Render.ru

Yoshi'ны траблы

#1
Упражнение из книги "3ds max для дизайнера" (Ким Ли). Цель - пояснить принцип действия контроллеров Reactor.
Имеется чайник и прилинкованный к нему суперспрей. Нужно чтобы система частиц срабатывала когда чайник наклоняется на определенный угол. Дальше, чем больше крен - тем сильнее струя пока не будет достигнуто некоторое максимальное значение, ограниченное шириной носика.
Кратенько шаги которые предлагают сделать в книге.
Выделяем Super Spray и открываем Track View.
Переходим к треку параметра Birthrate суперспрея, назначаем контроллер Float Rotation.
В окне Reactor Parameters жмем React to и выделяем чайник. В выскочившем меню выбираем Transform/Rotation.
Поварачиваем чайник на некоторый угол, а затем щелкаем на кнопке Create Reaction. Значение State пока не трогаем, щелкаем на кнопке Set Reaction Value. В этом месте на скриншоте в книге значение в строке Reaction Value изменяется соответственно углу поворота, у меня остается нулевым(?)
Поворачиваем чайник на бОльший угол и жмем Create Reaction, значение State изменяем на 1. Щелкаем на кнопке Set Reaction Value.
Еще раз поворачиваем чайник и жмем Create Reaction, значение State изменяем на 10. Последний раз щелкаем на кнопке Set Reaction Value. Reaction Value так и не изменяется.

У меня нет диска от книги, поэтому свериться не с чем. Я не знаю какие параметры были у системы частиц, созданной автором упражнения.
 
#2
Выполнял сие упражнение, давно и не помню. Скинь мыло, скину файл.
 
#3
Спасибо. Я сам разобрался так, что уже не надо.
Значит у тебя есть этот диск? Если будут еще какие-нить проблемы, можно обратиться к тебе за файлами?
 
Сверху