Render.ru

Холодное оружие(новичок) :]

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер.

Учусь работать в Максе. С материалами знаком плохо,моделлинг на уровне ниже среднего.Любимое занятие - моделирование холодного оружия :p В любом случае практикуюсь. Вот сегодня посидел немного и вот что получилось...

Любая критика приветствуеться. Желательно с обьяснением проблемы и предложением решения :) Ибо как я уже сказал, я пока начинающий.
_______________
Оформляйте название темы на человеческом русском... тут не удаф.ком... "Название темы должно раскрывать её содержание"
Отредактировано Wasteland...
 

Вложения

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#3
Материалы странные... не понятно из чего же.. из чего же.. сделан первый ножик??? больше похоже на камень.. на кость никак не похоже...
С мечём ваше капец... и цвет и маты мне не нравятся... и дизайн не практичный...
Про ручку молота ваще молчу... это не в какие рамки не идёт...

Автору: я не говорю.. что это плохо... Всё же креатив.. за это уважаю.. НО при разработке оригинальное дизайна.. старайся чуток уделять практичнее... Тогда и смотреться будет лучше.. Хотя всё это ИМХО...

P.S. всё же... оружие смотритссё интересно..
 

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Добрый день!

Ув. AZA!
Большое спасибо за рациональную критику :)

Насчёт матов - мне с ними ещё работы - с непочатый край. И даёться всё это мне с большим трудом,увы.
У меча цвет и маты я настраивал что-бы получить "мультяшный" эффект,собственно поэтому и гарда зелёная :))
Насчёт непрактичного дизайна этого меча...ну незнаю...в любом случае приму к сведению :)
Молот - согласен, в полёте фантазии не учёл что ручка полой быть не может никак ))) Это со мной частенько случаеться.))

В любом случае всё это подлежит модификации. Сосбтвенно поэтому и в ВИПе :)
Буду стараться,спасибо за ваше мнение :)

С ув. Стефан.
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну я думаю что начало ты положил, в смысле для начала нормально. Главное чтоб не пропал энтузиазизм %)

Дельных советов не дам, не спец, но рекомендую (сам пользовался) пару ссылок:

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=284&com_start=20 (это сдесь же :о)
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=joan_sword&page=1 (тоже класный сайт)
 

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Добрый вечер :)

2 InfinityExe: Возможно это неудачная задумка автора... :D

2 Syava: Огромное спасибо за ссылки,особенно за первую :) С энтузиазмом всё в порядке. Он приходит и уходит - но опыт остаёться :)
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
на счёт энтузиазизмы, так ты прав, у меня аналогично, я вон катану с перерывами месяцев 3-4 делаю (всё никак не нравится, то то не так, то сё). наверное погода влияет %))
 

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
:))

Ну где вы все? :((
Ладно,сейчас доделаю ещё одну работку - выложу на обсуждение 8)
 

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Ну вот вроде как моделька готова. Осталось самое сложное...затекстурировать это чудо...Пожелайте мне удачи :D

А лучше выскажите конструктивную критику,буду рад :)

С ув. Стефан.
 

Вложения

Saint Remmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Маленькое примечание - вся моделька делалась исключительно с использованием CrossSection и Примитивов :)
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
ну? и хде он (кинДжал) в текстурах?
если чё, у меня есть пара-тройка абрисов (типа чертежей) холодно-колюще-режущего оружия, файлы auto-cad-овские, но моя рина 3.0 импортит нормально.
PS: я вот тут тоже понемногу оптимизмы набираюсь, может скоро и вакидзаси доделаю (а может и не скоро %)
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#13
Угу... стилет оригинальный... Но без матов.. тяжело оценить масштаб работы...
Saint Remmy: давай больше креатива в студию... Ну и конечно выполняй условия ВИП'а... Доделывай все работы ;) Не бросай их полуфабрикатами..
Удачи...
Syava: двай дайсё в студию... В процессе... Значит можно в ВИП...
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
тоже сказал, давай в студию :о) я тока клинок вакизаси склепал, и то с третьего раза (хотя и он мне не так уж больно нравицца), с цубой проблем нет, ножны - тоже вроде всё просто тока нуна будет с текстурами попарицца, да и сталь клинка - тоже вроде текстурка не очень сложная должна быть по созданию, а вот как хамон на клинке забацать, да оплётку рукояти реализовать вот тута я и приуныл. Как то не хочется оплётку простыми тесёмками делать (хотя уже прихожу что скорее всего так оно и будет %/ ) но с хамоном вообще - идей ноль. Да и интерьер ещё не надумал. Вообщем работы непочатый край, а сырьё выкладывать чёте не прёт.
Вообщем гавное рвение, а оно у меня гдето сейчас в другую сторону ускакало :о) прискачит, буду доделывать.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#15
Syava я бы дал пару советов.. НО это не к месту... Создавай свой топик.. вылаживай наработки... а там посмотрим.. Может твой уровень выше моего в десятки раз... Мне ж потом будет стыдно за свои советы по моделингу...
А так... я бы делал через блендинг материалов... ИМХО должно нормально получитссё..
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Неее, я так не могу, у меня такой принцип (я вообще, а не только данный случай), если чёто не готово, то я не делюсь этим (хотя в даном случае вышло иначе %).
 
Сверху