Render.ru

4-х ядерный проц и V-ray

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#21
Да НО ты забыл сказать что преждевременному отказу это с 10 на пару тройку лет! Короче нафиг писать если в разгоне непонимаешь!
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#22
To X-Shadow: Я конечно понимаю что ты крутой кулхакер и асс в делах разгона, но это не дает тебе права использовать такой тон в общении. Если человек, следуя твоим рекомендациям спалит проц,материнку или память :confused:
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#23
Вот смотри я разгоном занимаюсь около 4 лет! и при этом на моем счету трупов нет (а комплектухи уже много сменил)! только один ито не от разгона (Атлон XP "скол ядра" рука сорвалась) если у парня руки не из Ж--ы то нармально разгонит а если от туда то и без разгона машину покалечить может!


кстати причем тут "крутой кулхакер" ???

"это не дает тебе права использовать такой тон" Тон??? это не тон!!! это называется НЕФИГ довать советы по теме в которой незнаешь (это ыло явно видно по посту)!!! может я и ошибся, тогда СОРИ и мой респект за то что не начал орать как больной слон =)
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Вот смотри я разгоном занимаюсь около 4 лет! и при этом на моем счету трупов нет
Тогда ты должен знать, что разгон - это работа на повышенной частоте и/или напряжении. Это однозначно уменьшает ресурс. Тот же самый проц может проработать и 10 лет, а может и месяц, что конечно зависит от качества изготовления, но разгон приблизит время отказа. Также было видно , что Мирослав с этим не знаком и следует предварительно почитать побольше инфы по этой теме.
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#25
Для тех кто невкурсе!

1 про АМД молчу но интел попалить оч трудно так как там столько защит от выхода из строя! ну если только 220 на прямую!
2 10 для техники это как для человека 500 (да вы этот проц через пяток лет в помойку кините ато и раньше, если непроапгрейдитесь)
3 проци делают с таким запасом прочности Отсюда и есть топовые и Целики просто если гнать неудачный экземпляр то просто будет нестабильно но даже при этом до сгорания ещё ГНАТЬ И ГНАТЬ!
У материнок АСУС ваше питалого от проца отрубается в случае ошиок! короче в човременном ЖЕЛЕЗЕ столько защит что я помню пытался целенаправенно убить материнку плюнул и понял что програмно ее НЕУБИТ только отверткой в сокет!

А кстати попалить проц (да и не только) может тоько если у вас скачёк напруги в сети! ПОКУПАЁТЕ UPS
 

SNICKERS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Хачу 4 ЯДРА
хачу 4 гига ддр
хачу 9600GF
Винт на 1 тера

ТОКА ЗАЧЕМ мне хватает моего, но жаба давит серовно




web 3.0 скоро
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Intel Core 2 Quad Extreme QX9770 этот прцессор для рендеринга хорошо подходит????? А какую мать и т.д для него нужно!! Буду работать на 32 бита XP!!!
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#28
2 Quad Extreme QX9770

*модератором удалено*
стоит больше 30 а работает чутца быстрее Q6600 за 7 отсюда вывод вы *модератором удалено* и цена этому 23 тонны ваших денег!

первое предупреждение, не стоит переходить на личности и оскорблять оппонентов
 

Jek@nЫч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
поповоду 64 битной винды. Поставил недавно попробовать, работает пошустрее все проги пошли, кроме AutoCad 2007 - 2008 (неставиться совсем), так что кто связан делайте выводы! Вот пришлось поставить 32бита! насчет 4-ех ядерного и Vrаy - знаю 2 человек у котрых стоят пока все довольные, и проблем с использованием Vrey не возникало!
 

Jek@nЫч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
какойто дополнительный компонент Autocad неставился в начале установки, и без него установка непродолжается, пишет что компонент неустановлен или неможет быть установлен и поэтому установка не может быть продолжена
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#33
Сам помню долго мучался. если кому будет полезно:

-- для мониторинга текущего состояния частот процессора и тп. CPU-Z. Работает нормально будь то 64 или 32 битная операционка, погнанное или <штатное> железо.
-- Проц. для раздумывающих что же лучше под VRay: всё прекрасно работает в 4независимых потока или если кому угодно рендерятся 4 кубика сразу.. )) хых ))
Взял Core 2 Quad 6600 вместо Core 2 Duo 6600. Производительность по части проца увеличилась в 2 раза.
-- разгонять али нет? ГОНИТЕ их пока они морально не устарели... Они для этого и созданы... Но ессно не безбашенно...
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#34
какойто дополнительный компонент Autocad неставился в начале установки,
А какой именно? Есть подозрение, что это NET FrameWork.
В любом случае, можно попробовать поставить этот компонент вручную и желательно версию посвежей.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#36
Microsoft .NET Framework
На данный момент выпущено пять версий платформы .NET Framework.
• .NET Framework 3,5
• Microsoft .NET Framework 3.0

Последний пакет обновления - пакет обновления 1 (SP1).
• Microsoft .NET Framework 2.0

Последний пакет обновления - пакет обновления 1 (SP1).
• Microsoft .NET Framework 1.1
Последний пакет обновления - пакет обновления 1 (SP1).
• Microsoft .NET Framework 1.0
Последний пакет обновления - пакет обновления 3 (SP3).
Примечание. Обычно можно использовать последнюю версию платформы .NET Framework для запуска приложений, созданных в более ранних версиях .NET Framework.

Примечание. Перед установкой финальной версии .NET Framework необходимо удалить все бета-версии, на базе которых создана окончательная версия. Если этого не сделать, то установка окончательной версии .NET Framework не будет выполнена. Удалить бета-версии платформы .NET Framework можно с помощью средства Установка и удаление программ в панели управления. Полезно выполнить этот первый шаг, если установка платформы .NET Framework с веб-узла Microsoft Update прошла неудачно и необходимо устранить эту неполадку.

.NET Framework Version 3.5 Redistributable Package
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#37
System Requirements

Supported Architectures
# x86
# x64
# ia64 (Windows Server 2008)

Supported Operating Systems
# Microsoft Windows XP
# Microsoft Windows Server 2003
# Windows Vista

Hardware Requirements
# Minimum: 400 MHz CPU, 96 MB RAM, 800x600 256-color display
# Recommended: 1.0 GHz or higher CPU, 256 MB or more RAM, 1024x768 high-color 32-bit display
# Up to 500 MB of hard disk space may be required
 

Jek@nЫч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
эт дома надо смотреть, на работе я занимаюсь мебелью, а дома экстерьерами и в автокаде иногда работаю.
 
Сверху