Render.ru

А чего он так тормозит?

#1
Вот юзаю я Корел 11. Вначале нормально все работает, но через некоторое время (небольшое) начинает дико тормозить, при этом ничего катастрофического я не делаю, макет вовсе даже и не громоздкий, текста не много, растра вообще нет. Кароче хер его поймет, но от макета это не зависит как я подметил. Машина у меня не из самых слабых П4 2.4., WinXP, 512 мб оперативки, ну и все остальное на уровне. Никто не имеет подобных траблов?
Еслиб не тормозило я б уже с 9 на него перешел, а так прям обидно даже. Комп апгрейдил спрашивается зачем?
 
#2
Два варианта, предвижу, тебе будет предложено:

1. CDR 9 forever!
2. CDR must die!

Тебе решать. :)
 
#3
Shlyapa wrote:
>
> Два варианта, предвижу, тебе будет предложено:
>
> 1. CDR 9 forever!
> 2. CDR must die!

Это не ответ!!!
Дам еще один неответ: у меня не тормозит...:)
 
#4
Кстати, последний раз у меня 11 Корел ДИКО! тормозил месяца три назад, когда пришлось в срочном порядке сделать халтурку - буклет А-4, полноцвет с кучей растра..., а под руками, кроме 300 (трехсотого!) целерона с 256 м. оперативки ничего не оказалось... Вот это действительно были вилы... Но ничего, сваял...
А на четвертых пнях тормозов не замечал...
 
#5
> Это не ответ!!!

А для ответа не хватает входных данных.
Но если предположить, что вопрошавший ничего не пропустил (то есть, ЗАМЕТИЛ ВСЁ), то что можно сказать, кроме того, что уже тысячу раз говорилось — Корел непредсказуем.

Но возможно и то, что Vladimir II просто чего-то не заметил, например, Autosave или ещё чего-нибудь в этом роде.
 
#6
хм... маловероятен вариант про автосейф каждые пять секунд… может я опять пьян... но может стоит пользовать (если уж пользовать) коррел версии девять.… не выше... всякие там тени и прочие «растровые» эффекты посредством фотошопа… иначе не рекомендую... девять тормозить не станет… про десять и одиннадцать промолчу... ибо брался... в корне не вкусно и тошнотворно...
так что — вариантов два:
Илль Десять…
Сорел Девять...
 

Johan 18969

Активный участник
Рейтинг
5
#7
у меня тоже 11 тормозит, причем именно в прорисовке на экране. рисует с такой же скоростью как иллюстратор, то есть медленно. (с машиной все нормально). работаю в 9, мне хватает.
 
#8
"А для ответа не хватает входных данных.
Но если предположить, что вопрошавший ничего не пропустил (то есть, ЗАМЕТИЛ ВСЁ), то что можно сказать, кроме того, что уже тысячу раз говорилось — Корел непредсказуем.

Но возможно и то, что Vladimir II просто чего-то не заметил, например, Autosave или ещё чего-нибудь в этом роде."

Ну допустим автосейв я заметил. А что еще можно заметить из этого же рода? Вообще я конечно еще пока не экспериментировал над этим, не могу точно сказать после каких именно операций начинает тормозить, руки все не доходят.
 
#9
А вообще я сразу заметил, что один и тот же файл в 9 и 11 версии по разному юзается. К примеру в 11 команды Zoom обрабатываются с заметной задумчивостью, в то время как в 9 все происходит в налету (как собственно и должно быть). Королэвцы - суки.
 
#10
> А что еще можно заметить из этого же рода?

Ну, скажем, где размещён каталог для временных файлов, как самого Корела, так и системы, и в каком состоянии тот диск.
Или работа каких-нибудь резидентных программ, например, антивируса. Помню, например, Касперсикий съедал все ресурсы при сканировании на HP USB-сканере.
И т.д.
 
#11
На данный момент проблема решена. Причем довольно просто.
1. я переустановил корел.
2. настроил интерфейс ХР на максимальную производительность.
Странно что я до этого не догадался сразу. Вроде теперь шустро бегает.
:)
 
#12
Очень правильно!

Именно все эти иконки на каждом долбанном меню и тормозят Корел.

Какому дятлу в Корел Корпорейшн пришло в голову навешать на все что только можно в интерфейсе картинки?... Вопрос без ответа.

Об остальных недостатках, неправильностях и тормозах просто промолчу дабы часами не перечислять. Версия 9 последний нормальный, классный, Корел, который был в природе.
 
#13
А с Касперским Корель вообще не запускается и все - виснет или закрывается. Я вот без антивируса живу. Нафиг. Зараза вся в основном через почту передается, а так браузером не цеплял (пока) ничего. А с ресурсами Касперский непонятные вещи творит. Все под ним тормозит.

И еще был случай у нас в конторе :) кто-то вирус зацепил, троян, так он вот систему-то тормозил. Касперского при первых секундах загрузки к чертям захлопывал и ни один антивирус его не видел. Хороший троян :).
 
#14
> А с ресурсами Касперский непонятные вещи творит. Все под ним тормозит.

Вот это точно подмечено.

> Хороший троян :).

Не Klez ли? :)
 
Сверху