Render.ru

Загородный дом. Прошу критики :)

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Сделал виз экстерьера. Прошу покритиковать, хочу довести до отличного уровня. :)
Спасибо!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Уберите логотип слева внизу, в галерее запрещена любая реклама. По визу - хм... я бы добавил больше отражений (плитка, мрамор). Ну и как-то все чистенько, разнообразить бы.
И еще композиция не очень - сосны (весьма сомнительного качества) закрывают полдома.
Свет с теневой стороны должен быть холодный.
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А, сорри.. про логотип не знал, уберу конечно, нет проблем :)
Грязи добавить.. да, такая идея приходила мне в голову, типа хвои набросать немного на брусчатку, доделаю, спасибо :)
С отражениями плитки цоколя сомнительно, но попробовать можно, дотягивать так дотягивать :) Хотя она и так зеркалит нехило на горизонтальных поверхностях (а материал один везде)
Свет с теневой стороны - это ведь свет от окружающей среды, т.е. от неба. А если небо на закате (в данном случае закат, 21:00 по Москве) желто-красного цвета, то и свет от него будет такого-же теплого оттенка, или я чего-то не понимаю? По крайней мере у меня в сцене всего один ИС (ВрейСан) и связанное с ним ВрейНебо... Тут вопрос тоже спорный на мой взгляд, хотелось бы уточнить этот момент :)
Спасибо!
 
Рейтинг
77
#4
Не хватает воздушной перспективы, как то все вылазит на первый план, из-за этого не читается объем. Архитектура странная не понятно какой это стиль.
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Насчет перспективы - да, согласен, не хватает. Спасибо, сделаю :)
Архитектура не моя... тут увы и ах :) Я только немного подправлю там для портфолио кое чего, а так все останется как есть
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот апдейтик небольшой. Постарался учесть замечания, за которые большое спасибо всем откликнувшимся! :)
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Мм, так получше. А что, сосны там не растут на самом деле? Поле для фантазий?) Я бы оформил вход в здание как-то более продуманно.
Маты кустов и деревьев не нравятся, и перил на переднем плане. Справа бэк выбивается из трехмерки. Не хватает контраста и другого цвета, кроме желтого. Попробуйте поиграться в фотошопе.
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да там вообще пока ничего не растет :) Просто пустой участок под строительство есть. Будут засаживать чем-нить, но чем конкретно - мне сие не ведомо :) Поэтому есть поле для фантазий.
Вход в здание да, я бы тоже сделал что-нить по интереснее, но архитектура в данном случае не моя.. Хотя для портфолио можно что-нить и додумать в ней.
С материалами кустов тоже согласен, доработаю, спасибо :) Мне тоже как-то не нравится листва.. А может дело в том, что слишком много цветов ввел? Там 5 разных цветов листьев.. наверное надо уменьшить до двух-трех.. Поиграюсь с ними :) Результат выложу. Сасибо!
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
и это тоже, конечно.. сейчас ищу другой ракурс на главный вход и с материалами растительности играюсь.. возможно и освещение поменяю, что-то оно мне уже не очень нравится... или глаз замылился, не пойму.. но что-то не нравится мне
И окружение, наверное, сделаю по честному в 3д. С фотками как-то плоско смотрится все это
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
симпатичный домик. нужно немного развернуть камеру, чтобы с акцентировать внимание на одном из фасадов, а то они, хоть и не равно показаны, но близко к тому. так допустим не виден левый край витража, что создает неприятное ощущение его, витража, непропорциональности.
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
BlackAgate с ландшафтом там да, додумывать конечно нужно.. Возможно и додумаю в последствии или наши архи соблаговолят довести :) Посмотрим
вот небольшой апдейт, изменил ракурс и природу чуть подкорректировал :) Что скажете?
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Мне каждый раз композиция немного не нравится, в последнем случае совсем. Какая-то она у вас зажатая, и вертикали падают.
Свет, материалы все-таки не очень, особенно на последнем ракурсе. В случае света вообще странно - откуда эта тень на нижней половине дома? Пусть уж солнце падает скорее сквозь ветки дерева и будет пятнами просвечивать на доме, чем такая грубая тень
 

visart3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Подредактировал общее освещение и поработал над собственными тенями. На мой взгляд получилось глубже и интереснее, что скажете?



BlackAgate
По поводу ракурса - да, покручу еще. Там слева гараж стоит отдельным домиком... Если его захватить - то много пустого пространства спереди остается.. Вобщем будем искать ракурс :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#16
другой фасад, на мой взгляд, красивее. в целом, у вас был неплохой первый ракурс, нужно было лишь чуть-чуть повернуть камеру, чтобы витраж был виден целиком. там даже была хорошая композиция (когда вы исправили то, что вам подсказал BlackAgate, и то, что вы сами посчитали нужным исправить). оставалось работа над не композиционными огрехами (свет, некоторые материалы, добавить 3D окружение на заднем плане, как вы и хотели). вертикали поправьте.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Все-таки, не хватает холодных теней. На последнем ракурсе стена какая-то слева вылезла. Композиция и еще раз композиция))
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Понимаю что вопрос немного не в тему, но все же задам так как тут прозвучало "закат, 21:00 по Москве" я весь Макс облазил но нигде не нашел для врей сана и врей ская настроек по времени....Где это делается? спасибо заранее.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
это на глаз. но если хотите точно: узнаете под каким углом солнце в Москве в 21:00 в определенное время года падает на поверхность земли (это не сложно, есть и книжки, и в интернете информация найдется. есть даже формула, нахождения угла наклона через географические координаты, но я ее не помню). примерно такой же ставите этот угол и в максе. v-ray sun и sky автоматически устроят вам закат.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#20
это на глаз. но если хотите точно: узнаете под каким углом солнце в Москве в 21:00 в определенное время года падает на поверхность земли (это не сложно, есть и книжки, и в интернете информация найдется. есть даже формула, нахождения угла наклона через географические координаты, но я ее не помню). примерно такой же ставите этот угол и в максе. v-ray sun и sky автоматически устроят вам закат.
 
Сверху