Render.ru

звуковые комментарии.

#1
Добрый день (вечер, утро),
Я ещё не очень опытный пользователь Adobe Premier 7.0, совсем недавно его поставил, пытаюсь делать клипы и писать их на DVD. Кто подскажет: как озвучивать комментариями через микрофон? хотелось бы делать это в процессе прокрутки клипа, чтобы видеть, что комментируешь. И ещё хотелось бы, чтобы комментарии не отменяли "родной" звук, а приглушали его на время. Буду очень признателен за полезные советы.
 
#2
Ты бери и орендерь полностью готовый проект,т.е. родной звук и т.д.,преврати его в AVI,затем возьми любую прогу по звуку : Acid Pro,Sound Forge или вообще простую стандартную звукозапись,затем открой свой клип(AVI),можно и проект и подгони звук под клип,я так же делал клип к первому Антикиллеру !Если будут проблемы,обращайся.
 
#3
Получается, что такая нужная и распространённая операция не реализуется в рамках одного продукта? если это так, то и странно, и очень жаль... Записать комментарии в mp3 сторонними средствами - не проблема конечно, но потом для урегулирования уровней звука/комментариев опять придётся возвращаться в Adobe Premier. Неудобно. Почему они об этом не позаботились?
 
#4
Открываешь Audio Monitor, а еще лучше в меню Windows -> Workspase ->Audio и желаемое окно распахнется в очень удобном положении, выбираешь пустую аудиодорожку и отмечаешь на ней изображение микрофона. В верхнем всплывающем меню этой дорожки выбираешь write, установи тайм код на 00:00:00:00, внизу окна на панели управления нажми красную кнопку REC, и после этого нажимай на этой же панели кнопку PLAY. Коментируй свое видео в волю. Все твои коментарии запишутся на эту дорожку. Уровень громкости на каждой аудиодорожке отрегулируешь соответствующими ползунками потом (не забудь при этом поставить в верхнем всплывающем меню этой дорожки write)
 
#5
Алексей, спасибо, я попробовал.
Может быть, я сделал что-нть не так, но...
Прокрутка клипа и аудиомонитор в разных окошках, и они отказываются работать одновременно: или не пишется звук, или "замерзает" картинка клипа, в зависимости, какое окно активно. Т.е. записать комментарии можно, но опять же только вслепую. (Ну или как вариант - крутить клип не на компе, а на дисплее камеры, но это тоже не вполне удобно как-то).
 
Сверху