Render.ru

WIP Железные Крылья: Специальный репортаж

Рейтинг
26
#1
tv.png


Привет! В эфире Первого Селестианского канала ПСы-1 программа “Вечернее Время (и Пространство)”. Меня зовут Кирилл, и я веду специальный репортаж с места старта Великой Гонки.

В воздухе витает дух приключений: участники и болельщики стягиваются заранее со всей Галактики, чтобы пройти акклиматизацию к местным скачкам гравитации, от которых, надо сказать, ломается даже ЛаЗ съемочной группы у самого палаточного городка.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
26
#2
Ширится фан-зона и, хотя до старта еще остается время, можно смело утверждать, что соревнования уже начались! Фанаты всех лагерей традиционно соперничают между собой в палаточном квесте.
zone_concept_2.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
26
#3
И, раз уж речь зашла про фан-зону, по просьбе организаторов передаем сообщение: санузел находится в палатке Уточка, а не Утконос. Повторяем, в палатке Уточка. Организаторы также приносят свои извинения палатке Утконос.
zone_concept_1.png
 
Рейтинг
26
#4
В пресс-центре сообщают о скором заходе на посадку корабля Хелио. Итак, первая команда приближается к базовому лагерю.

Из пресс-релиза видно, что корабль классической орбитальной сборки, что говорит прежде всего об общей модульности и автономности головного шаттла. Мы видим, что в отличие от прошлой модели, в новом корабле появились прозрачные защитные шторки у носового кокпита, которые смыкаются при входе-выходе из атмосферы. Выполняют ли они какую-то другую функцию, какие еще инженерные сюрпризы скрыты внутри, и что это за синие свечение под кормой — боюсь, мы не узнаем до самого старта.

ship_concept.png
 
Рейтинг
26
#5
ship_colour.png


Корабль уже видно невооруженным глазом (или спектральным приёмником, если вы житель других галактик). Завораживающее зрелище посадки.

На этом сегодня всё. От лица передачи “Вечернее Время (и Пространство)” я желаю удачи всем участникам, два маха на спидометре и невесомости под килем!

В следующей серии: знакомство с командой Хелио. Не переключайтесь.
 
Рейтинг
26
#9
Как мы все знаем, Хелио дальше всех ушли в антигравитационных технологиях среди известных народов. И, конечно, они любят напомнить об этом при любой возможности, как земные веганы. Поэтому у них летает всё: от чемоданов до фантазии.
sergant.png
 
Рейтинг
26
#11
Техника Примэро — это останки более развитой цивилизации. Сегодня же они более-менее умеют чинить то, что осталось, отсюда и многочисленные латки на истребителях.

aircraft_2.png
 
Рейтинг
26
#14
Рейтинг
26
#15
Всю тактику Примэро можно свести к поговорке "лазер -- дура, бомба -- молодец". Но, несмотря на кажущуюся простоту, ничего так хорошо не справляется с летающими крепостями Сегуро, как воздушные торпеды Примэро. По давней традиции каждое звено эскадрильи наносит свою уникальную метку на снаряд.
bombs.png
 
Рейтинг
26
#16
Пивот сюжета и переключаемся на Сегуро.
Воздушная крепость Сегуро состоит из:
- зенитки на форпике
- трех секторов, вращающихся на 360
- гетто
- и подвесных станций.
У мощных орудий секторов есть один минус -- время наведения. Поэтому, чтобы компенсировать этот изъян и чтобы получить преимущество в ближнем бою, башни оснащают подвесными станциями, зачастую с гарпунными пушками. За счет гарпунов сводится на нет маневренность противника, а в линейном противостоянии с основными орудиями ни у кого нет шансов.
Гетто же -- это продукт местного коворкинга/коливинга, потому что почему бы и нет.

airtower.png
 
Сверху