Render.ru

Сцена 3. Входим. (дубль 2)

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем доброго. Как вы думаете, что? Правильно! Не приняли в галерею. 2 раза уже. это судьба. как и с той... Заколдованная работа! в общем ситуация такая:
много чего заменил по части моделинга. перенастроил свет. вот опять не приняли... эх... не знаю что уже делать. срочно нада подмогнуть советом. Знаю, много на мне ВИПов, но этот ненадолго. просто пришло вдохновение:)) но сил уже нет. так что хелп! Вот из n-pasa вытащил, т.к. щас на работе. Знаю что переборщил с бампом на полу + там в низу полоса чёрная есть... рендер глюкнул а я незаметил) Работа и сетка прилагаются.
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Ну ты бы нашел того кто не принял и спросил бы его в приватном порядке. ;) Мне кажется что прогресс есть.

Напишу что меня смущает:
1. Ноги у левого бойца - как то странно переходят в куртку.
2. Закатанные рукава у него же. Похоже на толстую куртку с обрезаными/короткими рукавами.
3. Висящий скелет - он вроде должен бы рассыпаться на отдельные кости.
4. Пульт справа от двери - стена обвалилась а о висит.
5. Под дверью не видно тела монстра. Похоже что это только одна рука.
6. Бритые руки у бойцов. Культуристы перед выступлением? ;)
7. Красный огонек на стволе у левого бойца. Если это ЛЦУ - лазерный целеуказатель, то он вроде бы сбоку крепиться. Если это прицел, то от чего он светиться?
8. Странные балоны стоят. Я таких не видел никогда и даже не представляю для чего они могут быть.
9. Приклад у левого бойца ушел внутрь плеча.
10. У двери не видно петель. Не понятно как она открывалась пока ее не взорвали.


Вот такое ИМХО. Удачи и терпения!
 
Рейтинг
101
#3
Здорово.

Лови) :

Камуфляж ИМХО городской бы.
Под дверью точно монстр? Мне показалось это обрывок кабеля торчит)
Дверь пришпилена прямо к стене. Какой-никакой косяк должон быть.
Ящики цельнометаллические - непонятно, как их открывать
Текстура на обломке двери - будто масляными красками разрисовывали

(+ нудь - дверь разворочало как от термояда, а обломок лежит ряяяяаадышком))
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#4
а тени от руки монстра и от двери? слева от входа труба, тень от неё падает неправельно, светильник у тя находится за ней соответственно тень должна падать на нас а она у тя кудато влево уходит... вопщем с растоновкой источников света намудрил...
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#5
отписываюсь редко... (времени нет обычно), но работы твои видел, и в целом то что я вижу это постоянно неграмотные композиции, и на мой взгляд это больше всего убивает твои работы. про текстуры и модели тебе и другие расскажут наверное лучше меня. но в твоих работах мои глаза постоянно метаются и не могут наидти центральную идею, за которую можно зацепится и рассмотреть. уверен, даже если сделать руки волосатыми ребятам, и сделать петли на дверях, сильно ничего не изменится :).

Я понимаю что смоделив и оттекстурив комнату хочется показать весь труд, но, например, сейчас совсем незачем показывать левый край картинки.. там ровно ничего не происходит.
я не понимаю ракурс, где находится смотряший? висит под люстрой? снимки сверху, из под потолка, могу смотрется очень драматично, как-будто смотряшйий следит за героями, но тут это не получается. Если хочешь именно этого эффекта, спроси, могу помочь советами. С другой стороны, ракурс с уровня который может принять обычный человек (от пола до уровня глаз в полный рост), не будут вызывать таких вопросов вообще.

Я взял и жестоко "кропанул" твою картинку :) надеюсь с позволения :). Одним словом "из того что было" я бы сделал так или так (см. приложения, я еще поднял конраст и поменял слегка цветовую гамму, для ярко-ржавого и сырого эффекта, это уже дело вкуса). Но в целом, было бы неплохо пересмотреть ракурс и композицию капитально (расположение предметов, свет и т.п.)

В конечном итоге советую остановится, почитать про компзицию, посмотреть фотографии и рисунки авторитетных художников и фотографов. Хороших фотографий на похожую тему просто не нашел, но что-то отдаленно похожее, с неплохой композицией, прилагаю.

Короче надо научится думать художественно, потенциал у работ есть, и это сейчас жалко. Очень хочется помочь.

ПС я сам ни на что не претендую так что если что не так, меня можно проигнорировать. :)
 

Вложения

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#6
почему приложеные фотки на мой взгляд имеют хорошую компзицию:
1) персонажи четко обозначивают границы кадра, ничего лишнего
2) то же самое + перонажи почти сотавляють диагональ с лево-верхнего угла в право-нижний (кончик ружья), картинка от этого тоже легко рассматривается вдоль этой диагонали
3) более конкретно отмеченая диагональ, взгляд спокойно ходит по ней рассматривая все объекты и картинка очень быстро и легко переваривается :), от этого приятнее смотреть

ППС пардон, за кривые фразы, моя девушка меня давно упрекает в том что по русски не могу уже нормально объяснятся
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Всем доброго времени. Ух.. я не ждал так быстро отзывов:)
Ну ты бы нашел того кто не принял и спросил бы его в приватном порядке. ;) Мне кажется что прогресс есть.
Я разговаривал) но просто доделывать так уже по полной:)
1. Ноги у левого бойца - как то странно переходят в куртку.
2. Закатанные рукава у него же. Похоже на толстую куртку с обрезаными/короткими рукавами.
3. Висящий скелет - он вроде должен бы рассыпаться на отдельные кости.
4. Пульт справа от двери - стена обвалилась а о висит.
5. Под дверью не видно тела монстра. Похоже что это только одна рука.
6. Бритые руки у бойцов. Культуристы перед выступлением? ;)
7. Красный огонек на стволе у левого бойца. Если это ЛЦУ - лазерный целеуказатель, то он вроде бы сбоку крепиться. Если это прицел, то от чего он светиться?
8. Странные балоны стоят. Я таких не видел никогда и даже не представляю для чего они могут быть.
9. Приклад у левого бойца ушел внутрь плеча.
10. У двери не видно петель. Не понятно как она открывалась пока ее не взорвали.
Хм. ноги... вообще, имхо лучше было сразу сделать стандартную тёмно-синюю форму. зачем я в бронике рукава приделал - сам не знаю, отрежем:) скелет да.. просто понравилось я и добавил) Стена обвалена была на взрывам\ударом, выдолблена там и была. и пульт на месте изначально) но я подумаю, мож добавлю на пол кусок этот стены. Да, просто чья то оторванная рука) А чего им быть волосатыми? шоб цеплялись при драке?:)) ну там я наверно перекрою одеждой, на скока я помни под броником обычно идёт кофточка/свитер. Огонёк, это вроде как светиться прицел. там не оптика. Каллиматорный. светится чисто для "понтов") А балоны ты такие не мог видеть) они тока в секретных лабораториях такие бывают:)) Приклад... не заметил, спс. По идее, дверь втягиветься в стену. на эту тему я уже коё чего придумал, доделаю.

а тени от руки монстра и от двери? слева от входа труба, тень от неё падает неправельно, светильник у тя находится за ней соответственно тень должна падать на нас а она у тя кудато влево уходит... вопщем с растоновкой источников света намудрил...
хм. Со светом ещё работать и работать... найду.. гдето есть другой вариант света. посмотрим.


Здорово.

Лови) :

Камуфляж ИМХО городской бы.
Под дверью точно монстр? Мне показалось это обрывок кабеля торчит)
Дверь пришпилена прямо к стене. Какой-никакой косяк должон быть.
Ящики цельнометаллические - непонятно, как их открывать
Текстура на обломке двери - будто масляными красками разрисовывали

(+ нудь - дверь разворочало как от термояда, а обломок лежит ряяяяаадышком))
Про камуфляж уже говорил, сделаю тёмно-синий. Под дверью просто рука) Ящики? завареные контейнеры. открываються секретным способом;) С текстурой дверей промучаслся.. значит не домучал, будем править. а дверь тяжелая) и я уже не знаю что с ней случилось.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Трафарет, интереная мысля... попробую сделать работе обрезание) мож что то другое получиться:) С худ точки зрения у меня всегда туго. и как то не претендовал на художественность) никогда) просто работы. но ты(с позволения) интересные мысли высказал. если честно мне не нравиться такая цветовая гамма..

есть такой вариант, только там больше косяков в геометрии, но гамма мне больше нравиться..
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
хм. некоторые сказали что так лучше... а мне хоть убей, нравится сине-жёлтая гамма....
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Первое что бросилось в глаза это левый боец. Зачем его на колено поставили? При штурме важна скорость. А он "развалился" не успев войти. Или мож за ним кто есть, а он таким образом открывает обзор? Тогда нужно хоть ствол сзади стоящего показать. И еще, ощущение такое что боец получил пулю в бок. Наверное это из за ракурса но кажется что он ща упадет.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Наверное это из за ракурса но кажется что он ща упадет.
наверно из за ракурса. модель сидит вполне устойчива. да можна добавить еще одного... вообщето там предпологается ещё остатки отряда следом.

на подсознании ты патриот))))
возможно) а возможно она теплее чем эта белая....
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Можно бойцу (что на колене) дать что нибудь крупного калибра! Типа он готовится выносить следующую дверь. Сзади поставить бойца заряжающего это орудие. А комната эт вовсе не комната, а шлюз(если чуток переделать). Потому и первую дверь назад отбросило :)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Ну я пишу то что вижу.

А чего им быть волосатыми
Ну не знаю, так руки похожи на пластик. Или мне кажется? Тут я не уверен.

зачем я в бронике рукава приделал - сам не знаю, отрежем
Если это рукава от броника, то можно их и оставить. Только найти в инете фотки таких броников и сделать похоже.
В каком то из универсальных солдат с Ван-Дамом было такое. Пока это похоже на куртку.
Сам в руках не держал, но по фильмам и картинкам мне кажется что армейские броники не камуфлированные, просто зеленые.

и пульт на месте изначально
Ну не знаю, без твоего объяснения это не понятно. Я вижу обваленную стену и висящий пульт, предположительно открывающий дверь или что то типа внутренней связи. Странно. Не понятно.

Да, просто чья то оторванная рука
Такой впечатление что монстр испугался подозрительных мужиков и спрятался под дверью свернувшись колачиком, как дети прячутся под одеялом. :)

А балоны ты такие не мог видеть
Похоже на бутыль с вином в брезентовом мешке. Ты именно это хотел показать? ;)

По идее, дверь втягиветься в стену
А это вообще внешняя дверь или внутреняя? Может тебе посмотреть как это дело сделано в метро? Вот тут есть много фоток http://russos.livejournal.com/ в том числе есть фотки с большими гермодверями. Ведь если это входная дверь в комплекс и она стоит с той(внешней) стороны, то зачем ее взрывать если можно открыть?

"Командир, а давай ее взорвем? У меня есть." (с) Менты.


В общем все что я написал, это нудятина и фигня - можно править, а можно оставить как есть. Главное это все таки, как тебе уже написали, общая композиция.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#16
а почему нельзя яркий-яркий обьемный свет оттуда откуда входит солдатня , так помоему было бы приличней
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
а почему нельзя яркий-яркий обьемный свет оттуда откуда входит солдатня , так помоему было бы приличней
хм.. ну это было в старой версии...
Ну не знаю, так руки похожи на пластик. Или мне кажется? Тут я не уверен.
уберу)
вижу обваленную стену и висящий пульт, предположительно открывающий дверь или что то типа внутренней связи. Странно. Не понятно.
попробуем что то сделать
Похоже на бутыль с вином в брезентовом мешке. Ты именно это хотел показать? ;)
разкрыли мой секрет...
а с дверями я поработаю...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
сори, не тот рендер.... забыл ГИ включить) кстати - юбилейный рендер данной работы(20) :)))
 

Вложения

yss

Знаток
Рейтинг
21
#19
Я честно говоря не много в шоке (извини за прямоту). Начнем с твоей первой работы которая в галерее, как ее могли пропустить я не знаю?! Но самое интересное что ты через какое то время стал модератором, это вообще ХХХХХ. Я всегда считал что если человека ставят модератором, то этот человек что то может и умеет(+постоянное присутствие). Есть к примеру Skif обладающий большим опытом и умением, но какого ХХХХХ тебе доверели что то модерировать я не понимаю?!(может быть блат :DDD) А когда читаю твои комментарии к работам....................... Судя по твоему году рождения ты еще молодой, поэтому прости за резкость.


P.S. Никого не хотел обидеть. Просто может я чего то не понимаю...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
Я честно говоря не много в шоке (извини за прямоту). Начнем с твоей первой работы которая в галерее, как ее могли пропустить я не знаю?!
ну я думаю что обсуждать действия модератора, а тем более администратора (Романа Ц) это как минимум неуважение к его решению.. поэтому убедительная просьба от подобных высказываний воздержаться.. решение принято и обжалованию не подлежит.

Но самое интересное что ты через какое то время стал модератором, это вообще ХХХХХХХ. Я всегда считал что если человека ставят модератором, то этот человек что то может и умеет(+постоянное присутствие).
уважаемый автор... мат и нецензурные выражения недопустимы на этом форуме ни в каком виде, не в открытом не в скрытом. поэтому - предупреждение.

Есть к примеру Skif обладающий большим опытом и умением, но какого ХХХХ тебе доверели что то модерировать я не понимаю?!(может быть блат :DDD) А когда читаю твои комментарии к работам....................... Судя по твоему году рождения ты еще молодой, поэтому прости за резкость.
P.S. Никого не хотел обидеть. Просто может я чего то не понимаю...
ну во первых предыдущий пункт по поводу нецензурных выражений.
во вторых Блата или ещё каких бы то ни было поблажек не делается будь ты модератор, администратор, или папа Карло. (может расцениваться как неуважение к самому порталу рендер ру.)
в третьих модерирует пользователь ksi2 (3D Work) раздел мини конкурсов... почему? да все просто. идея мини конкурсов принадлежала именно ksi2 (3D Work) и Стасу предложение было выслано руководству.. - одобрено.. ну и идейные вдохновители и стали следить за этим разделом.
я соглашусь что ksi2 (3D Work) немного черезчур эмоционален и несдержан...
в четвёртых если у вас есть предложения как улучшить работу то высказывайтесь по существу. в противном случае подобные высказывания будут расцениваться как ФЛУД
в пятых я расцениваю ваш пост в целом как "наезд" на ksi2 (3D Work) поэтому вы получаете второе предупреждение..
при получении ещё одного предупреждения последует БАН.
если оценивать объективно то вы нарушили как минимум 3 статьи правил что уже автоматически в сумме даёт БАН - но толерантность никому не повредит. итак подсчет 2 предупреждения с занесением.
если есть возражения или пожелания жду письмо в личку.. с удовольствием пообщаюсь с вами.

2 ksi2 (3D Work) если последует реакция на это сообщение но этом форуме то я расценю это как неуважение к собеседнику и как следствие второе предупреждение.

 
Сверху