Render.ru

хочу разбить бутылку

Томилов Алексей

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Наверняка существует плагин который может разбивать объекты на куски.

То есть не кирпичную стены на кирпичики, а например стеклянную бутылку,которая единым объектом, на осколки. если кто знает то подскажите пожалуйста.
 

Томилов Алексей

Активный участник
Рейтинг
10
#2
самое главное забыл,

надо чтобы объект разбивался не сам по себе а непосредственно от приложеных к немы усилий,например что-то упало на стеклянный стакан и он разбился (именно как настоящее стекло)


PS честоно говоря сомневаюсь что такой плаг существует но все равно может ктонить что-нибудь знает.

спасибо.
 
#6
Можно примерно таким образом. Создаешь два стакана. Один стакан "разрезаешь" на кусочки (работа не благодарная и нудная) и в таком "разрезанном" но в собранном виде в Трек эдиторе делаешь ему анвизибл, до того момента как к первому "целому" стакану прикоснется "кирпич". В этот момент " целый стакан прячется, а "разрезанный" появляется. И вот тут начинает работать динамика твердых тел ( или при помощи Реактора или припомощи Реал Флоу или тому подобному). Думаю должно сработать!
 
#7
Бред какой-то... Куча гиморов, а выглядеть буит стопудово не лучче, чем просто йопнуть ентую бутылку стандартным вшитым бомбом. Есь и внешний плаг, типа продвинутой бомбы, там мона и векторы и динамику покруче порулить. Но "резать стакан..." и прятать туды-сюды! Гы...
 
#9
а есче есть плаг fragile
между прочим я такое пеареем делал получилось очень неплохо мона даже без векторов обойтись подумать тока надо да и на вектора скриптик написать можно он маленький
 
Сверху