Render.ru

А чего все затихло-то?

#1
А? Иль сказать уже нечего? Господа, може не только будем обсуждать иде какой плуг появился, хотя каюсь сам виноват, слишком много о них кричу. Ну уважаемый Mad_S более. Може ужо начнем обсуждать как чего сделать можно? Вон Юра хороший вопрос задал. Ну дал я ему ответ, но може кто лучче придумает, или проще? Давайте делиться знаниями, не все же одному Сергею отдуваться, вон Герман неплохих дэвущек воскрешает из кукол ( Герман не обижайся, просто я тот фильм видел). Надеюсь сообща мы етот пакет двинем так что по популярности он станет не уступать максу. Один плюс у него ужо есть, плугины не требуют перекомпиляции от версии к версии как у макса, стаые плуги прекрасно пашут в новых версиях (как пирокластер). С уважением Евгений.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#2
Тут дело не только в форуме. Многие имеют не владеют буржуйскими языками. Нужны уроки на русском. Англопонимающие Синемцы, найдите время пожалуйста. Я сам грешным делом, побьюсь с синькой, потом увижу в магазине толстую книжку про Макс, и мысль закрадывается.... Пока отгоняю.Евгений wrote:
>
> А? Иль сказать уже нечего? Господа, може не только будем
> обсуждать иде какой плуг появился, хотя каюсь сам виноват,
> слишком много о них кричу. Ну уважаемый Mad_S более. Може ужо
> начнем обсуждать как чего сделать можно? Вон Юра хороший
> вопрос задал. Ну дал я ему ответ, но може кто лучче
> придумает, или проще? Давайте делиться знаниями, не все же
> одному Сергею отдуваться, вон Герман неплохих дэвущек
> воскрешает из кукол ( Герман не обижайся, просто я тот фильм
> видел). Надеюсь сообща мы етот пакет двинем так что по
> популярности он станет не уступать максу. Один плюс у него
> ужо есть, плугины не требуют перекомпиляции от версии к
> версии как у макса, стаые плуги прекрасно пашут в новых
> версиях (как пирокластер). С уважением Евгений.
 
#3
RAy wrote:
> Я сам грешным делом,
> побьюсь с синькой, потом увижу в магазине толстую книжку про
> Макс, и мысль закрадывается....

По Синьке тоже книга есть. Только что видел слева от форума в рекламе.
 
#4
А метод научного тыка? Уже отменили? Каюсь господа работа замучала, урок по синьке, что где, куда и плюс по фейсу сделаю. Но файло с русификацией не ждите. Оно девствительно на инглише проще и понятней.
 
#5
Надеюсь сообща мы етот пакет двинем так что по
> популярности он станет не уступать максу. Один плюс у него
> ужо есть, плугины не требуют перекомпиляции от версии к
> версии как у макса, стаые плуги прекрасно пашут в новых
> версиях (как пирокластер). С уважением Евгений.

Имхо - нафиг надо. Хочешь, чтобы сдесь такой-же бардак был как Максовском форуме?
 
#6
Угу я тоже видал. Но блин, иностранными языками не обременен, да и цены почти 50 гринов за экземпляр. Народ може сообща чего родим? Фейс то я расковырял, а вот моделлер, аниматор, не добрался ешчо, да и навичок я еще. В смысле знаю как, но лапы кривые. А в месте мы, мабуть чего полезного и сваяем. И к Сергею на сайт вылогим если не откажется. Ну на крайняк Slice чего-то там обешчал.
 
#7
Евгений wrote:
>
> Угу я тоже видал. Но блин, иностранными языками не обременен,
> да и цены почти 50 гринов за экземпляр.

В смысле? Русская она вроде как. Хотя IMHO лучше родных туторов еще никто ничего не придумал.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#8
хе-хе...
буржуйские, значитЬ, языки....
ну-ну.....

предлагаю тему. большую и красивую.
как поставить 7.2 и где спиз...ть Дайнемикс :)
и своевременно и актуально :)
 
#9
Хорочо казал? Иде, иде, у максоне! А чего ты ужо 7.2 слил? Там дайнамикса тю-тю? Сергей гри где легит, ежель завтра успею слить, попробую поколупать. Если западные товаришчи не родят быстрее.
 
#10
Ребята посмотрите правде в глаза (я понимаю конечно все меня пошлют но...)
на самом деле никто не хочет делится с друг другом, а в принципе чего делится то - всего не спросишь, все не расскажешь, да и самое главное отсутствие ВРЕМЕНИ - вот он главный враг человечества... мы просто не успеваем все сделать..... На что мы согласны так это делится софтом, я например весь софт беру через хотлайн... А переводить простенькие туторы никому ненадо а сложные нет сил и желания... Я на самом деле в 3d полный чайник, хотя в синьке весь reference прочитал с английским в один курс, в принципе много чего понял но сложный моделинг понять не могу вообще, вот что мне делать не знаю - а я развлекаюсь тем что простенькую анимацию делаю со всякими примитивами(так сказать миниролики), с текстурами химичу, со светом всякие эффекты наворачиваю.... мне нужно научится моделить, а это в принципе определенный склад ума и в этом случае нужен человек который тебе все обьяснит как все делать.... это все равно что не всякий художник может стать дизайнером а не всякий дизайнер должен уметь рисовать... вообщем написал что на душе лежало без всяком может смысла... привет всем поклонникам синемы. :))))
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#11
время... не надо о больном. его нет. нет, не было и не будет.
на мне сейчас висят четыре интернет-проекта, и из них только один - по 3D (poser.msk.ru). а xl7.narod.ru я и за проект не считаю :) зато из тех, что есть - все сплошняком порталы, все большое, все на РНР... и все надо "еще вчера"... одно хорошо, что мой собственный проект единственный, остальные для заказчиков и за бабло... но это же и плохо - на свои проекты времени не хватает катастрофически... и на 3D есть желание и силы, но нету времени. надеюсь это временно и с остальным я скоро развяжусь. тогда высвободятся ресурсы на 3-ды...

а про учиться и учит. ну хорошо, а кто что предлагает? тьюторы писать? это долго (если писать их по человечески).. документацию переводить? ну-ну... если со мной максоны контракт подпишут - переведу. бесплатно - не стану.

но синька - не макс. она ясна, внятна и понятна. документация (что референс, что тьюториал) просто идеальна. лучше я не видел. по языку - так просто улет, для чтения и усвоения достаточно знаний английского (немецкого, французского) на уровне средней школы...

Маршалл, вот ты насчет моделинга спрашиваешь... Так в чем проблема? Возьми с максоновского сайта (американского) тьютор по полигональному моделяжу женской тушки и через неделю (при его внимательном пошаговом прохождении) ты смогешь смоделить практически что угодно... Тьютор в HTML, так что его еще и перевести можно (хоть на translate.ru)...

Моделлинг - нет, он не зависит от определенного склада ума. Тут важно (имхо) другое: не комплексовать, постоянно практиковаться и нарабатывать технологические стереотипы. Вот говорят - голову сложно намоделить, тушку сложно намоделить... Тьфу, бред! Моделя полигонами по методике subdivision surfaces (ну это через HyperNURBS в терминологии C4D) это делается ну если и не "с пол пинка" (анатомию знать не мешает), то без особых затей... Просто нужно привыкнуть к методике работы и освоить пяток операций.. Все. Проблема будет не в том, как моделить, а в том - что. Т.е. будут нужны те самые познания в анатомии, композиции, ля-ля, тополя...

и последнее. про то, что лучше один раз посмотреть чем 10 раз прочитать... народ, найдите где-нить в сети взламывалку для Lotus ScreenCam. И киньте в меня адресом, я ее сам скачаю... Это программка для динамического захватат содержимого экрана и пакования содержимого в очень компактные архивы... Для просмотра нужна маленькая утилитка, которая все это дело воспроизводит... Так вот, с этой штукой проще всего экранные уроки клепать, я пробовал, но у меня уже кончился триал... Если ScreenCam найдется - парочку уроков по моделяжу сгавнякую.
 
Рейтинг
106
#12
Все молчат, значит работают ...
Ну а по делу. Так . Вот к примеру моделинг - техже "кукол".
Я сам за него взялся ( повторяюсь) год назад и только в Cineme.
Языков незнаю и это не помеха ( в определенных случаях ). Главное как ктото здесь сказал практика и желание научиться.
Кстати на моем сайте положил еще одну "тушку" под названием Storm.
Посмотрите. А насчет плагинов , так я ими и непользуюсь вообще и без этого все очень хорошо получаеться, главное что бы голова работала.


С уважением Герман

lisa.render.ru
 
#13
Извиняюсь за непонятливость, не могу найти Storm на lisa.render.ru.
Спасибо.
 
Рейтинг
106
#14
Я имею в виду ...
http://lisa.render.ru/Gallery/final.jpg

Одна из героинь по фильму X-Man. Попросили
сделать для заставки и видеовставки.

Герман
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#15
экая у тебя девонька, Герман, получилась...
особенно эротично пимпочка у ней на брюшке смотритЦа :)
 
Рейтинг
106
#16
А она еще руками машет и молниями сверкает. Сам от себя не ожидал, после моделинга , оптимизировал и костями напичкал. Шустро забегала. Так я на радостях и мааааленькии мультик сделал. НО НИЕОМУ НЕПОКАЖУ...

Герман


А затихли, потому что я скоро покажу свое новое произведение... все ждут:)))
 
#17
Значит есть Lotus screen cam 97 как я понял работает под 95винды но на 2000 тоже пошел но с ?.... он с неким кряком и серийником.... есть также серийник к Version: 1.1
s/n: 2350016-0141988 or s/n: 2350016-5728199

прогу можно скачать через хотлайн
 
#18
прогу можно скачать через хотлайн

tracker tracked.sunwave.com
hostname 217.81.119.31 port: 5500
весит 5,93WinRaR
я уж не знаю но помоему полное старье....
все привет!
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#20
А этот самый НЕМЕТЧЕК - они чего, официальные представители максонов в рашке? Если "да" - хрен ли маркетингом не занимаются?
И про перевод - он какой там будет? Официальный или через раз?
Потому как один русификатор (точнее - перевод интерфейса на русский) уже есть... Для 7.1... Хотя имхо в русификации интерфейса смысла никакого: если человек английского не знает - он с русским интерфейсом ни одного тьютора не пройдет. А если знает - зачем ему русские буквы в надписях? Лучше бы мануал перевели. Больше проку было-бы.
 
Сверху