Render.ru

3 вопроса: размеры документа, перемещение и отображение импортированного фото

#1
Добрый день.
Я, можно сказать, новичок в программе CorelDRAW 12 (но книгу по CorelDRAW 12 прочитал), поэтому необессутьте, если вопросы будут не очень умными, но вопрсы специфические. Может эти вопросы уже рассматривались и они повторятся, но я искал и особенно не нашёл ответов. Помогите разобраться. У меня есть несколько вопросов:
1. Хочу я сделать баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер (допустим фон, добавляю фон). Готово.
Далее хочу сохранить файл в .gif или .jpg формате.
Выбираю File->Publish to the web->Web Image Optimizer
И вопрос: почему размеры баннера получаются не 440x80, а 582x106 пикселей?
В Adobe Photoshope CS такого нету (там всё соответствует 440x80= 440x80)
В чём проблема?

2. И ещё один вопрос:
Делаю баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер допустим фон.
Импортирую фото (готовая фото с размерами 160x80 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x80 – прекрасно должно вписываться по ширине в 80 пикселей). Нажимаю Import и почему отображается импортированное фото с размерами 667x333 px, а не с 160x80? Непонятно? Нет можно, конечно, в меню снова написать размеры 160x80 и всё же почему так получается (двойная работа)?

2. И последний вопрос:
Делаю баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер допустим фон.
Импортирую фото (готовая фото с размерами 100x40 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x40). Нажимаю Import. Появляется фото в центре экрана.
а) Как сместить (выровнять) фото по левому верхнему углу (left и top) без помощи мыши (если с помощью мыши, то получается не очень ровно по краям и остаются зазоры)?
б) Как сместить (выровнять) фото по левому верхнему углу (left и top) с помощью клавиатуры (4 стрелками на клавиатуре: <-, ->, верх , низ)? Получается слишком большой шаг смещения (не знаю, каких 10 пикселей). Опять же в Adobe Photoshope CS 4 стрелками можно очень точно сместить фото (может даже до 1-2 пикселей, кажется), а вот в CorelDRAW не получается. А где конкретно можно уменьшить этот шаг (скажем до 1 пикселя)? Куда нужно идти, если это можно, конечно сделать?

Спасибо огромное за помощь и ваши ответы. Если что, мой cheburashka_83@mail.ru

 
#2
а) Выделяешь сначала объект, который хочешь ровнять. Затем объект, по которому будет происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L - left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.

б) Вверху на панели инструментов Property Bar есть поле шаг: оно у тебя, скорее всего, равно 2,54 мм. Поставь себе скока надо - 1 пиксель (по опыту) равен 0,085 мм
 
#3
Славик Написал:
-------------------------------------------------------
> а) Выделяешь сначала объект, который хочешь
> ровнять. Затем объект, по которому будет
> происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L -
> left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.
>
> б) Вверху на панели инструментов Property Bar есть
> поле шаг: оно у тебя, скорее всего, равно 2,54 мм.
> Поставь себе скока надо - 1 пиксель (по опыту)
> равен 0,085 мм


это получилось с 2 объектами.

> а) Выделяешь сначала объект, который хочешь
> ровнять. Затем объект, по которому будет
> происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L -
> left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.

А как выровнять, если у меня фон и фото (выделяю фото, а почему делать равнение)?

Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу). Спасибо

А на счёт импортирования?

 
#5
1.
< File->Publish to the web->Web Image Optimizer >

Если срочно попробуй экспорт, там все нормально при 100%
 
#6
Про эспорт я знал, но...
Да, при экспорте размеры соответствуют (но там качество очень плохое получается).
Как быть File->Publish to the web->Web Image Optimizer?
 
#7
Tools->Customization слева открыть ToolBox выбрать инструмент Zoom, HandTool установить флажок справа Zoom Realitiv 1 to 1

Однако необходимо отметить, что изображения через простой экспорт получаются не хуже, а лучше, просто надо понимать настройки в окнах экспота.
 
#9
Влад Написал:
-------------------------------------------------------
> Tools->Customization слева открыть ToolBox
> выбрать инструмент Zoom, HandTool установить
> флажок справа Zoom Realitiv 1 to 1
>
> Однако необходимо отметить, что изображения через
> простой экспорт получаются не хуже, а лучше,
> просто надо понимать настройки в окнах экспота.
>

Для чего нужно Zoom Realitiv 1 to 1? Поясните.


 
#10
Из встроенной справки

Calibrating the rulers
You can have one inch on your screen equal one inch of “real” distance. This lets you work using real-world distances as opposed to relative distances that depend on screen resolution. This tool is particularly useful when working with signs, or when drawing in 1:1 zoom mode.

Before you can perform this procedure, you must have a clear plastic ruler for comparing real-world and on-screen distances. This ruler should use the same unit of measurement you set for the CorelDRAW rulers. For information about ruler settings, see "Using the rulers."
 
#11
Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar.
 
#12
ILYAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the
> web размер на прямую зависит от маштаба в Property
> Bar.


Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу).
 
#13
Ещё раз хочу задать этот вопрос (пока я не получил на него конкретных ответов). А за другие ответы спасибо.

1. Хочу я сделать баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер (допустим фон, добавляю фон). Готово.
Далее хочу сохранить файл в .gif или .jpg формате.
Выбираю File->Publish to the web->Web Image Optimizer
И вопрос: почему размеры баннера получаются не 440x80, а 582x106 пикселей?
В Adobe Photoshope CS такого нету (там всё соответствует 440x80= 440x80)
В чём проблема?
 
#14
Мне не известен ответ на последний твой вопрос, баннеры я делал в Photoshope или через Экспорт.
Но вот вижу заморочка:
Написано Славиком
< Вверху на панели инструментов Property Bar есть поле шаг >
Написано мной
<Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar>
Написал ты второй раз
<Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу). Спасибо>

Ну так кликни правой кл мыши на свободном месте панелей отключи и включи её — увидишь.
Это не в панели инструментов — это самостоятельная панель (панель свойств – которая постоянно динамически изменяется). Короче когда ни чего не выделено Nudge Offset – число определяет расстояние при перемещении стрелками. А про маштаб я промахнулся читай так
< Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Stsndard Bar> - сори!
 
#15
Вот же блин
где Написано мной было это-
Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar
 
#16
ILYAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне не известен ответ на последний твой вопрос,
> баннеры я делал в Photoshope или через Экспорт.
> Но вот вижу заморочка:
> Написано Славиком
> < Вверху на панели инструментов Property Bar
> есть поле шаг >
> Написано мной
>
> Написал ты второй раз
> <Где конретно находится на панели инструментов
> Property Bar (я просто не вижу). Спасибо>
>
> Ну так кликни правой кл мыши на свободном месте
> панелей отключи и включи её — увидишь.
> Это не в панели инструментов — это самостоятельная
> панель (панель свойств – которая постоянно
> динамически изменяется). Короче когда ни чего не
> выделено Nudge Offset – число определяет
> расстояние при перемещении стрелками. А про маштаб
> я промахнулся читай так
> < Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to
> the web размер на прямую зависит от маштаба в
> Stsndard Bar> - сори!



Как понять предложение (поясни подробнее):
Но вывод такой в Publish to
> the web размер на прямую зависит от маштаба в
> Stsndard Bar> - сори!

И тогда встречный вопрос: как сделать, чтобы первоначальные вводимые размеры (скажем те же 440x80) соответствовали бы и в Publish to the web (440x80). Были бы равны. Это касается не только этих размеров (скажем, 800x600=800x600).

 
#17
Где можно скачать хорошую версию CorelDRAW 12 (с ключом или крэком). Подскажите или скиньте link. Спасибо.
 
#18
Добрый день. Aleksej
Еще раз повторяю всегда использовал Экспорт! И все было в поряде!
Какие нужны пояснения поменял маштаб в Stаndard Barе - увидел в Publish to the web меняется размер экспортируемого фаила – все!
Почему это происходит не знаю, не знаю!

Итого:
Экспорт тебе поможет! – ответ практически получен
File-> Import 160x80 —> 667x333 (пробуй в Photoshope измени разрешение с 72 на 300 - попробуй) – ответ получен
Как выровнять (я так понял к листу) – ответ получен
Как выровнять стрелками на клавиатуре (могу добавить про +Shift & Ctrl) – ответ получен
Property Bar – панель свойств – ответ получен
 
#19
ILYAS Написал:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Aleksej
> Еще раз повторяю всегда использовал Экспорт! И все
> было в поряде!
> Какие нужны пояснения поменял маштаб в Stаndard
> Barе - увидел в Publish to the web меняется размер
> экспортируемого фаила – все!
> Почему это происходит не знаю, не знаю!
>
> Итого:
> Экспорт тебе поможет! – ответ практически получен
> File-> Import 160x80 —> 667x333 (пробуй в
> Photoshope измени разрешение с 72 на 300 -
> попробуй) – ответ получен
> Как выровнять (я так понял к листу) – ответ
> получен
> Как выровнять стрелками на клавиатуре (могу
> добавить про +Shift & Ctrl) – ответ получен
> Property Bar – панель свойств – ответ получен



Да, я благодарен за помощь! Огромное спасибо.
1. Где можно скачать хорошую версию CorelDRAW 12 (с ключом или крэком). Подскажите или скиньте link. Спасибо.
2. Это до конца так и не...
как сделать, чтобы первоначальные вводимые размеры (скажем те же 440x80) соответствовали бы и в Publish to the web (440x80). Были бы равны. Это касается не только этих размеров (скажем, 800x600=800x600).
Я дошёл до того, что размеры в Publish to the web зависят от zooma (100% или 150%, или 250%). Но пока не выяснил зависимости между этим.
3. И ещё один вопрос:
Делаю баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер допустим фон.
Импортирую фото (готовая фото с размерами 160x80 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x80 – прекрасно должно вписываться по ширине в 80 пикселей). Нажимаю Import и почему отображается импортированное фото с размерами 667x333 px, а не с 160x80? Непонятно? Нет можно, конечно, в меню снова написать размеры 160x80 и всё же почему так получается (двойная работа)?





 
#20
Это прикол?
Если нет — то это ужас какой-то!

И хватит цетировать скролить долго.
Ничего не остается как опять скопировать и впендюрить свои же сообщения которые выше:

1) Layout
Page Setup
Resolution 72
Выставляй и импортируй, импортируй, импортируй.

2) пробуй в Photoshope измени разрешение с 72 на 300 – попробуй

Неужели ты это не читал???
 
Сверху