Render.ru

WIP "Конец Цивилизации"

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
"Эй, есть кто нибуд?"
Долго ветер разносил эхо с вопросом по бескрайной тишине.
 
Последнее редактирование:

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Я вот тоже первый раз участвую в такого рода конкурсе и вообще впервые буду выкладывать завершенную работу на
обзор широкой публике.
Начал заниматься иллюстрациями на компьютере с января 2018 года. Пока у меня нет своей последовательной технологии создания иллюстраций, и поэтому у меня все меняется по 50 раз на протяжении всего процесса.
Вот и текст у меня сформировался только сейчас. А в это время шла работа над иллюстрацией и похоже уже почти завершается, остались детали доработать.
Возможно я уже накосячил и работа может не вписаться в формат конкурса, но зато я уже можно сказать прокачался на будущее. Все делаю пока в Ai, в дальнейшем собираюсь включать и Ps для более реалистичного эффекта.

Готов выслушать любую критику и буду рад любым советам.


А вот и текст.



Апокалипсис нашей эры.

Сюжет построен не на вторжении чужих - извне, не на стихийных катастрофах, а на банальной человеческой глупости. На том, как люди не смогли договориться и сохранить мир.

Недалекое наше будущее. В мире бушуют политические страсти между несколькими доминирующими странами.
Одно из государств, считающее себя полноправным лидером, пытается навязать всем свою политику и диктовать свои условия. Постоянные провокации, развязывание войн для ослабления одних государств и втягивание в них других, санкции для неугодных стран - как в политике, так и в экономике: все эти действия привели к ответной реакции. И обстановка в мире накалялась с каждым очередным неосмысленным действием противоборствующих сторон.

Эрик - герой сюжета, сотрудник НИИ, которого уволили с работы по сокращению, в связи внедрением в систему умных компьютеров.
Он уехал на Восток, где на высокогорных просторах Гималаев нашел отшельника-наставника. Это был человек загадочный, и очень продвинутый практик в области исследования собственного ума. Таких еще называют "Просветленными".
С большими трудностями Эрик смог убедить его в своих чистых помыслах и, покорив его сердце, стал его учеником.
Несколько лет он провел в практиках, направленных на освоение природы собственного ума, и далеко продвинулся в них. И вот наступило время пройти очередное испытание: шестилетний курс уединения в пещере, вход в которую на это время замуровывают полностью, оставляя только маленькое отверстие снизу, в которое могут передавать горсть риса и воду случайные прохожие.

В это же время мир находился на грани очередной войны. И одно из господствующих государств разработало код-вирус, который мог внедряться в мозг человека через телефоны, компьютеры и другие гаджеты.
Вирус полностью подчинял разум, и человеком можно было манипулировать через средства массовой информации, задавая определенную программу. А программа заключалась в генерировании энергии отрицательных эмоций в теле (в результате превышения допустимого порога),и человек буквально сгорал от всего накопленного негатива.
Разработчики в шутку назвали этот вирус «код Апокалипсис», даже не подозревая, насколько пророческим было название.
Дело в том, что вирусу удалось самосовершенствоваться и выйти из-под контроля человека. Он сам перепрограммировался на полное уничтожение человечества, и распространился везде, где только возможно.
В мире начался настоящий хаос. Люди стали гореть повсюду, но самым страшным было, когда это происходило в людных местах: в метро, торговых центрах, концертных залах… Вспышки происходили повсюду. Этот процесс был похож на тот, когда подносишь зажженную спичку к открытой спичечной коробке…
Во всех концах земного шара полыхал огонь, и стоял омерзительный запах от обугленных тел людей, животных и растений. На земле оставалось только то, что не могло гореть.

Тем временем в горах, в пещере, Эрик уже пятый год преодолевал трудности в освоении очередных знаний, переданных ему наставником. В какой-то момент он заметил, что пищу и воду, которые и так были редкостью в последнее время, совсем перестали приносить. Он оставался в пещере до тех пор, пока мог. Но в какой-то момент разум подсказал ему выйти наружу. Обессиленный и голодный, он кое-как разобрал вход в пещеру, и вышел из нее. Глубоко вдохнув воздух, он почувствовал, что в атмосфере произошли какие-то необратимые изменения.

А что на самом деле произошло, ему еще предстояло выяснить, пройдя тысячи километров из города в город. И еще - как-то научиться выживать в этих изменившихся условиях.
Благо за время практики он научился переносить сильные морозы, освоил технику скорохода (способность быстро передвигаться, почти летать над землей), долгое время обходиться без воды и пищи…
_________________________________________________

Вот такая концепция. В дальнейшем думаю довести его до ума и написать полноценный фантастический рассказ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#7
Правая опора оч. отвлекает.. Кажется она падает. Лучше была она как на 1ом скетчке с сеткой. Слева я бы нарисовал часть разрушенного мегаполиса а то пустоватая работа смотрится. Удачи
 

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Правая опора оч. отвлекает.. Кажется она падает. Лучше была она как на 1ом скетчке с сеткой. Слева я бы нарисовал часть разрушенного мегаполиса а то пустоватая работа смотрится. Удачи
Да, хотел немного драматизма и направления в даль дать таким образом, видимо не тот эффект получился )
Будем пересматривать. А мегаполис есть, но из за маленького размера файла невиден. Хочется все таки показать огромное пространство, а если показать мегаполис вблизи, то все закроется, будет как стена. Ну может я неправ...
megapolis.jpg

Спасибо за конкретику )
 

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Все таки нужно почаще отходить от работы, а то глаз замыливается )
Спасибо Niktу за подсказки, намного лучше стало.
apoc_01.jpg
 

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Добавлю немного позитива в текст:


Как-то сидя и размышляя на развалинах высотного здания, он вспомнил. Он вспомнил, что в детстве читал произведение Жюля Верна «Последный Адам». О нет, только не это, неужели все повторяется снова, подумал Эрик. И так стало тоскливо в это время. А иногда, когда ему удавалось найти надежное убежище и поспать несколько часов, то ему всегда снился один и тот же сон.

Ему снился всегда один и тот же образ девушки. Она находилась где-то в далеком городе, в каком-то бункере или бомбоубежище, испуганная, обессиленная и в то же время смотрящая с надеждой, что скоро произойдет что-то и придет конец ее мучительным страданиям от недосыпа, голода и постоянного страха быть жертвой какого нибудь существа. И сердце Эрика колотилось все сильней, с приближением к очередному городу. Значит он, все это время был на правильном пути и скоро, возможно встретит живую душу. Какая эта будет встреча, оставалось только догадываться...
 

Nikt

Мастер
Рейтинг
141
#11
Всегда пожалуйста...))) Да стало намного лучше. Только город вписать надо лучше в работу... Пока он смотрится отдельно. Свяжи его периферией (малые здания, машины, участки дорог и т.д.) А драматизм пустоты можно с лин.горизонта все убрать... Тогда получается герой держит путь в пустоту из города!
 

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Всегда пожалуйста...))) Да стало намного лучше. Только город вписать надо лучше в работу... Пока он смотрится отдельно. Свяжи его периферией (малые здания, машины, участки дорог и т.д.) А драматизм пустоты можно с лин.горизонта все убрать... Тогда получается герой держит путь в пустоту из города!
На счет зданий само собой, буду еще прорабатывать, да и не только здания. Столько работы еще предстоит, все собрать в одну стилистику. А вот с пустым горизонтом, идея мне очень нравится. Наверное буду делать две версии.
Мотив конечно избитый получается, буду цветом обыгрывать.
Спасибо что уделяете внимание )
 

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
На счет двух версий, походу погорячился ))) Успеть бы одну работу доделать.
А пока идет работа с цветом, детализацией.
 

Вложения

Ra_art

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Ну, привет всем!
Работу мою не приняли. Модераторы решили, что она не тянет для конкурса. Поэтому выкладываю здесь.
Смотрите результат, кому было интересно следить. Apocalyptic version-1.jpg
 
Сверху