Render.ru

You do not have a user_data directory in. Проблема при запуске.

Дэн 25526

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток, пожалуйста, помогите разобраться с проблемкой. Во время запуска выходит сообщение об ошибки.
Система виста 64. Я так понимаю, что где-то в системе нужно выставить разрешения, чтобы прога чего-то прописала, а ей не дают.
Подскажите люди добрые ежли кто знает.
 

Вложения

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#2
...обычно проблема возникает из-за невозможности создать прогой соответствующую папку во время установки, что всегда бывает при установке на русскую винду, в папке юзера должна быть указанная папка, при этом во всем дереве папок не должно быть русских символов, ...администратор должен быть не вася, а vasja...
 

Дэн 25526

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нужно будет попробовать переименовать соответсвующие папки. Надеюсь повезет.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#4
...к сожалению, не повезет..., скорее всего..., нужно будет установить английскую версию винды, просто переименовать папки пользователя или администратора не получится.
 

Sasha Streltcov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
т.е. на русской винде работать она не будет да????у меня просто такая же проблема сейчас!!!
 

Дима Веленец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Привет! Проблемку с этим страшным сообщением
You do not a have a user_data directory in:
and do not have permissions to create one in that directory.
You may not run Alias without a user_data directory.
Check your definition of ALIAS_WORKENV

Я решил вот так: Кликаем ПКМ по ярлыку «Мои документы», после в появившемся окне во вкладке «Папка назначения» жмем «Переместить» дальше ищем нужную папку, или создаем новую, как и говорилось путь к папке не должен иметь кириллических букв только латинские (у меня так : D:\Documents ) дальше жмем “Применить» Может выскочить окно что не все файлы перемещены… жмем «ОК»… запускаем Алиас и радуемся…
 
Рейтинг
77
#9
Привет! Проблемку с этим страшным сообщением
You do not a have a user_data directory in:
and do not have permissions to create one in that directory.
You may not run Alias without a user_data directory.
Check your definition of ALIAS_WORKENV

(у меня так : D:\Documents )
как полностью путь выглядит!?
 

Дима Веленец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
как полностью путь выглядит!?

Так и выглядел.. D:\Documents . Просто назначаешь папку и чтобы в имени папки и в пути к папке не было кириллицы.
 

belolyubtzeff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
как полностью путь выглядит!?

Так и выглядел.. D:\Documents . Просто назначаешь папку и чтобы в имени папки и в пути к папке не было кириллицы.
Объясни более подробно , меня это сообщение уже выводит из терпения.
сообщение.JPG

Мои документы находятся на диске "С" (как во всех). Как я могу и зачем там создавать D:\Documents. Не пойму... объясни.
 
#13
Объясни более подробно , меня это сообщение уже выводит из терпения.
Посмотреть вложение 223453
Мои документы находятся на диске "С" (как во всех). Как я могу и зачем там создавать D:\Documents. Не пойму... объясни.
Есть рабочий способ. работает на 7,8 и 10 Винде.
1. Создаем на диске С:\ новую папку и обзываем ее alias_data
2. Заходим в "Панель управления" и открываем "Система". Так-же можно открыть систему нажав на иконку "мой компьютер"
3. Находим пункт - "Дополнительные параметры системы"
4. В появившемся окне нажимаем "Переменные среды"
5. Во вновь появившемся окне жмем "Создать", видим окошко с 2-мя полями. В первое поле (где имя) пишем ALIAS_WORKENV а во второе - (путь) пишем C:\alias_data
6. Жмем ОК, Ок и закрываем окна. Можно запускать программу. Все файлы будут сохраняться в указанную нами папку.
 
Сверху