Render.ru

WIP Конец цивилизации 2D

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Решил поучаствовать в конкурсе. Это первый мой подобный опыт, не судите строго. Пока что не определился с темой и сюжетом, в голове много идей, но не знаю какую пытаться реализовать. Сделал несколько набросков, вот некоторые из них. В одном из них попробовал фотки использовать как основу, в других обошелся без фотографий. В целом не планировал пока этим злоупотреблять, вообще первый опыт с фотобашем или маттепейтингом, не знаю как правильно называть этот способ. Так же пока не решил развивать какой то из этих набросков или продолжить поиски композиции и сюжета. Вообще тут все для меня в новинку, первый мой форум, первый конкурс, первый опыт подобных иллюстраций. По этому не совсем понимаю как построить работу, сколько времени потратить на поиски идеи, сколько потребуется на реализацию, как от скетча переходить к рендеру и тп.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Давно конечно не появлялся тут, но работу не бросил. Решил поменять сюжет и композицию. Не то что бы у меня в голове сформировался какой то новый сюжет, но какой то момент поисков остановился на канализации. Решил что в данной сцене можно поэкспериментировать со светом падающим через разрушенный потолок. И водичкой так как это все таки канализация.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Канализация место в общем то прекрасное для жизни в сложившихся обстоятельствах. Что там за обстоятельства автор умалчивает так как сам не знает. Возможно там в результате изменений климата бывают сильные ураганы дующие по долгу. Жить на поверхности постоянно стало практически не возможно. В общем люди серьезные и уважаемые выбрали для себя жилье и заселили подземелья, метро и канализацию. И главное тут есть доступ к воде. Бывает конечно и хорошая погода, и это время важных дел. В общем иногда к вам в вашу уютную нору кто то приходит с деловым предложением, бывает что приходят и не разговаривать, но это не наш случай.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Вообще конечно я работу построил не правильно. Определившись с местом действия, я не определился четко с сюжетом. И выбрал сомнительную одноточечную перспективу. Вообще додумывая сюжет по ходу и добавляя персонажей и передвигая их туда сюда, чтобы как то сбалансировать композицию, усложнил себе работу. Но главная засада меня ждет с персонажами. Испытываю серьезные проблемы с рисованием людей.
 

Вложения

max_ferdinand

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Вот еще несколько картинок процесса. Вообще фотобашу практически в первый раз и много туплю, опыта иллюстраций то же сильно не хватает, особенно многофигурных. В общем работаю медленно, и не уверен что закончу во время. Но как всем известно главное не победа. В целом с фотобашем разобраться как то можно, а вот с анатомией динамикой сцены и персонажей настоящая засада. В общем надо как то нарисовать людей а я боюсь)
 

Вложения

Сверху