Render.ru

Обсуждение нового сайта.

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
Старые посетители: вам необходимо подтвердить регистрацию, и заполнить все обязательные поля в разделе Мой render.ru, чтобы за вами сохранился прежний аккаунт, который объединяется из прежнего форума, галереи, конкурсов. Если по каким-то причинам у вас были разные аккаунты на галерею и форум - пришлите письмо в администрацию сайта и мы сольем аккаунты в один. Если у вас есть уроки и статьи опубликованные на сайте – напишите, и мы добавим эти уроки в ваши персональные данные.
Активировал новый пароль.
- Здравствуйте, Gringo!
Захожу в Мой Render.ru, добавляю имя, фамилию и т.д.
- Вам не удалось изменить свои данные по следующим причинам: Пользователь с таким Nickname уже есть в нашей базе.

Как быть? Ведь это мой ник!

И еще по поводу дизайна: мне кажется, компоновка шапки могла быть более классической: основное меню слева и элементы дизайна не перекрывают друг друга.
Сейчас это выглядит как глюк браузера: основное меню сайта в центре страницы, справа от него - пустое поле... Неудобно пользоваться.
Картинку - ссылку на статьи можно было бы сделать в полтора-два раза меньше по высоте.

В форуме нужно убрать белую горизонтальную полосу, разделяющую имя автора, тему и текст сообщения.
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
Всем здравствуйте

мне в принципи новый дизайн больше нравется
и грузится сайт быстрее
есле поменять выше упомянутые вещи будет только
лучше.
Хорошая идея насчет тональной шкалы так лично по своему
опыту знаю что я работаю обычно в темноте после яркость
воспринемается по другому а иногда очень критично для передачи настроения.

Еще один момент в том что я часто просматриваю сайт с КПК и некоторые
кнопки например оставить комент просто не работают в стандартном браузере под винду 2003 se мобайл очень даже обидно получается что я не могу ни чего зделать только смотреть ! :(
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
Еще один момент в том что я часто просматриваю сайт с КПК и некоторые
кнопки например оставить комент просто не работают в стандартном браузере под винду 2003 se мобайл очень даже обидно получается что я не могу ни чего зделать только смотреть ! :(
Учтем, попробуем исправить...
 

Михаил Маров

Активный участник
Рейтинг
5
Плохо, что на новом сайте не стало возможности "посик во всех форумах". Это было очень удобно. Стоило бы ввести такую возможность.
 

_-WHITE-_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Zdrastka!!! Po moyemu syuda nado prikrepit download. Potomu chto mnogiye sprosit otkuda nayti textura, raznoye plugin`s i t.d. Budet udobnee 3d shnikam.
 

Raddjuret

Знаток
Рейтинг
64
Так. Уже вижу появились кнопки "Предыдущая и следующая работа".
Галерею просматривать стало (ух) все-таки удобнее.

Но:
1) А почему Low poly в общей галерее? Было оно раньше где-но "сбоку" и никому не мешало.
Не может быть Lowpoly в разделе с названием "Галерея художественная"!

2) Снова у сайта проблемы с запоминанием пользователя. Уже говорилось: Ну неудобно залогиниваясь (после того, как сайт почему-то сбрасывает логин-пароль) и попадать на страницу http://www.render.ru/user/profile.php и главное зачем именно на эту страницу? Данные все время менять что ли? Уж лучше тогда на главную страницу сайта, или еще лучше, на ту страницу, на которой юзер решил вновь залогиниться (например, я захотел прокомментировать работу, но заметил, что не зашел под своим именем, я ввожу email и password и... не перемещаюсь на страницу РЕДАКТИРОВАНИЯ профиля (и зачем же это???) а остаюсь на странице с работой, которую хочу прокомментировать.
Так сделано даже на гораздо менее бюджетном и популярном сайте 3dgallery.ru. Ну что, неужели вы не можете сделать себе такое?

3) Боковое меню неудобное.
Да и тем более - элементы управления разнесены в разные стороны:
На главную | Graphics.ru | Правила | Контакты - слева, и остальная масса где-то сверху (бывшее боковое меню)
Пользователь разрывается. Тем более: Из-за осуждаемой всеми ИДИОТСКОЙ, ОГРОМНОЙ шапки это боковое меню скрыто от пользователя когда он просматривает непосредственно саму работу - то есть - чтобы ориентироваться по сайту надо все время крутить скролл мыши сильно вниз (чтобы смотреть работу) и сильно вверх (чтобы двигаться по навигационному меню) Это крайне неудобно. И меню само это ужасно - то, что оно выдвигается вбок, - можно промазать и не по меню попасть, а по пресловутой шапке, которая со своим простынным размером являет собой огроменную ссылку (опять же - неудобство).

4) Неплохо бы выделить разделы:
*Общая галерея
*Автомобили - *Автомобили - Award
*Low poly
*Bryce, Poser, Vue

Могу привести великолепный пример органиации разделов: www.skill.ru
Обратите внимание СКОЛЬКО там разделов - и все пользователи смотрят именно ту тематику, которая каждому из них нравится. И нет там возгласов типа "Опять идиотская тачка". И все довольны!

Может на этот раз ответите, или же будете играть в "молчанку" из принципа?
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
Снова у сайта проблемы с запоминанием пользователя.
Теперь должен долго помнить, был исправлен модуль по работе с пользовательскими данными, пришлось сбросить все сессии
сорри
 

Hind 7844

Знаток
Рейтинг
22
Пожалуйста, исправьте ошибку в надписи "Не опубликованна".
Ту, которая в списке "Другие работы автора"
Правильно пишется с одной буквой Н.
"Не опубликована".
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
Активировал новый пароль.
- Здравствуйте, Gringo!
Захожу в Мой Render.ru, добавляю имя, фамилию и т.д.
- Вам не удалось изменить свои данные по следующим причинам: Пользователь с таким Nickname уже есть в нашей базе.

Как быть? Ведь это мой ник!
В e-mail уведомлении о новом сообщении на форуме ошибка:
вместо www.render.ru дается ссылка на www.render..ru
По-вашему, все это нормально?
Надеюсь, Графикс.ру не будет испорчен подобным образом.
Лучше оставить все как есть.
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
Привет всем! Вопрос!
Что это за серенькая надпись в инфо автора "Компания не имеет официального статуса" ?
К примеру Антон Цайлингер директор ALS Group у него такая же надпись в инфе...
Может стоит её вообще убрать? А то что это получается...
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
2 Михейрурк

Зарегистрируйте свою компанию в разделе Компании указав верные даннные и ИНН компании, только после этого ваша компания будет имет официальный статус. Также откроются возможности по управлению вашей компанией, такие как изменение данных и управление составом компании.

В данный момент у вас не указаны данные о компании.

2 Всем
Как писАлось ранее, все аккаунты с неверно заполненными данными будут удаляться с сервера по истечению 2-х месяцев с момента открытия нового сайта.
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
Ясно, спасибо.
А надпись "Компания не имеет официального статуса" считается неверно заполненным полем? Или можно и так оставить, чтобы мой аккаунт сохранился?
 

Admin

Демон ]:->
Рейтинг
1 011
считается неверно заполненным полем :) т.к. название компании не указано
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
Вот блин. Ладно фрилансером побуду.... :))))))))))))) Спасибо. Просто нехочется возиться долго!
 
Сверху