Render.ru

WIP "Конкурс Wargaming Map Contest", Рок-н-Ролл :)

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Привет всем, тема интересная и всеобъемлющая, тут и моделинг, и текстурирование, и частицы, и виз большой картинки, в количестве 7-8 штук, минимум, и главное, никакой пост-обработки в фотошопе, это и есть, Рок-н-Ролл :)

Читая обсуждение конкурса, которое в середине темы ушло в гейм-дейв, я подумал: -"Да ладно! Может нужно сделать несколько (красивых) картинок на военную тему 40-50х годов?". Так и есть.

-------------
Будет так:
-------------
Я сразу решил, что это не будет Скай-Фай, всё-таки сама игра основана на реальности, и даже историчности(исторической точности), так что это будет реальная(во всех смыслах) картинка. Я хочу изобразить классику, только более динамичную.

Идея есть, дело за малым, - вывести на экран.

Сейчас занимаюсь созданием локаций, что где будет, потом буду веселиться в детальным моделингом и всеми этипами получения виза. Чуть больше месяца на всё, посмотрим.
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Изучаю референсы о Второй Мировой Войне, делаю сцену-набросок, так же посматриваю в сторону Скай-Фая, т.к это может очень оживить сцену, хотя больше склоняюсь к условному реализму.
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Было: 4 числа, я забурился за просмотр референсов, придумал идею, приступил к рисованию, идёя в без скай-фай, суровые условия 40х годов, нарисовал скетчь, но придумал другую идею, и решил, реализовать именно её, хоть времени не так много осталось, 15 дней, включая этот.
Новая идея, новый поиск референсов, после нескольких дней поисков нужных материалов я выяснил всё что нужно, сделал скетчь, теперь он меня утроил, и выглядит куда лучше предыдущего, скидывать скетчь не буду, скажу только, что это скайфай, интересно поработать в этом стиле.
Идея есть, а значит, можно приступить к суровому моделингу, и всему, что из него вытекает.
Сегодня: тестировал разрушение стенки, возможно подниму детализацию, но если таких стенок будет много, то думаю мой комп будет общаться со мной только командной строкой, хех)
Интересный конкурс, есть интересные ВИПы, а значит и здоровая конкуренция, хорошая почва для творчества, всем мягких клавишь)
 

Вложения

  • 343,1 КБ Просмотров: 621

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Дисплейс, ДОФ и сабдивы меркнут, перед дедлайном, хех, мда..

Будет ещё Ролик и несколько рендеров, т.к не всё что сделал показал. Это уже не примут, т.к по срокам не уложился скинуть, но он стоит просмотра.
 

Вложения

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
#11
"К сожалению, Ваша работа (№ 3171) не может быть допущена к голосованию в конкурсе."
Бывает. Понимаю почему не прошёл, потому, что занимался тем, что мне было нужно, результат был очевиден, но тему взаимодействие я показал. Не допушена из-за отсутствия детализации, это давний рецепт, и я осознанно отошёл от него. Попробовал несколько новых вещей, столкнулся с проблемами и пробился через них. Стандартные частицы посмотрел, с таймингом поработал, с САТом краем пальца познакомился, анимацию сделал, всё это снял на камеру, и всё это в продуманно городской пустынной среде. Ну и ещё плюшки, а они того стоят.
 
Сверху