Render.ru

WIP "Гиперион"

Влад Кушнеров (banshi5757)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
История 3: "Гиперион".

Будущее, на орбиту Земли возвращается потерянный более 250 лет назад огромный корабль-поселение.
Момент отправки "Гипериона" был золотым веком гиперпространства, неудачи давно остались позади и человечество решило построить и отправить гиганта в отдаленную, но очень перспективную в плане поиска жизни область космоса.
Гиперпространственные маяки позволяли поддерживать связь с минимальными задержками даже на запредельных расстояниях. Ничего не предвещало беды, но один из самых крупных кораблей пропал и появился вновь спустя много лет, транслируя тревожное и непонятное сообщение.
Даже по внешнему виду было ясно, что с кораблем что-то не так. Группа исследователей во главе с харизматичным эпидемиологом Акирой Ханзо пытается высадиться на борт и узнать секрет корабля. К сожалению, долго ждать им не пришлось.
Ваша задача наиболее ярко показать нам момент раскрытия страшной тайны "Гипериона".


Вот какие мысли по тому как показать историю:
1. Показать момент, когда транспортный челнок, на котором группа исследователей отправилась к Гипериону, разваливается в открытом космосе по неизвестной причине(скорее всего команда пыталась уничтожить свой корабль, чтобы то что они нашли на Гиперионе не попало на Землю). Камера смотрит со смотрового мостика международной орбитальной станции через окно на
пристыкованный к Гипериону челнок. На первом плане, то есть на мостике стоят люди, которые наблюдают за высадкой исследователей на корабль, рядом на экране транслируются новости: СМИ тоже наблюдают за происходящим
(журналист в замешательстве, приложив наушник к уху вслушивается в то что передают с места событий,зрители тревожно всматриваются в нечеткие кадры с видеокамеры одного из исследоваетелей). Через большое смотровое окно мостика виден момент разрушения пристыкованного челнока.
Гиперион изображен как корабль с тораидальной системой(как Эндюранс из фильма Интерстеллар, где искусственная гравитация создается центробежной силой вращающихся колец корабля).Корабль состоит из пяти вращающихся колец,на которых расположены основные поселения людей, на одном из боков раположена надпись HYPERION. После возвращения гипериона, видно что части
некоторых колец отсутствуют, где то появлись наросты, похожие на скалы. Все события происходят на орбите Земли, поэтому она должна занимать небольшую часть кадра или быть видна в отражении окна.

По части освещения буду вдохновляться работами Paul Chadeisson (https://www.artstation.com/pao)

Моделирование,создание сцены, материалы буду делать в Cinema 4d, рендер Corona.

Скриншот 04-10-2019 015212.png
 
Последнее редактирование:

Влад Кушнеров (banshi5757)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Локацию из которой смотрит камера решил переместить в другое место, теперь она на корабле,в коридоре который ведет к стыковочному шлюзу
test_002fs.png
test_001f.png
 

Влад Кушнеров (banshi5757)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Добавил в сцену действующих лиц, наложил материалы, рендер сменил на Octane, далее планирую работать над композицией, светом, улучшать материалы и детализировать,а где то убирать геометрию.

002.png
 
Сверху