Render.ru

WIP "Железные крылья" OLEGBACCARAT

Рейтинг
66
#1
Всем привет!

Расскажу о себе совсем чуть-чуть:

Осознанно изучаю 3D графику (да и вообще графику) последний год. Заинтересовался на ковидном карантине. Опыта совсем не много, однако буду рад приложить максимальные усилия к конкурсной работе. За плечами несколько пройденных курсов и десятки просмотренных видео на Ютубе.

Ожидания от конкурса:

Хочу получить оценку, критику, обучение в процессе. На призовые места надежд не питаю. Прежде всего хочу устроить самому себе челлендж - не слиться до конца и поучаствовать в этом приключении с максимальным "for fun".
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#2
Первым делом решил собрать "мудборд". Идей в голове много, потому решил опираться на уже готовые вселенные не как на референс, а как на эмоциональную основу. Следующим шагом будет сюжет и общий концепт сцены.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#3
С расой, кораблём и локацией ещё не определился. Но ближе всего чувствую Хелиос и Примэро.
Пока попытался "увидеть" сцену, собрать композицию.

Сюжет:
"Пилот опечален серьёзной поломкой корабля. Второй пилот кричит на него, призывая не опускать руки. Двое других членов экипажа обсуждают, как исправить проблему. Тем временем над ними пролетает виновник их крушения - корабль Сегуро, преследуемый двумя небольшими кораблями расы Дуендес."

Основной сюжет крутится вокруг "Великой воздушной гонки". Потому считаю обязательным наличие главных узнаваемых атрибутов любой гонки - зрителей. В мире, в котором наступила воздушная эра антигравитационных двигателей трибуны должны быть соответствующие - парящие!

*передумал*
В ходе работы решил, что сцена будет абсолютно другой. Потому прошлый сюжет не акутален.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#4
Ищу базовые формы для представителя расы Хелиос.
Красота и гениальность. Высокомерие и презрение.

headconcept.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#5
Хелиос
Они были уникальной расой. Природа их энергии остаётся загадкой для всех и по сей день. Прошли долгие годы, прежде чем народ расы Хелиос разгадал гений своей внутренней силы. Они научились её синтезировать, преобразовывать, контролировать. Фотонные излучатели - желанный плод в мире Селестиал, но только обладателям самой сути этого явления в живом воплощении подвластны секреты созданной ими технологии. Они красивы, умны, развиты на голову выше других, но в равной степени были заносчивы, высокомерны и излишне уверены в своём превосходстве.

Они не считались ни с расой Сегуро, ни с расой Дуендес. Старейшие из Хелиос презирали Сегуро, считая их дикарями и раковой опухолью на теле планеты. Дуендес имели технологии достойные внимания, но Хелиос считали, что не смотря на их потенциал и угрозу - им нечего делить с этими маленькими, неуклюжими карликами.

В равной мере, насколько народ Хелиос считал только себя достойными главенства над ресурсами мира Селестиал - так же они всегда чувствовали угрозу со стороны расы Примэро. Сегуро - были для них слишком примитивны и грубы, хоть и были отличными воинами. Дуендес - слишком бесхребетны, хоть и безумно хитры. Но Примэро - они обладали качествами, которых Хелиосцам всегда не хватало: смелости, упрямства, стойкости. Примэрийцы и Хелиосцы - давние враги, пообещавшие сделать всё, для сохранения своего вида. И только «Великая воздушная гонка» определит, кто исполнит своё обещание на следующие пять лет.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
66
#8
Ап! На горизонте уже близится ретопология, развёртки, риг. Текстурить думаю буду тогда, когда сделаю корабль. Дабы попасть в стиль расы и общую композицию.

Без имени-2.png
 
Рейтинг
66
#9
Прикинул основные формы корабля, а так же пофантазировал над технологией расы Хелио:

"Их корабли имеют плавные формы, они большие, крылатые, легкие, быстрые и невероятно смертоносные благодаря исключительно разнообразному энергетическому оружию. Все другие виды народ Хелио презирает и считает технологически отсталыми. Двигатели у них на фотонной тяге, они быстры и имеют весьма скромный размер, никто больше не обладает этой технологией."
Быстрый корабль должен быть аэродинамичным и лёгким. За легкость отвечают два антигравитационных двигателя на крыльях. Они манипулируют динамикой корабля в воздухе. За скорость отвечает один основной фотонный двигатель в хвосте корабля. А так же четыре маневровых фотонных двигателя на дне.

Уникальность расы Хелио состоит в их врожденных наростах на теле. Они потратили немало времени на изучение природы этих кристаллических образований. Изучив свою ДНК они смогли искусственно синтезировать подобные кристаллы. Техно-адепты расы Хелио пробовали использовать их в различных сферах, однако самым эффективным оказался эксперимент с пропусканием высокомощного лазерного луча через кристалл. В ходе эксперимента они получили рассеивание луча огромной мощи, что позволило создать первые фотонные двигатели в мире Селестиал. Другие расы давно мечтают заполучить эту технологию, однако Хелиосцы надежно оберегают свои секреты.


shipconcept.jpg
 
Рейтинг
66
#11
"Их корабли имеют плавные формы, они большие, крылатые, легкие, быстрые и невероятно смертоносные ..."
Оружие на крыльях имеет возможность складываться внутрь крыла, обесепечивая лучшую аэродинамику и скорость. Оружие сзади так же не препятствует потоку воздуха, обеспечивая как надежное прикрытие тыла, так и лучшую обтекаемость. Не смотря на то, что пилоты Хелио привыкли держаться на расстоянии и далеко впереди противника - носовая часть так же снаряжена мощным энергетическим оружием. - (Его добавлю следующим этапом :Silly:)

Створка посадочной рампы открывается, отъезжая в сторону.
conceptShip1.png
conceptShip2.png
conceptShip3.png
conceptShip4.png
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#14
Хороший моделинг, я вот больше по окружению. но начал именно с корабля
 
Рейтинг
66
#18
Не самый любимый этап. Ретопнул пока без головы, запек нормали, покрасил mat_id. Голова будет отдельным объектом.
tbrender_Viewport.png
 
Сверху