Render.ru

хоршая программа корел дров!

#1
Хоршая программа корел дров! И чего это её печатники не любят, говорят на фотовыводе ошибки прут. Но работать то, мать его, удобнее чем в илюстраторе. Моё мнение, что Эдобы зазнались малость, нет бы поучиться у некоторых.
 
#2
Corel удобней однозначно. Даже фанаты линейки Адоба программ в этом признаются. Но что касается высококачественного вывода на печать, Корел привирает в цвете больше чем Илюстратор =). Тем не менее в повседневной жизни я пользуюсь Корелом
 
#3
КОРЕЛ ДРОВ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРОГРАММА!!!
КОРЕЛ ДРОВ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРОГРАММА!!!
КОРЕЛ ДРОВ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРОГРАММА!!!

При фотовыводе из корела, действительно лезут ошибки, т.к.в основном на фотовывод пуляют с маков, а на них корел еще глючнее чем на писюке.

А илюстратор и фрихэнд - еще хуже!

Единственная и неповторимая программа в которой НАДО работать это
corel XARA!
Я проработал в компьютерном дизайнерстве >7 лет во ВСЕХ программах и знаю что говорю.

А в ХАРЕ я рисую ФОТОГРАФИИ. Вот.


 
#4
отличная программа corel - если вас, конечно, абсолютно не интересует результат

привет всем любителям подолбиться %))
 
#5
Имея опыт работы в Corel Draw и даже небольшой опыт общения с полиграфистами практически все проблемы можно решить.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Мне как-то векторы не очень нужны, и для себя я четыре года назад сделал выбор - Xara.

А тут попробовал Draw 9 поплотнее - ну, с текстом там работать получше будет (так я думал, как я ошибался!). Ну, блин, и кривота! Уму нерастяжимо - делаешь экспорт, говоришь - переписать файл, потом отменяешь в диалоге операцию - файла нету!!!

С нетерпением и страхом жду Xara X. Судя по анонсу, там должно быть все-все-все, но не дай Бог, если они загубят единственный прямой векторный редактор!!!
 
#7
Udobstvo, sovmestimost i t.d.
Da a plenka... Export to tiff CMYK (s razreshenijem optimalnim dlja dannogo lpi)
open v Quark naprimer i print, vsjo bez trablov, esli sdelat vsjo gramotno.
 
#8
А ты разве не щупал бету?
Лежит на xara.com работает до 30 октября.
Отсутствует только возможность рисовать брашами.
Программа просто улет! Эффекты обалденные!
Тени, эмбосс, размытие краев и т.д. все как всегда в риал тайме и супер круто!
Короче, ждем релиза!

 
#9
Может быть Corel и хорошая программы, но у меня она вызывает лишь негативное, в виду множества недоработок, Н: при Привязке Текста к кривой, в частности - окружности выбора в расположении букв мало, причем при первоначальном изменении шрифта(непропорциональное) буквы расролагаются криво! Или При печати одного изображения на двух листах(на одном не происходит) осуществляется расхождение при печати до 2мм.
Может кто посоветует как избавится от этих проблем?
 
#10
Безусловно, КорелДрав иногда глючит... и заслуживает высказанных упреков... я б добавил к ним, но смысла нет...
На работе он удобен для создания надписей и заголовков, которые легко копируются в буфер, а потом спокойно вставляются в ПэйджМэйкер... правда созданый объем кудато теряется... сижу сейчас на 8 драве... на 9 не манит
 
#11
Насчет привязки текста к кривой: я не встречал программы с бОльшими возможностями. У Иллюстратора, например, я вообще никаких настроек найти не могу, привязал тект - и всё. То что криво получается трасформированный текст - это да, но можно же взять уже готовый шрифт, где буквы сжаты или наоборот растянуты. После привязки текста бывает удобно пользоваться инструментом "узелок" ("shape tool") для передвижения букв.
Насчет печати на принтере: не могу представить чтобы программа так глючила (если я правильно понял проблему), наверняка это бумага в принтер косо подается.
 
#12
А Иллюстратор один мой приятель на Писюке когда-то называл Adobe EPS Creator. Для большего 5-я версия преспособлена не была.
 
#13
Большинство проблем с фотовыводом не от кривых программ, а от кривых ручек
 
#15
C Corel действительно, приятно работать.
Буленовские операции работают пекрасно.
Попробовал в Илюстраторе долго мучился с Pathfinder,
научился. Но в Corel все равно приятнее работать.
Спорили с товарищем по поводу интерфейса Adobe и Corel.
Adobe один для всех, а Corel для продуктивной работы.
Pdf через Distaler вроде не глючит.
Нравитя ме эта программа.
Установил мышь Logitech MouseMan 4 кнопки
обекты с помощью инструмента Pick tool не выделяются.
В настройках Corel объекты считаются заполнеными,
не пойму что за глюк. Двойной щелчек не входит в интерфей
кручения. Но даже с этими неудобствами в Corel работать продуктивнее.

Нравиться мне Corel.
 
#17
Я с тобой полностью согласен! Corel - это действительно очень и очень круто!!!
 
#18
Прочитала Ваше сообщение. Вы пишите, что давно работаете в компьютерном дизайне. Хочу научиться работать в COREL. С чего начать?
На компьютере установлен COREL DROW9. Сможете подсказать?
 
#19
Попробуй еще ФОТОГРАФИРОВАТЬ РИСУНКИ.
И чем же ХАРА лучше фрихэнда, который в свою очередь "хуже корела"?

 
Сверху