Render.ru

3Ds 4 for DOS :)))

Рейтинг
66
#1
Вчера смотрел свой архив старых дисков и обнаружил сей раритет:))
Решил поставить, поставил, но вот вопрос , как её запустить ? Что надо чтоб она работала на современном компьютере?
 
#4
Помню-помнб старичка, хе :)
А в чем проблема?
т.е.:
1. Пробовал ставить?
2. Если установка прошла - то какие симптомы?
Также что у тебя за современный компьютер? (ОС, память и проц)

на крайний случай могу порекоментовать какой-нибудь симулятор компьютера,
например Microsoft Virtual PC 2004 (примерно 17 метров, триал версия на 41 день - хватит насладится). Освоить можно за полчаса.
Вот
 
Рейтинг
66
#5
Компьютер пентиум III 550 Mhz, на совсем новый комп, на пентиум 4 ставить не рискнул. RAM 640 Mb видяха GF 3 Ti 200 128Mb ОС Windows XP professional, монитор 19".
Установка прошла нормально- ставилась с 10 дискеток.
При загрузке из под виндов пишет: Phar Lap err 74: Can`t use -REALBREAK under this version of DPMI

При загрузке из под DOS (загружался правда под DOS из под загрузочного диска) тоже пишет ошибку но кажется связанную с разрешением экрана.
 
#6
На самом деле давно читал статью как запустить 3dstudio 4 под win98 - толи фидо какое-то толи ещё что..
Поищи поисковиками - может найдёшь..
Там всякие эмуляторы или что-то вроде того, нужно было что-то прописывать в настройках винды... Короче непомню точно.. Ведь 3dstudio не видит больше 64Mb.. Но главные заморочки там с видеодрайвером были..
 
Рейтинг
66
#7
А может действительно купить IBM 486 и будет она жить на нём ? Ведь сейчас его можно с рук за копейки приобрести.
 
#8
а может мне его в коммункаторе запустить? 426 мгц обеспечено..
будет всегда со мной :)) тока зачем..
 
Рейтинг
66
#9
Просто интересно посмотреть по прошествии стольких лет на программу, которой так восторгался.
 
#10
Запустить её просто. Копируешь pharlap.386 в SYSTEM. В файле system.ini
прописываешь в секции [386Enh] строку
device=pharlap.386
Перезагружаешь винду. После этого набираешь, кажется,
cfig386.exe 3ds.exe -realbreak 0
Потом создаёшь тридээсине pif файл (в СВОЙСТВА залазишь), в котором ей
даёшь высокий приоритет при ожидании (чтобы не висла, когда transforming
objects), динамическое выделение памяти и эмуляцию функций ПЗУ. Да, ещё
быструю вставку. Я её так пускаю на p166 96Mb 4,3Gb SiS6326 WIN98SE2.
А видюха конфигурируется 3ds.exe vibcfg
Скорее всего, тебе подойдёт режим VESA.
Устанавливать Тридээс, кстати, лучше не с дискет, а с другого раздела или винта;) с помощью Проводника.
Успехов таким же извращенцам, как я;)
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Хочешь я пришлю тебе МАХ R1.. весит помоему 20Мб
этого хватит.. у меня стоял для развлечения.. 8 модификаторов.. клавиатура вообще в процессе не участвует.. всё убого до не возможности..
А ведь когда то это было ЧУДОМ :)))
 
#13
Я запускал эту программу.

Создал раздел диска fat16 с помощью МэджикПартитишн. Запустился с загрузочного иска Win98 и поглазел.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#15
ээх...
shaper, lofter, editor, keyframer.. 50pman.3ds...
..и еще раз - ээх...

зыж а что за фиговина в четвертой версии появилась на ф6? что-то про камеру, афаир...
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#16
comfortably_numb - это ты про превью во вьюпорте? Г@вно никому ненужное, глупости, в вайрфейме моделили и будем моделить, все эти прибамбасы от лукаваго, трудно отрендерить что-ли, все равно тромозит, это ж проц нужен мгц этак сто! И мозгов 16 мег, не меньше :)
 
Рейтинг
66
#17
Однако мне понравилась идея музейного экспоната- древний компьютер и первая трёхмерная программа на нём! Лет так через 50 это будет совсем антиквариат !!:)))
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#19
http://www.lucky3d.ru/files/3dsmax1.rar

5.59 Mb

надо поправить в 3dsmax.ini и plugin.ini пути на свои диски..
 
Сверху