Render.ru

"Все тайны небес". Ангел Барбара. WIP

Valeria Senk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ангелам уже всё ясно о блаженной жизни. Однако люди всё ещё пытаются достичь такого же ангельского спокойствия, равновесия и нирваны. Как именно? Барбара не знает. Не сдерживая маленький смешок, ангелочек спускается в мир людей, поступает на филологический факультет, ударяется во все возможные религии человечества в поиске правдивых ответов.
С начало работы было желание нарисовать ангела в мире людей. На основе ответов на задаваемые себе вопросы о персонаже, рождалась история, а потом из неё образ. Светлая кожа и волосы каноничны для ангелов. От себя я добавила объемную форму волос, которая мысленно отсылается на золотой нимб в иконах.
поиск-причёски.jpg

Барбара опустилась в мир людей для обучения. Поэтому одежда должна быть похожа на студенческую. Она пытлива и умна. Эти черты характера передаются в не ярких, почти строгих, цветах одежды. Свои крылья она прячет под длинным плащом, плотно прижимая их в телу портупеей. Дополнительно концы крыльев зафиксированы декоративными кольцами: чтобы не распушились.
поиск-одежды.jpg

Когда в голове образ был готов начался поиск наиболее удачной позы для итоговой работы. Мне нужно показать крылья спрятанные под плащем. Поэтому персонаж должен быть изображен в динамичной позе. Основное ощущение динамики должна дать форма плаща. Надо было прикинуть различные варианты исполнения и выбрать наиболее удачный.
поиски позы.jpg

Дальнейшая работа- уточнение формы. Построение и отрисовка деталей.
этапы-работы.1.1.jpg

Несмотря на то, что образ был придуман до начала непосредственной работы, в процессе были додуманы дополнительные детали. Таким образом я обогащала первоначальную задумку, а где-то и раскрывала основную идею. Так именно в ходе работы поверх свитера появилась портупея, а в руках и на теле Барбары обжились различные религиозные атрибуты: библия, чётки, крест, нужные для обозначения всеядности героини относительно религий и указания на её поиски в этом. На бедре у неё книжный нож, который не раз ей пригождался, когда она встречала информацию о сектах в запретной библиотеке.
этапы-работы.1.2.jpg
 
Сверху