Render.ru

XSI 1.5 ZENiTH Странное дело..

#1
После запуска происходит странная вещь:

Около минуты все работает нормально, потом появляется окошко "...lost connection to liscense server or dongle ..." и 3 кнопочки: Reconnect (погашена), Save All (с выходом), Cancel (просто выход), пару минут бежит прогресс бар доходит до 100 %, Зажигается кнопка Reconnect и после ее нажатия все работает прекрасно дальше, сколь угодно долго.

Может у кого-нибудь есть мысли что происходит ?
 
#2
У меня на работе было тоже самое. Дома все нормально, а на работе никак не мог заставить XSI-ку работать нормально.
Я так понял, что это из-за сетевых настроек. У нас стоит WinGate и он не давал никому доступа к портам.
Как лечится? Точно не знаю. Я плюнул на все, все снес и потом поставил добрый старый 3.92. А через несколько дней, когда немного успокоился, снова поставил XSI-ку и она... заработала.
Есть тут какая-то магия. Но я думаю все проще. Просто XSI пишет где-то какой-то лог, и если он не прописал сразу после инсталяции все правильно, то и начинается весь этот кавардак.
У меня дома XSI-ка запускается без прописки путей для лицензий (у меня стоит две лицензии) в окружении и без запуска сервера!
 
Сверху