Render.ru

железо.какое?

#1
Так..,давайте еще раз разберемся, что нужно для оптимальной работы в 3Д-приложениях, исходя из бюджета, процессора от АМД...
Мультипроцессорная система?Если да,то какая?Проц?Мать?Память?Тоже само для однопроцессорной платформы.
Видео карта,и как она влияет на производительность?
А также периферия..
Незабудьте про бюджет...
Думаю нам все будет интересно подискуссировать..
Заранее, огромное спасибо.
-fresh
 
#2
В задницу амд... Всю жисть работал на пнях, и вот бес попутал... Взял двухкамневый атлон...
Вся эта хваленая скорость по рендеренгу полностью анулируется нестабильной работой, частыми падениями системы, вылетаниями на перезагрузку с уничтожениями файлов (приходиться все время делать по три копи одного файла, потомучто файл с которым работаешь при вылетании
уничтожается, а если вылетаешь при записи на другой файл то косятся оба, и тот с которым работал, и тот поверх которого пишешь, поэтому надо иметь еще один про запас),...
Вобщем не советую амд брать...(((
 
#3
да,но причем здесь AMD?

если уж дело не на уровне софта(что скорей всего...), то в целой системе(сочетание матери, памяти итп),при таких симптомах..
так что..,прикрепите свои ручки к другому месту,а на AMD наезжать не надо!
проц - законченна логика, которая создается не для глюков , а для работы, стабильной работы, е всех так и происходит.....
с ув fresh///
 
#4
... Да возможно, правда есть малень\кое но... Конфигурил не я лично, потому как мало что в этом понимаю, а дружественная нашей контора, которая работает с нами не один год... так что вопрос про некоретную конфигурацию
оптпадает...
Позже, если еще не пропало желание пообщаться, скину подробную инфу про конфигурацию... Может ты разберешься в чем проблема... буду очень признателен...
 
#5
Вот такая конфига:
Проц: Socket Athlon MP 2000+ (2 штуги)
Мать: SocketA Tyan Tiger MP S2460 Dual Athlon Socket A/462
Рам: DIMM DDR Registred ECC 256 Mb SDRAM SEC (PC2100, 266 MHz, CL2.5) 4 штуки
Еще 2 винта по 40 гиг. подключенные через контроллер Fast track...Видюха жифорс 4 mx 440-se...
И как по вашему, что тут может быть тем ключевым моментом который
все лажает?...
 
#6
Тебе просто не повезло...
Это могло быть и на любом другом железе.

Методом последовательной замены, начиная с операционной системы, затем видюха, память...., перебираешь весь комп.

Возможно ты убил комара, а в нем была душа дедушки китайца который паял твою видюху и маленько ее перегрел.
Все взаимосвязано.... :)
 
#7
во-первых: спасибо за терпение..., а то я погорячился на счет рук...,просто фанат
я всякой альтернативы...например, AMD!
во-вторых: согласен c cyclon, он в полне прав!
проблема иожет быть во чтом угодно,начиная с операционки..,прерываний.. и не качественного железа.
Понимаю, чтобы определить в чем проблема, уйдет немало времени,это на счет метода перебрать все ,от софта до железа, но это того стоит.
Я встречался со многими нестандартными ситуациями,одна была похожа на твою!
Не буду описывать предисторию , скажу лишь то, что проблема была в некачественной оперативке,что в принципе в наше время возможно, она просто была битая с завода, и комп ворде бы работал,но как начиналась работа....(похоже на ваш вариант?).
Так что ,если будете перебирать, то начните с оперативки!
Да..,посоветую проверить систему: прошивки для чипсетов,особенно касается их
последовательной установки!А также дрова,биос и прочее
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДЛЯ ВСЕХ! ТЕМА, ТО НЕ ОБ ЭТОМ!
с ув. fresh..
 
#8
Мужик, видуху с жефорсы поменяй на радеон. и память проверь. Я с подобной дажей сто раз сталкивался, 99 раз - из-за видюхи и/или памяти. только не знаю, как на 2-процовых системах...
 
Сверху