1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

А чего он так тормозит?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 4 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот юзаю я Корел 11. Вначале нормально все работает, но через некоторое время (небольшое) начинает дико тормозить, при этом ничего катастрофического я не делаю, макет вовсе даже и не громоздкий, текста не много, растра вообще нет. Кароче хер его поймет, но от макета это не зависит как я подметил. Машина у меня не из самых слабых П4 2.4., WinXP, 512 мб оперативки, ну и все остальное на уровне. Никто не имеет подобных траблов?
    Еслиб не тормозило я б уже с 9 на него перешел, а так прям обидно даже. Комп апгрейдил спрашивается зачем?

2. Guest

Два варианта, предвижу, тебе будет предложено:

1. CDR 9 forever!
    2. CDR must die!

Тебе решать. :)

3. Guest

Shlyapa wrote:
    >
    > Два варианта, предвижу, тебе будет предложено:
    >
    > 1. CDR 9 forever!
    > 2. CDR must die!

Это не ответ!!!
    Дам еще один неответ: у меня не тормозит...:)

4. Guest

Кстати, последний раз у меня 11 Корел ДИКО! тормозил месяца три назад, когда пришлось в срочном порядке сделать халтурку - буклет А-4, полноцвет с кучей растра..., а под руками, кроме 300 (трехсотого!) целерона с 256 м. оперативки ничего не оказалось... Вот это действительно были вилы... Но ничего, сваял...
    А на четвертых пнях тормозов не замечал...

5. Guest

> Это не ответ!!!

А для ответа не хватает входных данных.
    Но если предположить, что вопрошавший ничего не пропустил (то есть, ЗАМЕТИЛ ВСЁ), то что можно сказать, кроме того, что уже тысячу раз говорилось — Корел непредсказуем.

Но возможно и то, что Vladimir II просто чего-то не заметил, например, Autosave или ещё чего-нибудь в этом роде.

6. Guest

хм... маловероятен вариант про автосейф каждые пять секунд… может я опять пьян... но может стоит пользовать (если уж пользовать) коррел версии девять.… не выше... всякие там тени и прочие «растровые» эффекты посредством фотошопа… иначе не рекомендую... девять тормозить не станет… про десять и одиннадцать промолчу... ибо брался... в корне не вкусно и тошнотворно...
    так что — вариантов два:
    Илль Десять…
    Сорел Девять...

7. Johan 18969

Johan 18969 Активный участник

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    у меня тоже 11 тормозит, причем именно в прорисовке на экране. рисует с такой же скоростью как иллюстратор, то есть медленно. (с машиной все нормально). работаю в 9, мне хватает.

8. Guest

"А для ответа не хватает входных данных.
    Но если предположить, что вопрошавший ничего не пропустил (то есть, ЗАМЕТИЛ ВСЁ), то что можно сказать, кроме того, что уже тысячу раз говорилось — Корел непредсказуем.

Но возможно и то, что Vladimir II просто чего-то не заметил, например, Autosave или ещё чего-нибудь в этом роде."

Ну допустим автосейв я заметил. А что еще можно заметить из этого же рода? Вообще я конечно еще пока не экспериментировал над этим, не могу точно сказать после каких именно операций начинает тормозить, руки все не доходят.

9. Guest

А вообще я сразу заметил, что один и тот же файл в 9 и 11 версии по разному юзается. К примеру в 11 команды Zoom обрабатываются с заметной задумчивостью, в то время как в 9 все происходит в налету (как собственно и должно быть). Королэвцы - суки.

10. Guest

> А что еще можно заметить из этого же рода?

Ну, скажем, где размещён каталог для временных файлов, как самого Корела, так и системы, и в каком состоянии тот диск.
    Или работа каких-нибудь резидентных программ, например, антивируса. Помню, например, Касперсикий съедал все ресурсы при сканировании на HP USB-сканере.
    И т.д.

11. Guest

На данный момент проблема решена. Причем довольно просто.
    1. я переустановил корел.
    2. настроил интерфейс ХР на максимальную производительность.
    Странно что я до этого не догадался сразу. Вроде теперь шустро бегает.
    :)

12. Guest

Очень правильно!

Именно все эти иконки на каждом долбанном меню и тормозят Корел.

Какому дятлу в Корел Корпорейшн пришло в голову навешать на все что только можно в интерфейсе картинки?... Вопрос без ответа.

Об остальных недостатках, неправильностях и тормозах просто промолчу дабы часами не перечислять. Версия 9 последний нормальный, классный, Корел, который был в природе.

13. Guest

А с Касперским Корель вообще не запускается и все - виснет или закрывается. Я вот без антивируса живу. Нафиг. Зараза вся в основном через почту передается, а так браузером не цеплял (пока) ничего. А с ресурсами Касперский непонятные вещи творит. Все под ним тормозит.

И еще был случай у нас в конторе :) кто-то вирус зацепил, троян, так он вот систему-то тормозил. Касперского при первых секундах загрузки к чертям захлопывал и ни один антивирус его не видел. Хороший троян :).

14. Guest

> А с ресурсами Касперский непонятные вещи творит. Все под ним тормозит.

Вот это точно подмечено.

> Хороший троян :).

Не Klez ли? :)

15. Guest

не, Bugbear :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей