Render.ru

4-х ядерный проц и V-ray

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Буду покупать себе комп , хочу 4 ядра, наслышан и испуган расказами что к нему надо особенный В-рэй. Правда ли это? Роскажите обладатели четырёх ядерных процов?
 

seasmi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Нет. Это не правда.
Смело покупайте четырехядерник и спокойно ставьте обычный в-рэй.
 

Алексей Тихончук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Кстати, счастливые обладатели CORE2QUAD (4-хядерник) и V-Ray 1.50. Купил я такой комп 4 Gb оператива и GF 8800 GTS. Так вот такая проблема: при рендере во Вирее, когда рендеринг доходит до "render image" - просто выбрасывает их Макса без каких либо объяснений. Может кто сталкивался и как это поправить и что (какая плата или дрова к чему-либо) виновато?
А то жпль - такое бабло отдал за комп, а он так подвел :(
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Алексей Тихончук, поставь вирей поновее и в настройках рендера во вкладке "системз" дай вирею больше ОЗУ, а то там 400 метров стоит по умолчанию..
 

BiggerCat

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Ценная подсказка кстати,спасибо,не знал,по поводу увеличения памяти в рендере!!!
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Подскажите что лучше взять для работы в 3Д графике;
Core 2 Duo E8400, или Core 2 Quad Q6600
Сейчас Core 2 Duo E4300 (3,200 Ггц)
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А как узнать сколько герц на процессоре??? у меня Core 2 Duo E6600, вроде бы должно быть 3,200Ггц) но в утилите для процессора пишет 1,883, что за хрень, объясните!!!!!!!!!!!
 

sanj3fsb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
У меня Core 2 Duo E6600 2 гига оперативки ,,

При просчете симуляции FumeFX движуцегося объекта с настрайками на средную реалистищность, вылетает ошибка нехватки памяти и сворачивает 3d max,,,.Хотя явно видно в *диспечр задач винта* чтоиспользуется всеголишь 1,19гига оперативки.

Вот подумаваю поменять проц на Core 2 Quad Q6700 и добавить еще 4 гига оперативки.


Подскажите есть смысл на с токо трарится??? И это решение поможет в моем случие или нет смысла и рыпотся????
 

sanj3fsb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
да если честно то я ламаюсь перед выбором ,, Q6700 12000р (2,6) Q6600 6400р (2,4)!! поэтому и спрашиваю ваше мнение есть резон на стоко переплачивать ,, ради 0,2 герца
 

X-Shadow

Знаток
Рейтинг
25
#13
ту ломатся НЕФИГ у меня Q6600 и смело бери (Но только G0 стапинга) так как гонится спокойно до 3600 моэет и больше (не под воздух. кулер) а платить больше за пару сотен мегагерц в двое это бред!
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#15
отя явно видно в *диспечр задач винта* чтоиспользуется всеголишь 1,19гига оперативки.
Если установлен Windows 32-bit, то на процесс выделяется максимум 3 ГБ (оперативки+файл подкачки). Если оперативной больше 4Гб - пора задуматься о переходе на Windows 64-bit. Советую Windows Server 2003 64bit. Висту ставить не советую, она только под себя отъедает 1 Гб оперативы.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Будет подходить от ХР 64 ???
Конечно будет! На Windows Server 2003 64bit (также как и на Windows XP 64bit) устанавливаются,запускаются и нормально работают все 32 и 64bit приложения. Проверенно полутора годами работы на Win2003 64: 3DMax9 и 3DMax2008, VRay 1.5 SP1, Photoshop CS2. Ну еще ТоталКомандир,Nero,Everest и чего-то еще по мелочи. Возникали проблемы только со звуком, не было 64-х битных драйверов.
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#18
А чем разгонять процессоры??? у меня intel Core 2 Duo E6300 ,чувствую помощнее надо, а разгонять не умею!!!! И ещё вопрос, обязательно ли при разгоне надо будет жертвовать ОЗУ или ПЗУ???
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Overclockers.ru - это сайт для оверклокеров, то есть для людей, занимающихся разгоном.

Разгонять без особой надобности лучше не надо, т.к. при оверклокинге система будет работать на нештатных, завышенных частотах и напряжениях, что приведет ее к преждевременному отказу. Следует сравнить производительность системы до и после разгона, и подумать еще раз, стоит ли рисковать ради незначительного (а может и значительного, все зависит от системы) прироста производительности.
 

sanj3fsb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ASG спасиба за просветление темной стороны перехода на 64 битнуй операционку.
 
Сверху