Render.ru

Обсуждение нового сайта.

Jerelae

Знаток
Рейтинг
62
Время прошло, страсти улеглись, ботинки разносились, новый сайт освоен в полном объеме и пора высказать уже зрелое суждение и внести замечания и предложения.

ПЕРВОЕ. Горизонтальная прокрутка - это худшее, что можно предложить пользователю. Число голосов против горизонтальной прокрутки на Рендере очень велико, а воз и ныне там. Наилучшим выходом было бы вернуть прежний лимит на размер предпросмотровой картинки - ну, или совсем немного ее увеличить, а кто хочет дать полный размер - пожалте в отдельное окно. Это чертовски практично, а наоборот - чертовски непрактично.
Почему? - очень просто: да потому что невозможно эту самую картинку увидеть во всем ее объеме и получить представление о ее композиции и общем впечатлении. Видишь всегда фрагмент! Пусть и большой, но фрагмент. Не знаю, кто может быть в этом заинтересован - автор или зритель. И как авторам ума не хватает не давать больших картинок на страницу обсуждения. Иной раз так напрягает картинку разглядывать, водя мышкой, или писать на странице, которая уезжает куда-то за поля, что хочется бросить писать коммент вообще. Ведь и читать свой текст тоже приходится с бегунком!

ВТОРОЕ. Предлагаю не уничтожать комменты к работам, которые получают авард. Это история работы на Рендере, весь ее путь, это диалог художника со зрителями - зачем же все это изничтожать? Бедно и скучно выглядят скудные комменты авардовцев под обновленной работой - ни жизни в них нет, ни динамики. Мне было на месте авардовцев было ужасно жаль потерять все добрые слова, которые были сказаны про картинку. Это просто убийство какое-то... но главное все-таки - мертвенность новой полосы обсуждений. Так сказать, залили работу в бетон!

ТРЕТЬЕ. Ребята, что-то нужно делать с глюками в галереях. Пожалуйста, напрягитесь, найдите причину того, почему постинги вдруг прерываются на полуслове и тиражируются веером в количестве пяти-шести экземпляров.
Вторая большая просьба к Роману - отслеживать эти глюки и по возможности чистить странички.

ЧЕТВЕРТОЕ. Мне все-таки кажется, что давать слово людям, которые не являются действительными членами галереи - 0 работ, 0 рейтинг и вообще ноль - не оправдывающая себя практика. Иногда можно услышать взвешенное мнение от случайно забредшего живописца или дизайнера, но по большей части эти мнения не только совершенно непрофессиональны - они еще и сбивают начинающих с толку. Все эти неуемные похвалы, обывательские восторги - ну пусть автору это скажут друзья, пусть поддержат его в своем кругу, а в галерее он новичок и еще не знает цену этим мнениям и этим комментаторам. Для него тут все - профессора! И они его не в ту степь ведут, эти профессора, поощряя любительщину и опуская планку все ниже и ниже. Я - за профессионализм. Я - за строгость оценок. Тогда будет куда тянуться. Хотелось бы, чтобы ужесточился отбор работ. Не слишком, но все-таки ужесточился. Мутный вал чего-то, сляпанного как-то зачем-то когда-то, хотелось бы сделать пусть менее обшарным, но более прозрачным и пригодным к потреблению. Пусть стараются, чтобы попасть в галерею, черт возьми, а не развлекаются на досуге пустячками!
Контрпредложение - разделить галерею на классы А и Б. Для учебных и халтурных работ и для настоящих галерейных. Это тоже неплохой стимул для роста - перейти в более почетный класс. Нехорошо, когда Буховец стоит рядом с соврешенно беспомощной работой. Это неуважение к мастеру и слишком большой почет ученику.
Вот так, вкратце... Буду рада, если хоть частично это реализуется. Спасибо за внимание. И вообще спасибо за сайт, он у нас хороший :)
 

Shadowman

Активный участник
Рейтинг
16
В принципе согласен, хоть и не полностью, но идея разделения галереи просто отличная. Это дало бы новый толчок начинающим. А насчёт "не давать слово людям, которые не являются действительными членами галереи", думаю неправильно: любой может посмотреть инфу о человеке, критикующем работу, и сделать определённые выводы для себя, а заодно и посмеяться.
 

Jerelae

Знаток
Рейтинг
62
А в аварде кнопочка есть - "Старые комментарии" :) никто мне не сказал, а я случайно ее обнаружила :)
 
Сверху