Render.ru

3d max комп + рендер ферма

#21
за ссылку спасибо! На счет
, то я бы лучше потратил около 1500$ на 980x и водянку для него, а видюху одну.
-вы возможно правы, потом ведь можно и наростить мощности для GPU рендера просто покупкой видюшек да блока питания помощнее.
На счет того что, что там перенесено с CPU на GPU не вдавался в подробности, но демка где сравнивают vray-RT 20 гигагерц CPU и vray-RT GPU c одной видяхой ферми, заставляет думать что неплохо ребята справляются (ведь скорость в 20 раз больше).
Знаю точно что подобрать материал, и настроить свет с GPU я смогу в разы быстрее.
"Эра видеокарт" (прикольно звучит :) ) помоему вот-вот должна нагрянуть. Ведь как Iray так и RT-GPU уже готовятся к массовому выпуску.

Rebate Спасибо за высказанное мнение.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#22
ну тогда смысл брать мощное видео ??? ждите эры копите деняшку на 2 2 головые видяхи ) помощней )))
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#24
да-уж вот вы с видюхой намудрили ))
что вас Colorful, 1536M GF GTX480 не устраивает ?
и не вижу смысла брать i7 ЗАЧЕМ ЗА РЕКЛАМНЫЙ БРЕНД ПЛАТИЬ ЧТО ЗА ПАФОС ? ?
QX9650 частота 3 Мгц, множитель разблокированный на воздушке разгоняется до 4Мгц i7 и не снилось
плату gigabyte UD3LR 4 планки по 4gb (уже есть такие) 16 gb в общем
вот и все Хорошая система для профессионала не дорого и ОЧЕНЬ СЕРДИТО ))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#26
да-уж вот вы с видюхой намудрили ))
что вас Colorful, 1536M GF GTX480 не устраивает ?
и не вижу смысла брать i7 ЗАЧЕМ ЗА РЕКЛАМНЫЙ БРЕНД ПЛАТИЬ ЧТО ЗА ПАФОС ? ?
QX9650 частота 3 Мгц, множитель разблокированный на воздушке разгоняется до 4Мгц i7 и не снилось
плату gigabyte UD3LR 4 планки по 4gb (уже есть такие) 16 gb в общем
вот и все Хорошая система для профессионала не дорого и ОЧЕНЬ СЕРДИТО ))
1 и7 сравните в рендеринге поймете зачем
2 странно 9650 до 4 разогнался сижу тупо на qi7 920 с частотой 4200 и думаю ( мне что снится ?)
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#27
Насчет видео карты согласен -- не сравнивал не знаю но в корне не согласен с i7 920 разгонится до 4.2 только на воде, У меня друг (опытный оверклокер) собирал рендер ферму для одной Архитектурно-проектировочной фирмы собрал из 4 Q9650 с вопросом почему же не I7 он обсмеял меня и ответил что qx9650 стабильней при разгоне у него дома стоит i7 920 пытался гнать на воздушке свыше 4 Мгц после 2 часов рендринга система (слетала синий экран) уточню куллер хороший и он увеличивал обороты через матплату с тем же куллером повторили с qx9650 все пучком
Я понимаю каждый патается расхволить Свой выбор остается за ним
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#32
посмотрел ссылку очень занятно я ошибся не Q9650 а о QX9650 извените )) сравнивал i7 920 и QX9650
 

Виталий Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
raytrace, скажи пожалуйста - насколько сильна разница при рендере между этими двумя оперативками:

Память DIMM DDR3 2048MBx3 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K3/6G]

TEAM 6 GB (3x2GB) DDR3 1866 MHz с таймингами 9-9-9-24)

Если конечно знаешь. Думаю нести не нести обратно менять на более мощную..
 

BOSS3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Рендер ферма по самой низкой цене 55 копеек, за 1 ГГц/час рекомендую:

http://www.render-farm.org/uslugi


Работал с ними , всё чётко и хорошо сделали..., делают ещё хорошие скидки!
 
Сверху