Render.ru

3D Studio Viz или 3D Studio Max?

#1
Подскажите, если не трудно, что лучше из этих программ подходит для дизайна интерьеров, особенно если изучать с нуля. Есть ли мультимедийные обучающие курсы, книжки посоветуйте? Жене это очень нужно.
Спасибо заранее.
 

Vivovisum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Начинать с нуля изучать лучше макс, т к по нему есть больше литературы, Купить простой самоучитель, чем элементарнее тем лучше и вперёд, потом, когда всё написаное в этом учебнике станет казаться полной фигнёй - перейти на более серьёзную литературу. Мне удобна связка VIZ-AUTOCAD.
 
#3
Однохренственно... начинать всегда тяжело - но если обе программы одинаковые, почти идентичные (разумеется вовсе не клоны, но даже расположение кнопок, их названия и функции почти одинаковы!) - то изучив одно, с лёгкостью можно перейти на другое... дело вот в чём - в VIZ есть т.н. AEC objects - готовые стены, окна, лестницы, двери и пр... Такие же есть только в 6-ой версии макса (в самой последней).... так что если работать с интерьерами и архитектурой - то выбрать лучше прогу, в которой есть эти самые AEC... только вот не знаю стоит ли начинать с них работу в 3D...

Для начала просто можно купить книжку для новичков на русском языке (продаётся буквально везде) - 300 р. - от корки до корки прочитал, полюбопытствовал - и уже можно кое-что делать... а вообще если серьёзно этим заняться то нужно сидуть каждый день по многу часов (5-6 ч.) и практиковаться... и причём однимим книжками не обойдёшься... хорошая вещь обычные Tutorials и вообще весь User Reference в Help'e - только там всё на английском, коль его не знаешь, то, как говориться "сосите ноги" :)) удачи!
 
#4
Биг тхэнкс, просветили :)
Чувствую, придется и мне параллельно в это дело самому вникать :).
 
#5
Бери макс - это все сразу. И будущие версии обещают большее, если не станут платными. Но при таком скачке от пятой к шестой - это я скажу, никакой виз не выдержит.
 
Сверху