1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

3 вопроса: размеры документа, перемещение и отображение импортированного фото

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 19 авг 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Добрый день.
    Я, можно сказать, новичок в программе CorelDRAW 12 (но книгу по CorelDRAW 12 прочитал), поэтому необессутьте, если вопросы будут не очень умными, но вопрсы специфические. Может эти вопросы уже рассматривались и они повторятся, но я искал и особенно не нашёл ответов. Помогите разобраться. У меня есть несколько вопросов:
    1. Хочу я сделать баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер (допустим фон, добавляю фон). Готово.
    Далее хочу сохранить файл в .gif или .jpg формате.
    Выбираю File->Publish to the web->Web Image Optimizer
    И вопрос: почему размеры баннера получаются не 440x80, а 582x106 пикселей?
    В Adobe Photoshope CS такого нету (там всё соответствует 440x80= 440x80)
    В чём проблема?

2. И ещё один вопрос:
    Делаю баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер допустим фон.
    Импортирую фото (готовая фото с размерами 160x80 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x80 – прекрасно должно вписываться по ширине в 80 пикселей). Нажимаю Import и почему отображается импортированное фото с размерами 667x333 px, а не с 160x80? Непонятно? Нет можно, конечно, в меню снова написать размеры 160x80 и всё же почему так получается (двойная работа)?

2. И последний вопрос:
    Делаю баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер допустим фон.
    Импортирую фото (готовая фото с размерами 100x40 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x40). Нажимаю Import. Появляется фото в центре экрана.
    а) Как сместить (выровнять) фото по левому верхнему углу (left и top) без помощи мыши (если с помощью мыши, то получается не очень ровно по краям и остаются зазоры)?
    б) Как сместить (выровнять) фото по левому верхнему углу (left и top) с помощью клавиатуры (4 стрелками на клавиатуре: <-, ->, верх , низ)? Получается слишком большой шаг смещения (не знаю, каких 10 пикселей). Опять же в Adobe Photoshope CS 4 стрелками можно очень точно сместить фото (может даже до 1-2 пикселей, кажется), а вот в CorelDRAW не получается. А где конкретно можно уменьшить этот шаг (скажем до 1 пикселя)? Куда нужно идти, если это можно, конечно сделать?

Спасибо огромное за помощь и ваши ответы. Если что, мой cheburashka_83@mail.ru

2. Guest

а) Выделяешь сначала объект, который хочешь ровнять. Затем объект, по которому будет происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L - left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.

б) Вверху на панели инструментов Property Bar есть поле шаг: оно у тебя, скорее всего, равно 2,54 мм. Поставь себе скока надо - 1 пиксель (по опыту) равен 0,085 мм

3. Guest

Славик Написал:
    -------------------------------------------------------
    > а) Выделяешь сначала объект, который хочешь
    > ровнять. Затем объект, по которому будет
    > происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L -
    > left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.
    >
    > б) Вверху на панели инструментов Property Bar есть
    > поле шаг: оно у тебя, скорее всего, равно 2,54 мм.
    > Поставь себе скока надо - 1 пиксель (по опыту)
    > равен 0,085 мм

это получилось с 2 объектами.

> а) Выделяешь сначала объект, который хочешь
    > ровнять. Затем объект, по которому будет
    > происходить равнение. Потом - на клавиатуре: L -
    > left, R - right, T - top, B - bottom, C - center.

А как выровнять, если у меня фон и фото (выделяю фото, а почему делать равнение)?

Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу). Спасибо

А на счёт импортирования?

4. Guest

Layout
    Page Setup
    Resolution 72

5. Guest

1.
    < File->Publish to the web->Web Image Optimizer >

Если срочно попробуй экспорт, там все нормально при 100%

6. Guest

Про эспорт я знал, но...
    Да, при экспорте размеры соответствуют (но там качество очень плохое получается).
    Как быть File->Publish to the web->Web Image Optimizer?

7. Guest

Tools->Customization слева открыть ToolBox выбрать инструмент Zoom, HandTool установить флажок справа Zoom Realitiv 1 to 1

Однако необходимо отметить, что изображения через простой экспорт получаются не хуже, а лучше, просто надо понимать настройки в окнах экспота.

8. Guest

Фон в смысле — лист?
    Тогда
    Arrange
    Align and Distribute
    Галочка Edge of Page

9. Guest

Влад Написал:
    > Tools->Customization слева открыть ToolBox
    > выбрать инструмент Zoom, HandTool установить
    > флажок справа Zoom Realitiv 1 to 1
    >
    > Однако необходимо отметить, что изображения через
    > простой экспорт получаются не хуже, а лучше,
    > просто надо понимать настройки в окнах экспота.
    >

Для чего нужно Zoom Realitiv 1 to 1? Поясните.

10. Guest

Из встроенной справки

Calibrating the rulers
    You can have one inch on your screen equal one inch of “real” distance. This lets you work using real-world distances as opposed to relative distances that depend on screen resolution. This tool is particularly useful when working with signs, or when drawing in 1:1 zoom mode.

Before you can perform this procedure, you must have a clear plastic ruler for comparing real-world and on-screen distances. This ruler should use the same unit of measurement you set for the CorelDRAW rulers. For information about ruler settings, see "Using the rulers."

11. Guest

Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar.

12. Guest

ILYAS Написал:
    > Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the
    > web размер на прямую зависит от маштаба в Property
    > Bar.

Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу).

13. Guest

Ещё раз хочу задать этот вопрос (пока я не получил на него конкретных ответов). А за другие ответы спасибо.

1. Хочу я сделать баннер размерами 440x80 пикселей. Создаю File-> New: указываю рамеры 440x80. Делаю баннер (допустим фон, добавляю фон). Готово.
    Далее хочу сохранить файл в .gif или .jpg формате.
    Выбираю File->Publish to the web->Web Image Optimizer
    И вопрос: почему размеры баннера получаются не 440x80, а 582x106 пикселей?
    В Adobe Photoshope CS такого нету (там всё соответствует 440x80= 440x80)
    В чём проблема?

14. Guest

Мне не известен ответ на последний твой вопрос, баннеры я делал в Photoshope или через Экспорт.
    Но вот вижу заморочка:
    Написано Славиком
    < Вверху на панели инструментов Property Bar есть поле шаг >
    Написано мной
    <Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar>
    Написал ты второй раз
    <Где конретно находится на панели инструментов Property Bar (я просто не вижу). Спасибо>

Ну так кликни правой кл мыши на свободном месте панелей отключи и включи её — увидишь.
    Это не в панели инструментов — это самостоятельная панель (панель свойств – которая постоянно динамически изменяется). Короче когда ни чего не выделено Nudge Offset – число определяет расстояние при перемещении стрелками. А про маштаб я промахнулся читай так
    < Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Stsndard Bar> - сори!

15. Guest

Вот же блин
    где Написано мной было это-
    Publish to the web размер на прямую зависит от маштаба в Property Bar

16. Guest

ILYAS Написал:
    > Мне не известен ответ на последний твой вопрос,
    > баннеры я делал в Photoshope или через Экспорт.
    > Но вот вижу заморочка:
    > Написано Славиком
    > < Вверху на панели инструментов Property Bar
    > есть поле шаг >
    > Написано мной
    >
    > Написал ты второй раз
    > <Где конретно находится на панели инструментов
    > Property Bar (я просто не вижу). Спасибо>
    >
    > Ну так кликни правой кл мыши на свободном месте
    > панелей отключи и включи её — увидишь.
    > Это не в панели инструментов — это самостоятельная
    > панель (панель свойств – которая постоянно
    > динамически изменяется). Короче когда ни чего не
    > выделено Nudge Offset – число определяет
    > расстояние при перемещении стрелками. А про маштаб
    > я промахнулся читай так
    > < Ничего не понял. Но вывод такой в Publish to
    > the web размер на прямую зависит от маштаба в
    > Stsndard Bar> - сори!

Как понять предложение (поясни подробнее):
    Но вывод такой в Publish to
    > the web размер на прямую зависит от маштаба в
    > Stsndard Bar> - сори!

И тогда встречный вопрос: как сделать, чтобы первоначальные вводимые размеры (скажем те же 440x80) соответствовали бы и в Publish to the web (440x80). Были бы равны. Это касается не только этих размеров (скажем, 800x600=800x600).

17. Guest

Где можно скачать хорошую версию CorelDRAW 12 (с ключом или крэком). Подскажите или скиньте link. Спасибо.

18. Guest

Добрый день. Aleksej
    Еще раз повторяю всегда использовал Экспорт! И все было в поряде!
    Какие нужны пояснения поменял маштаб в Stаndard Barе - увидел в Publish to the web меняется размер экспортируемого фаила – все!
    Почему это происходит не знаю, не знаю!

Итого:
    Экспорт тебе поможет! – ответ практически получен
    File-> Import 160x80 —> 667x333 (пробуй в Photoshope измени разрешение с 72 на 300 - попробуй) – ответ получен
    Как выровнять (я так понял к листу) – ответ получен
    Как выровнять стрелками на клавиатуре (могу добавить про +Shift & Ctrl) – ответ получен
    Property Bar – панель свойств – ответ получен

19. Guest

ILYAS Написал:
    > Добрый день. Aleksej
    > Еще раз повторяю всегда использовал Экспорт! И все
    > было в поряде!
    > Какие нужны пояснения поменял маштаб в Stаndard
    > Barе - увидел в Publish to the web меняется размер
    > экспортируемого фаила – все!
    > Почему это происходит не знаю, не знаю!
    >
    > Итого:
    > Экспорт тебе поможет! – ответ практически получен
    > File-> Import 160x80 —> 667x333 (пробуй в
    > Photoshope измени разрешение с 72 на 300 -
    > попробуй) – ответ получен
    > Как выровнять (я так понял к листу) – ответ
    > получен
    > Как выровнять стрелками на клавиатуре (могу
    > добавить про +Shift & Ctrl) – ответ получен
    > Property Bar – панель свойств – ответ получен

Да, я благодарен за помощь! Огромное спасибо.
    1. Где можно скачать хорошую версию CorelDRAW 12 (с ключом или крэком). Подскажите или скиньте link. Спасибо.
    2. Это до конца так и не...
    как сделать, чтобы первоначальные вводимые размеры (скажем те же 440x80) соответствовали бы и в Publish to the web (440x80). Были бы равны. Это касается не только этих размеров (скажем, 800x600=800x600).
    Я дошёл до того, что размеры в Publish to the web зависят от zooma (100% или 150%, или 250%). Но пока не выяснил зависимости между этим.
    3. И ещё один вопрос:
    Импортирую фото (готовая фото с размерами 160x80 пикселей: File-> Import -> указываю, какое фото (выбираю Full Image или Resample особенно неважно, потому что фото уже с нужными мне размерами 160x80 – прекрасно должно вписываться по ширине в 80 пикселей). Нажимаю Import и почему отображается импортированное фото с размерами 667x333 px, а не с 160x80? Непонятно? Нет можно, конечно, в меню снова написать размеры 160x80 и всё же почему так получается (двойная работа)?

20. Guest

Это прикол?
    Если нет — то это ужас какой-то!

И хватит цетировать скролить долго.
    Ничего не остается как опять скопировать и впендюрить свои же сообщения которые выше:

1) Layout
    Page Setup
    Resolution 72
    Выставляй и импортируй, импортируй, импортируй.

2) пробуй в Photoshope измени разрешение с 72 на 300 – попробуй

Неужели ты это не читал???

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей