Render.ru

4.03 не правильно открывает проект, это глюк?

#1
создал проект (довольно объемный) в 4.02. все работало нормально
поставил апдейт 4.03, поработал денек - все отлично. а сегодня открыл - о боже!!! все шиворот навыворот и задом наперед в прямом смысле слова!!!

кто сталкивался с такой проблемой? может он не корректно воспринимает старые проекты?!
 
#3
незачто
надоже, такое было. восстановил все ручками. видимо это не глюк апдейта, а глюк в моем проекте вообще.
 
#4
После апдейта заметил такую ерунду, авишки MJPG видятся на 1 кадр меньше, не пойму, это как? может в преференсах чего нетого?
 
#5
Да и в самом деле кореябит проекты, в плане не запоминает положение смещения координат, постаянно разбрасывает центры мержей текстов и т.д., может что там не включено:(
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Да, есть такая неприятность. Наверное, это благодяря экспериментам с системами координат:
Transform and Merge : An experimental feature. By setting the environment variable DF_XF_REFSIZE=True you enable a feature for Transform and Merge tools. This will allow you to specify a reference size for the transform tool. The default is 1 - 1, which means that the transform tool behaves exactly as it always has. Or you can set it to the expected size of your image, allowing you to enter pixel co-ordinates instead of values between 0 - 1.

А еще у меня пропадает альфа-канал в лодырях при закрытии и повторном открытии проекта.

Видимо, придется вернуться в 4.02.
 
#7
во-во, я таки вернулся на 4.02 после титанических усилий по восстановлению проекта.
может 4.03 вскрыто плохо?
 
#8
Я тоже вернулся в 4.02, хорошо хоть дубли проектов делал, пока эксперементировал:) с альфой тоже самое, проподает при открытии, и авишки на 1 кадр меньше наминала получаются, да и пути к ним фудж теряет, абидно.

Есть мнение что пародокс халтурит, фотошоп 8 взламали через ж, с фуджем тажа лажа, будем ждать счастья от миднайта или скотчей.
 
Сверху