Render.ru

За что Вы не любите МАКС?

#1
Сабж. просьба завестись конкретно!!! МАХ-НАХ от тебя мне респект!!! Feodor ты это.... - неограненный самородок. Daemon, ты только не спейся. Lucky3D будь сщастлив :) Извините если кого забыл. Вот, ну и собствено сабж ????
 
#3
Бывает хороший софт. А бывают кривые руки. Сам выбирай - что по душе.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#5
А бывает безумно классный софт с кривыми нурбсами напр, и чё руками не делай, а не хочет. И Рино не спасает ... Вы скажите , что у меня руки из жопы растут ?? Ваше право
 
#6
лично меня угнетает следущее:
1.почему у меня на приличном компе сетка в 200 тыс полигонов = вешалка, а ксишники, к примеру, спокойно ворочают миллионом фэйсов?
2.скриптовые инструменты работают, мягко говоря, не очень быстро, а без них в максе вообще никуда...
3.десятки установленных плагов, опять же, ничуть не ускоряют работу ядра.
4.ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ... что меня убивает чуть ли не больше всего - сабдивы макса и его алгоритмы тесселяции... все приходится делать руками, я в кси, к примеру, все наоборот...

про нурбы ничего не скажу, т.к. не люблю нурбы... :)

а вообще макс очень даже ничего, особенно вирей. :)
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#7
Ambient, зря ты так про нурбсы, классная весчь, но не в Максе. Я вот хочу, шобы в самой проге мона было с ними работать, а не тесселить. Т.е. шобы сохранялась параметризация объекта. В максе никак. Т.е. МешСмуф -- голяк, непоянтно, шо за лажа, нурбсов нету .... Т.е. качественную модель хрен создашь. Благо плаги есть и сторонние проги. Но это как на старом Запоре делать тьюнинг. Всё равно запором останется. Мне тоже рендеры нравятся под Макс. Тут ниче не скажешь.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
А никто не замечал? Например у майщиков на много больше крутых работ, причём восновном персонажи. Так же и В КСИ и т.д Про ЛВ вообще молчу.
От сюда вывод. 3д стало доступно, особенно 3дэмакс.
1. Легко поставить. (Это не с Кси eбcтись всю ночь и ни чего не добиться)
То же самое про маю.
2. Куча литературы.
3. Куча туторов.

Вон, посмотрите в галерею или форумы, сколько народу, сколько откровенного гaвнa заливают тоннами.

ЗЫ: И не надо говорить про кривые руки. Я раньше тоже так думал.
От рук, тоже много чего зависит, но... я в 3д не первый год...
хрен, дело уже не в руках, а в кривом и глючном софте.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
http://www.animationartist.com/cgi-bin/getframeletter.cgi?/2003/01_jan/features/blur_twain.htm

Скажи этим ребятам что они ошибаются.. или что не в руках дело.. а то они наверно забылись :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
Кстати я сам раньше думал, что дело в программе.. Но теперь думаю, что все-таки в руках..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#11
Чёто я непонял, что ты этим хотел сказать.
Сайт не еле грузится.
Но я догадываюсь.

Если это то, о чём я думаю, то могу выложить тебе в сотни раз больше ссылок по другим прогам. По 3дэмаксу ты столько не выдашь.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
Я это к тому, что ты никак не поймешь что главное это не программа, а тот кто ей пользуется.. Посмотри что делают ребята из Blur Studio. И что они говорят про МАХ. Я не думаю, что они не пробовали другие программы - но им МАХ больше понравился.. Видимо для этого есть причины..
Да, МАХ програма заточенная больше для одного человека.. А например MAYA больше подходит для группы людей.. и она более гибкая в плане расширяемости.. Но это не значит что МАХ нельзя использовать для тех-же целей.. Более того, я больше чем уверен, что именно заточенность под использование МАХа одни человеком (не прибегая к написанию скриптов, для решения многих задач - что меня как чистого художника не совсем притягивает) и является одной из причин, почему МАХ так распространен..

По поводу галерей ты не прав. Либо ты ходишь только по буржуйским hi-end 3d сайтам, либо просто много чего не замечаешь. Посмотри хотябы наши галеры (на рендере, центре, или д-лайте - работы сделанные в MAX там ничуть не уступают другим работам (сделанным в MAYA или LW).. Да их может и больше, но по качеству некоторые из них очень даже хорошие.. И на зарубежных галерах ты найдешь не меньше великолепных MAX - работ..

Так что не надо парить.. Люди делают суперские вещи в МАХ - и если у тебя такое пренебрежительно-ненивисное к нему отношение, то я - бы тебе посоветовал не портить себе нервы, а вплотную заняться.. что тебе там нравиться: MAYA - Ну дак давай вперед.. Ждем от тебя классных работ сделанных в MAYA - и я тебе и слова не скажу если ты сможешь делать хорошие веши в ней.. Да и не нада грузить, как некоторые, по поводу того, что МАХ мне нужен для работы, а когда я сажусь за MAYA я просто ей наслаждаюсь - потому как это больше похоже на занятие ананизмом, когда есть девушка..

P.S. Кстати ссылочку загрузи, там не то что ты думаешь.. Там работа сделанная в МАХ компанией Blur Studio - а не список фильмов..
P.P.S. Никаких обид.. Просто мое мнение..
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#13
Я не разу не хаил не один из других пакетов 3D графики. Если это было, то только в шутку. Про руки я соглашусь. Мне нравится макс из-за его удобства. Я уже привык работать на нем и переходить на кой либо другой пакет мне пока не хочется. Возможно, я уже стар, но что делать многие так поступают.

Мах я не брошу, потому что он хороший.

P:S а про не ограненный самородок, что ты этим хотел сказать? но все равно спасибо :)
 
#14
По моему всех уже задолбали эти дискусии!! Мы, не максовики, не не любим макс! Мы просто любим не макс! Да здравствуют все те максовики которые работают и вообще занимаются креативом а не загрязняют форум всяким бредом. как врочем и лаверы, майщики и все остальные. По моему самое страшное не макс и не какой-либо другой пакет а нежелание работать, либо работа в нелюбимом пакете. Пусть каждый выберает то что ему нравится и то в чем его работается. а затянувшийся на месяцы выбор пакета и качание плагинов есть либо удел 14-летних подростков, либо людей которые не то выбрали.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#15
А да совсем забыл сказать, что мне в нем не нравится в максе. В нем присутствует, как бы сказать некая не доработаннасть. Производители забыли про некоторые инструменты, например Loft,. Boolean, NURBS и.т.д. Некоторые библиотеки в максе лежат без изменений еще с версии 1.0, а про плагины вообще молчу, они созданы сами для себя. Дальше их самих не пойдешь, К примеру, FR не поддерживает глобальную иллюминацию в DreamScape и наоборот. А как хотелось бы, чтобы облака отбрасывали свет. Что производителям трудно сделать, что бы их облака использовали на выходе 64 битную градацию цвета, как HDRI. Так же FR не поддерживает новые шейдеры, вот попробуйте выбрать какой ни будь. Система моментом не чего, не сказав, вылетает. Также его fRVolumeLight, если в источнике света выставишь теневую карту Area Shadow то…….ох…….и говорить не хочется. К этому же разряду относится и Brazil R/S. А ShagFur, все уже и так про него все знают. Да вообще если я начну перечислять все Максовские глюки места не форуме не хватит. Хотя макс стал стабильнее работать по сравнению с прошлыми версиями, все равно глючен как ясен пень. Фух все

Но я вcе равно его не брошу, потому что он хороший :)
Ладно, пока, удачи всем и поменьше глюков.
 
#16
Да . Дело не только в руках. Но и в нехватке времени. Его на хорошие вещи всегда не хвататет.. даже если знаешь досконально что делать и как. Возможно спасёт другой подход к организации самой программы. К сожалению я не могу сказать - какой из софтов круче и удобнее. Мне некогда изучать и копаться в этой стае менюшек,кнопок и хоткеев. Хочется делать и успевать.. Есть МАХ и так получилось, что я работаю в нём.. В конце концов - каждый кто длительное время занимается 3д - думаю скажет что дело вообще не в софте.

По поводу того что я не люблю в МАХ - мне всё нравиться. Может я какой странный - но мне удобно.
 
#17
Вы наверно персонажами тут мало занимались, потому и хвалите.
домики, интерьеры и прочую хрень это и в каком нибудь Industreal3d без проблем делается.

Есть очень много приин, по котрым я ненавижу эту прогу.
 

Justice

Активный участник
Рейтинг
5
#18
мы занимаемся домиками, интерьерами... и нам этой проги хватает за глаза...
а тем кто занимаеться всякими персонажами и подобной хренью... вссякие другие хреновые проги нужны!
Если хер не стоит... нехрена его всем показывать!
...не хочешь работать ...не работай! но и и другим не мешай!
 
#20
работаю, потому, что некогда переучиваться на другие.

придёт время, обязательно перейду и буду вспоминать 3дэмакс как страшный сон.
 
Сверху