Render.ru

"Все тайны небес". Демоны.

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#21
о все же рефы прежде всего - не нужно прям до миллиметра копировать позу, просто быстро набросать вариант который хочешь и уже ориентируясь на скелет и расположение мышц исправить то, что необходимо.
Так вы меня не совсем понимаете, я же вам и говорю что умею ими пользоваться, с чего вы взяли, что я ими не пользуюсь.
Я конечно понимаю, что каждый хочет порассуждать, это правильно. Но зачем создавать велосипед?

Ведь тут всё построено. Спасибо за советы.

К примеру у вас персонажи схожи с гномами - большие головы и кисти, коренастые - и так как тут нет никаких других объектов, с которыми можно сравнить рост - в росте уступают обычным людям.
А ничего что это далеко не люди, а лишь похожие на них создания. Искажённое строение это признак их инородного происхождения.
Это же демоны и ангелы! Их истинный вид ( не человеческий ) может вообще в корни быть другим, с разными не человечными анатомичными формами. И все те искажения которые я допустил в человечном виде как раз доказывают их внутренюю не человечную сущность.

Где на конечном варианте у неё большая голова по отношению к телу? Или вы только судите по кривым наброскам которые сделаны от балды и к конечному результату не имеют отношения?

Кисти не нравятся, так вот преувеличенные кисти рук это ещё один признак силы воли и целеустремлённости персонажа, мне нравятся укрупнять кисти рук и стопы ног. Это ещё один из многих признаков как нам можно показать и даёт понять каким характером обладает персонаж. В то время как мелокватые кисти рук допустим - говорят как бы нам об беззащитности персонажа, о его душевном равновесии и т.д

Вот это конечно гном - длинобудыллая тётка с длинными ногами на внешний вид под 2 метра. Да это гном.....гном переросток ахаха

Я пишу это не для того, чтобы вас обидеть, просто иногда смотришь на свою иллюстрацию "замыленым глазом"(это уже не отсебятина) и думаешь что же тут можно исправить и не видишь,
А с чего вы взяли что у меня глаз " замылился "? Меня лично всё устраивает. Я как бы нигде не писал, что у меня не получается и я не вижу что выходит.
Всё же она не карлик и не гном, как вы начали тут говорить.

Мне вот нравится именно такое строение, оно лишь искаженно в угоду моему стилю.

И если вы до сих пор видите в этом ошибку, не смотря на мои слова, то это значит не то что я не умею рисовать или строить, а то что это просто такая вот стилизация не в вашем вкусе вот и всё.

Кто то любит в рисунке крупные тела, массивные, кто очень тонконогие, кто то карликовые. Ток что как то так.
 
Последнее редактирование:
#22
Чтож и ещё немного о том что иллюстрации перетемнены - каждый материал рисуется по разному, терминологию немного знаю, но точно объяснить не смогу, на каналах по цифровой иллюстрации есть этот материал, у металла один тон, у кожи и ткани другой при свете они рисуется по разному, это необходимо учитывать, чтобы иллюстрация не казалось грязной, насчет неба - чем дальше объекты тем они светлее по тону, к чему я - в ваших иллюстрациях главный персонаж и на нем вы фокусируете внимание, а тут с таким же тоном выступает ещё один объект, который таковым не должен являтсья
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#23
Чтож и ещё немного о том что иллюстрации перетемнены - каждый материал рисуется по разному, терминологию немного знаю, но точно объяснить не смогу, на каналах по цифрово
Всё таки у меня есть свой собственный взгляд как работать с творчеством, на приёмы и другие привычки которые у меня выработались за годы рисования. Я прекрасно знаю, что материалы рисуються по разному и по тону и т.д. Я это делаю не потому что не знаю как, а потому что это в моём вкусе. Мне нравится чёрность, вычерненость называйте это как хотите, это в моём природном вкусе.

Говорите перетемнены иллюстрации?! А какие иллюстрации когда тут выставлена только одна готовая работа в цвете, которая далеко не самая тёмная.

Всё остальное это наброски которые могут быть перетемненны как угодно, потому что они никуда не идут и в принципе никакой роли не играют.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#24
у металла один тон, у кожи и ткани другой при свете они рисуется по разному, это необходимо учитывать, чтобы иллюстрация не казалось грязной, насчет неба - чем дальше объекты тем они светлее по тону, к чему я - в ваших иллюстрациях главный персонаж и на нем вы фокусируете внимание, а тут с таким же тоном выступает ещё один объект, который таковым не должен являтсья
Вам говорят одно, но вы видимо смотрите на человека как на " идиота " и что то мне пытаетесь здесь доказать. Ну видимо я на столько тупой, что вы мне решили тут заумным видом сейчас рассказать все азы рисования, как нужно правильно это делать. А то же я совсем не знаю как работать не то что с тоном, да вообще рисовать.

Видимо вам очень скучно)))

Да уж)))) Чем дальше, тем чуднее.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#26
Вторая часть рассказа. Как бы дополняет первую часть, которая находится в начале первой страницы.


" Ангелы в ином мире не были такими уж ангелами, как их обычно представляют. Они также как и демоны вели войны с другими народами якобы за справедливость. Но на деле ими двигал лишь инстинкт самосохранения, нападая на другие народы или подчиняя их своей воли, расширяя свои границы, ангелы считали что таким образам смогут обезопасить себя от любой напасти.
Да, они нападали на другие расы, но не на все подряд, а лишь на те где по их мнению у данного народа не было шанса на дальнейшее выживание. Где происходили постоянные войны и прочие прелести тотального бытия. Можно сказать, что ангелы походили на стервятников которые либо добивали или же дожидались нужного момента и занимали планету.
Отличие ангелов от демонов в том что первые в своих действиях против кого либо были во многих случаях гуманны, справедливы если это так можно назвать. А вот демоны как раз не брезгали ни чем, хоть и обладали определёнными принципами, но действовали исподтишка, нападали на всех подряд, были жестоки. По сравнению с ними ангелы остаются ангелами, но это их всё равно не оправдывает в полной мере.

Когда многие занятые колонии были опустошены в плане важных жизнеобеспечивающих ресурсов, то было решение направить свой взор на планету Земля. До этого момента про Землю ни ангелам, ни демонам не было ничего известно. О том что есть такая ценная планета как наша ангелы узнали от своей провидицы. Её звали " Лизия " - ангел провидец, который может более точно смотреть в будущее из всех существующих ангелов вообще и даже демонов.
Однако и у демонов были такие индивиды, которые могли смотреть в будущее, но всё же делали это более размыто. Так как их методы отличались от методов ангелов.

В своих видениях Лизия увидела нашу планету среди остальных как самую потанцеиально обогощённую ресурсами и находящуюся относительно ближе всех. Нельзя было упускать такой шанс, она сообщила остальным что есть Земля и куда нужно направляться. Но она не стала раскрывать всех карт и подробностей увиденного в своих видениях. Трудно было объяснить её поведение, и почему она не сказала о том что их всех ждёт, может быть провидица рассчитывала, что волей судьбы им удастся избежать хоть какой то доли будущего. Во всяком случае назад уже не было пути, а такой шанс нельзя было упускать.
Демоны с помощью своих лазутчиков тоже узнали про Землю, и что ангелы туда собираются. Поэтому паразитирующим образом решили договориться с ангелами о том что они тоже имеют право на Землю. Удивительно то что это было сделать несложно. Так как уже многие века демоны и ангелы как то не враждовали, а держались нейтрально, правда после того как чуть друг-друга не искоренили со свету. Видимо этот урок остался и тем и другим на долгую память.

Хоть ангелы и демоны и были друг к другу нейтральны, но тем не менее ангелы не могли проживать на территориях принадлежащих демонам, так же как и демоны не могли делать тоже самое, да и вообще какое либо противоположенное общение каралось чуть ли не смертью или вечным заточением. И всё таки как и всегда нашлась такая парочка, где она - прекрасный ангел с голубыми глазами и он - демон с огненным взглядом. Имена их не сохранились однако известно, что они долго встречались, а отношениях их были на столько сильными насколько и давнее противостояние ангелов и демонов когда то в прошлом. Любовь не знает границ, а от любви у этой пары появилась прекрасная двойня. Это были двойняшки, две девочки. Одна вобрала в себя характер и знания отца, другая же силу и чуткость матери.
Понятно что об их отношениях стало известно, и стало известно с начало именно со стороны расы ангелов. Так как ангелы сами по себе гуманны, то они просто заточили мать на вечно, но отец демон успел скрыться вместе с одной дочерью, к сожалению забрать вторую он не успел, не получилось. Что стало с первым ребёнком неизвестно. Мать дочерей умерла в заточении, однако есть версия что её всё же убили, отца постигла такая же учесть. Остальные демоны через какое то время тоже узнали о том что он имел отношения с ангелом и убили его, но отец успел спрятать свою дочь которую сумел вырвать из лап ангелов. Так две дочери оказались порознь, разделены самой судьбой.

Лизия обладала более сильной магической силой, чем та же НасекомоДеса у которой её магические силы были в более зачаточном состоянии. Лизия - великая предсказательница, НасекомоДеса - научный, талантливый экспериментатор. Их объединяет одна история, одна - голубоглазая, рыжеволосая, другая - подкованный энциклопедист, с огненными глазами. Они и есть те самые дочери. Сёстры по крови, что так долго ждали воссоединения. Имеющие свои амбиции и вынашивающие свои планы по обе баррикады.
Что ими двигало месть или жажда власти?!
Однако было известно, что они были готовы, готовы ко всему. "


Ангел. портрет.jpg



Вот и закончилась история. Интересно было продумывать атрибутику своих персонажей, даже отталкиваясь от темы конкурса, но это потому что тема оказалось вполне вольной.
Как то сама собой пришла идея рассказа. Хорошо когда ты сам получаешь от этого удовольствие, а иначе можно легко уйти в скуку и вообще забросить участие, потому что внимание многим участникам, что естественно распределено не равномерно. Поэтому кто то всегда видит больше поддержки, а кому то приходится взбадриваться самому)

Но в любом случае кто дошёл до конца - молодцы!)
 
Последнее редактирование:

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
#29
Типа стереотипный: они долго-долго противостояли друг другу, а потом оказалось, что у них одинаковые родимые пятна на ягодицах.)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#30
Типа стереотипный: они долго-долго противостояли друг другу, а потом оказалось, что у них одинаковые родимые пятна на ягодицах.)
Так эти две расы вообще уже много веков не враждовали, я об этом пишу напрямую, и причину почему так произошло.

Может быть я не так подал мысль. Хотя по моему по первой части понятно и видно, что наша героиня демонесса особо не была на прямую на стороне демонов. Всё делала по своему. Жила своей жизнью, и делала то что хочет в тайне, я бы даже сказал делала оказывается в какой то мере во вред демонам.
Ангел же была более нейтральной в отношении своих же, и никак себя не выдавала. И как оказывается ближе к концу рассказа, всё это было наигранно. Но Лизия и Насекомодесса между собой тоже не враждовали на протяжении всего это времени,

Ток что не вижу прямой стереотипности. Скорее всего они как то друг о друге узнали, но выжидали момента, и наоборот работали очень скрытно, сообща. Та же отсылка в первом рассказе, на то что НаекомоДеса пользуется знаниями ангелов нас наталкивает на мысль.

Да и вообще, если уже мы заговорили про стереотипность. То она даже в хороших фильмах есть и уже на притяжении века в кинематографе. А знаете почему, потому что в какое бы ты время не родился, сколько бы лет не прошло, а взаимоотношения людей одни и те же, ошибки совершает каждое новое поколении те же что и предыдущее. А что это как не стереотипность, но она естественна. Увы без простых вещей как " правильно " или " хорошо " не выстроить сложных оттенков взаимоотношений.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#31
Вот и вторую работу отправил на модерацию.
Жалко, что ещё две недели нельзя никуда выставлять и в группе своей показывать эти работы.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#32
На этот раз у меня прошли обе работы, что радует.

Потому что в прошлый раз у меня был не совсем приятный так скажем опыт когда я участвовал в одном из предыдущих конкурсов, если не ошибаюсь под названием: " Академия магии ". У меня прошла тогда только одна работа из двух.
Самые основные причины как пишут на конкурсе когда не принимают работы это либо уровень работ низкий, но тогда спрашивается почему прошла вторая работа?! Не соответствует тематике, так опять же если смотреть были работы у многих участников где действительно была далёкая тематика от конкурса и они всё равно прошли.

Вот эта не понятная логика иногда в конкурсах " а вот захотелось и не примем вашу работу, хоть вы и вложили в неё кучу труда " приводит порой в недоумение, потому что выходит часто так что одним почему то можно, а другим нет.

Когда ты рисуешь на конкурс на чистом энтузиазме, то это вообще здорово. Так и нужно делать, потому что либо часто твою работу не замечают либо не пропускают, и тогда приходится подбадривать самим себя, никто вас не поддержит если вы сами в себе не будите уверены.)

" НасекомоДеса ".
https://render.ru/ru/gallery/artwork/204433

НасекомоДеса. Все тайны небес 2.jpg




" Лизия "
https://render.ru/ru/gallery/artwork/204869

Ангел. Все тайны небес. 2.jpg
 
Сверху