом режиме моделировать!!! Позер ведь может - почему Синя нет?

А сверреализма на домашнем компе при всем желании в динамике не добиться. Вон скока народу FF делало...

Потому с нетерпением жду динамикс. Надеюсь там хоть чашку с чаем можно будет смоделить...

Блин... Мечты - как далеко вы нас заводите...
 
#27
>Дим, а там ничего не понятно !!! И с моей точки зрения совсем не интересно. >Если ты решил толкнуть сдесь рекламу фирмы, то это не смешно.

Да нет, это не реклама. Это по поводу русификации и вообще пояснение - "откуда ноги растут" в России.
Конкретная ссылка http://www.nemetschek.ru/news/events_3.html
 
Сверху