Render.ru

выпуклость

#1
Здорово All!
Не подскажет ли кто, есть ли способ сделать выпуклость на Plane (в виде горы, например) той формы, которой хочешь и задать то количество, форму и глубину морщин, которое тебе нужно? (Наверное нужен какой-то плагин или прога или с помощью NURBS).
Дело в том, что я уже пробовал модификатор Displace, где на чёрном фоне в эдаб-фотошопе или корэль-фотопэйнте рисуешь как бы вид горы сверху с помощью оттенков серого. Но этот способ, по-моему, не совсем точный.
Js.
 
#2
Задай побольше разбиение plane..ecли нужно какой-то участок более детализировать - модификатор HSDS....впрочем машина обычно на этом затыкается..
Есть много специализированных программ - World Construction Set и Animatek World Builder наверное самые известные..последняя при этом работет совместно с МАХ..т.е. считает окружающий мир сама и ставит в него объект МАХа.. Я ковырялся с ней немного, но мне не понравился рендер..может я конечно плохо разобрался... В галерее у них всё супер.. http://www.digi-element.com
Приятно что написано русскими программерами..
 
#3
Ну берешь тераген и делаешь то, что нужно, а потом Displace по битмапу, который мона из терагена экспортировать...
 
Сверху