Render.ru

WIP. 2D."Конец цивилизации"

#2
Идея. Предистория
Все детство я провел в детском "пионерском" лагере "Радуга". Каждое лето, на протяжении 5-6 лет, меня туда буквально ссылали. В лагере работала моя бабушка и путевки доставались бесплатно. Часто там было совершенно нечего делать, ни телевизора, ни настольных игр, карусели быстро надоедали, иногда в буквальном случае тошнило) (о телефоне тем более компьютере только мечтал)Но было и много добрых моментов: игры с друзьями, частые побеги на речку, почти полная свобода действий(бабушка то на работе)) походы в лес, шалаши и тд. Сейчас только хорошее вспоминается.
Затем какое то время я там не появлялся, не знаю почему, может родители решил хватит с него и не стали больше предлагать. Где то в 13-14 я решил САМ туда съездить, пробило на ностальгию. В то же время, я уже начинал свои первые шаги в CG и меня очень привлекала тематика пост апокалипсиса, наводнения, цунами, ядерные взрывы и тд. наверное пока ехал в автобусе уже мелькали идеи рисунка, даже серии рисунков посвященных пост апокалипсису в этом лагере, тогда по возвращению из поездки я об этом забыл, может сделал от силы пару эскизов, но идея ушла.
Дальше, школа, художественная школа, училище и на 2 курсе я снова решил съездить в "Радугу" уже с этюдником, так просто, ради практики порисовать. Как же было здорово наблюдать за его историей, разглядывать деревянные отряды, домики рабочих, столовую, зеленый театр, поведение детей их отношения с вожатыми...
Сейчас редко слышу о жизни лагеря, поговаривали что его закроют, его продавали и покупали, но по последним событиям он еще простоит.
 
#3
Идея.
Так как тема конец цивилизации, думаю заброшенный пионерлагерь подойдет, по всей стране их было очень много, в моем представлении это тоже своего рода цивилизация. Попробую изобразить не конкретное место, а закомпоновать так что бы получился образ пионерлагеря, с характерными архитектурой, качелями, горками, лавочками, скульптурами пионеров и тд.
Надеюсь что тема окажется вам близка.
 
#4
Начало осени, всю ночь крапал мелкий дождь. Пионер лагерь. Последняя смена детей уехала отсюда уже много лет назад.
Сегодня особенный день для этого места.
В будущем путешествие во времени стало так же доступна как и в настоящем поездка в соседнюю страну. Трое подростков в очередной раз выпросив денег у родителей, уехали из своего города за новыми впечатлениями, но тур компания ошиблась в расчетах...
Вот такая небольшая история, пока буду ее развивать.
Эскиз1.jpg
 
#10
Типа дизайн ворот
Посмотрел варианты ворот, в советское время они какие то такие и были, все на простых элементах, круги треугольники ну и идея упрощенные: лес, солнышки да облачка.
 

Вложения

#12
2.jpg
Тональный набросок, решил что самое темное будет машина, а самое светлое скульптура пионера, машину закрыл молодой березой.
 
Последнее редактирование:
#14
Еще немного по прорисовываю и перейду в цвет, надо будет постараться над травой, в жизни столько разнообразия, хотя бы часть его передать. Добавил немного с права, для масштабности, так пространство лагеря меньше спорит с лесом
5.jpg
 
#18
9.jpg
Поразмышлял над облаками, по сюжету изображен день, даже утро, а ночью шел дождь, опираясь на логику и Левитановскую "владимирку" облака должны рассеиваться, сквозь низ просачивается более ясное небо.
По поводу солярного символа на воротах, решил сделать стальные прутья тоньше, предположительно на них крепились какие то фанерные цветные панели, но они давно отвалились, да и композиционно как то плохо выглядит, слишком тяжело. Столбы ворот покосились от времени.
Машину поправил, так по моему она выглядит более футуристично.
Как же хорошо что до 19 включительно, надеюсь успею)
 
Последнее редактирование:
Сверху