Render.ru

"Все тайны небес". Демоны.

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#2
Пока что сделал общий, кривенький набросок.

Надумал вот такой образ, хотя как надумал, таких образов наверное полно, поэтому у меня вышло что то классическое, опять же смесь чего то с чем то.

Так же в голове появилось не большое предисловие к этому персонажу.


" Среди демонов её часто называют - НасекомоДеса. Она отличалась достаточно буйным характером, но часто вела этакий затворнический образ жизни если это можно так назвать. Не входила не в какие коалиции, была демоном одиночкой, что конечно не редкость среди демонов вообще. Но её недолюбливали за то что она тайно использовала знания иной стороны, стороны ангелов. Для демонической свиты такое поведение было по сути грязнокровием, хотя казалось бы это же демоны, они могут делать всё что захотят и не чем не брезгать, но как оказалось у них также есть свои принципы как и у ангелов.

НасекомоДеса эти принципы каждый раз нарушала и не слушала никого. Она была главной покровительницей отрядов существ в которые входили виды насекомоподобных. Она могла управлять ими, делать то что захочет. Она была экспериментатором, благодаря своему опыту и некоторым добытым знаниям у ангелов она могла выводить новые виды насекомых, более устрашающие. Создать настоящих, выносливых и очень молниеносных машин убийц. Конечно делала она это тайно, отсюда и идёт ей затворничество, не смотря на её не покорный характер, ей просто некогда было разбираться с другими демонами или объединятся с ними. У неё кипела своя экспериментальная, биологическая, лабораторная работа по выведению новых монстров. Демоны вокруг конечно знали что у неё есть способности по управлению над насекомым миром и наклонности к экспериментам, но они не представляли на сколько она далеко зашла.

Пока остальные работали над проектом " Хомус новус ", НасекомоДеса создавала свою армию. Но как говорится в итоге ближе к предстоящему наколу страстей, стали известны её делишки, это не могло не привлечь внимание других демонов, к тому же её наработки в итоге могли бы оказаться очень полезными...
Известно что все события должны были быть связаны с Землёй. Так как демоны и ангелы проживали в ином мире, то Земля для них всегда была лакомым кусочком, новой колонией. Годами ранее у ангелов и демонов была определённая договорённость, где явно было описано что и те и другие могут занять территорию земли, разделив её условно на две территории. А людей хотели превратить как обычно в рабочую силу.
Всё это нужно было для поддержания и развития своих технологий, ресурсы Земли были как глоток свежего воздуха. Так как ресурсы демонических и ангельских миров всё больше и больше истощились.

Но видимо немного подумав, демоны решили играть в нечистую. Демоны конечно же хотели забрать всё себе, а от людей избавится. Но прежде чем от них избавляться они решили подстраховаться и вывести себе новый вид который бы и подчинялся им, и был бы во много раз сильнее обычного человека, и в то же время оставался рабочей силой. Да и натравить на ангелов лишний раз было бы не плохо такое чудо, подумали они и начали свой проект под знакомым названием " хомус новус ".
Ангелы это просекли и в стороне тоже не остались. Они конечно не хотели избавляться от людей и превращать их в монстров в отличии от демонов, но тоже решили бороться.
Было понятно, что тот кто мог бы занять место на этой планете сразу становился на голову выше своего соперника. Поэтому ни те ни другие не могли упустить такой шанс.

НасекомоДеса решила всех их обойти, амбициям её не была предела. На Земле достаточное количество насекомых, которые так же могли подчиняться её приказам. Она выжидала момента, думала что когда все друг друга перебьют она займёт своё место на Земле. А это было очевидно что все друг друга перебьют.
Однако демонический " надзор " нашёл её раньше. Как и было сказано ранее за ней уже следили, и знали где она работает. Появившись в её большой, но местами плохо освещённой лаборатории они не стали церемониться. Обнаружив демоницу, они направили против неё своё оружие и приговорили её к смерти. В ответ на это она лишь ехидно улыбнулась. Спустя секунды, тут же откуда то раздался мерзкий, шуршащий звук, и стрекотания увесистых усов. Из тени откуда не возьмись выпрыгнули насекомые мутанты, те самые выведенные ею. Сражение длилось не долго, мощные мандибулы и челюсти монстров-насекомых то и дело будто ножом по маслу резали глотки демонического отряда, весь надзор был обезглавлен.

НасекомоДеса была готова вместе со своей армией идти до конца. Что же было дальше история скрывает. "


Вот такой рассказик получился, с обрывистой концовкой.

Дальше у меня по плану наверное поработать над её портретом, уточнить ей черты для себя. А потом уже делать позу для чистовой работы. Потому что данная топорная поза не очень смотрится, упор был именно на образ в целом. Ладно дальше будет видно.


Все тайны небес проба.jpg
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#3
Ещё один набросок.

Не знаю оставить её в таком виде или что то менять. В принципе персонаж мне приглянулся. Можно было бы кого нибудь ещё придумать по мимо неё, но думаю я тогда разойдусь и совсем сильно отойду от темы.
С одеждой ещё поиграюсь когда буду рисовать её в чистом виде. Да и насчёт позы всё ещё думаю. Здесь такая вроде нейтральная, обычная, не создаёт игры динамики и сюжета. Просто позирует.

Но я наверное не будут делать упор на сюжетность, а вот поиграться с её ракурсом ещё стоит, а то сейчас как то скучно. Если с другим ракурсом что то получится то было бы здорово, но если не выйдет ничего, тогда придётся отталкиваться от того что есть.


Все тайны небес поза.jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#5
Думаю этого будет достаточно для вип темы.
А дальше буду спокойно себе рисовать, не отвлекаться на тему и т.д.

Ток что буду потихоньку заканчивать работу. Хотелось бы сказать как обычно спасибо неравнодушным и тем кто следит, да таких нет))
Поэтому спасибо всем тем за чьими работами и этапами мне удалось наблюдать, это очень увлекательно, особенно когда к процессам есть ещё рассказы. Творческая мысль, поиски, идея, труд создаёт видимость движения, которое в свою очередь как бы сплачивает людей разных направлений, что вдохновляет. По крайней мере так может быть должно быть, наверное)


Все тайны небес.jpg
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#6
Ну можно сказать, что я закончил с данной дамой. Оставлю её в таком виде, немного обработанном, и уже потом как нибудь позже оригинал буду отправлять на конкурс.


НасекомоДеса.jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#7
Думаю может быть всё таки ещё ангела сделать?
Время вроде как есть. По началу думал что буду долго возится с демоном, поэтому не стоило уже особо вип тему трогать, а вот как то на удивление быстро с ней закончил. Целый месяц ещё впереди, времени много, можно и подумать насчёт ангела.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#8
Вот это реально жуткая жуть.)))) Но, боюсь, Green Grey такой проект не потянет.)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#9

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#10
Куда они должны его тянуть?
В новостях про конкурс говорилось, что лучше работы могут быть использованы в реальной игре от "Green Grey". С такими демонами игра получилась бы чумовой.)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#11
В новостях про конкурс говорилось, что лучше работы могут быть использованы в реальной игре от "Green Grey". С такими демонами игра получилась бы чумовой.)
Это если работа побеждает, то она попадает под права компании и её используют, используют персонажа. А остальные те кто не входит в число призёров, но отобраны редакцией получают предложение работать в этой компании.

Спасибо конечно, приятно!
Но у меня не лучшая работа так то. Ещё целый месяц впереди, есть уже куда более сюжетные, сложные работы других участников.

Я не думаю что могу победить с этой работой, я вообще никогда в конкурсах не побеждаю, уж такой специфичный у меня стиль, который не нравиться большей части публике. Я не подкошен под игровую или другую индустрию.
В большем случае при отборе победителей так или иначе смотрят на реакцию зрителей, кому что больше нравится.

Рисую, потому что давно хотелось попробовать данное направление: концепт, полнорост и т.д то что вообще никогда особо не делал, так как от природы я рисую другие вещи.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#12
Ангел будет наверное таким.
Конечно банальная идея, ну а с другой стороны если смотреть не только по конкурсу да и вообще по всему рисованию, то чего только не повторяется. Придумывать что то новое всё сложнее и сложнее.

Хотя конкурс всё же больше по концепту, чем по сюжету, поэтому думаю можно остановится на таком варианте.


Ангел набросок 1.jpg
 

А Зы

Знаток
Рейтинг
24
#13

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#15
Может быть и к этой героине добавить рассказ, связать её как то сюжетно с предыдущей демонической козой, не знаю...


Ангел проба.jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#17
Так как на конкурс я отправил чёрно-белый вариант демоницы НасекомоДесы, то думаю что пусть здесь побудет цветная версия этой работы.

Цвет в работах у меня иногда, а то и частенько выходит не таким интересным, как бы хотелось, поэтому приходится работы переводить в чёрно-белый вариант. Всё таки наверное играет роль то что я больше по графике)

Ну а вторую работу - " ангела " я всё таки оставлю в цвете, когда закончу.


НасекомоДеса. Все тайны небес.jpg
 
Последнее редактирование:
#18
не знаю это такая стилистика рисования или что, но мне кажется что перетемнены иллюстрации, к примеру про девушку с плащом - такое ощущение что он прелип её 5 точке и не хочет отлипать, складывается такое ощущение что это не ткань, а какая-то кожа или что то другое, а так хорошо, но нужно пользоваться референсами, чтобы исправить недочёты в анатомии
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#19
у меня похуже есть работы, но нужно пользоваться референсами, чтобы исправить недочёты в анатомии
Ну так то я никогда не повторяю точно человеческие пропорции и анатомию. Тут практически каждый участник искажает анатомию и пропорции тел в угоду своей стилистики. Разве нет? Может есть несколько исключений, где уж явно берётся ориентир поз со стоковых рефов, но в основном идёт стилизация.


Когда вы сказали что у вас и похуже есть работы ( уж так ли это не знаю, не видел ), то это вы решили так мой труд принизить что ли, я так понимаю или что...Типо того что " у меня похуже есть работы, но у вас тоже фигня "?! Не понимаю что вы имели ввиду, вот так вот выражаясь.

но нужно пользоваться референсами, чтобы исправить недочёты в анатомии

Могу сказать, что это очень даже уместная стилизация. И с анатомией здесь тоже достаточно уместно, и всё на своих местах. Не знаю что вы тут такого увидели. Но могу только подметить вывернутую чуть ногу, и всё. Остальное всё как нужно и под мой стиль. Ужасов в анатомии здесь нет, что бы человеку сразу советы давать чем пользоваться, а чем нет.
Странно конечно.
 
#20
да, прошу прощения, там немного не то написал не подумав(это я имел ввиду о том что слишком много черного и работа перетемнена). Но все же рефы прежде всего - не нужно прям до миллиметра копировать позу, просто быстро набросать вариант который хочешь и уже ориентируясь на скелет и расположение мышц исправить то, что необходимо. К примеру у вас персонажи схожи с гномами - большие головы и кисти, коренастые - и так как тут нет никаких других объектов, с которыми можно сравнить рост - в росте уступают обычным людям.
Я пишу это не для того, чтобы вас обидеть, просто иногда смотришь на свою иллюстрацию "замыленым глазом"(это уже не отсебятина) и думаешь что же тут можно исправить и не видишь, кидаешь другу или знакомому и он тебе пишет что и где его не устраивает(фитбек), к примеру - я набросал персонажа, а потом друг сказал что у него слишком маленькая голова по отношению к телу(никакой не атлет и не троль), или скажем локоть не в том месте сгибается как другой.
 
Сверху