Render.ru

вопросики

#1
1. Иллюстратор переодически утверждает что ему не хватает память, при попытке сделать тень. памяти 327 мег
2. Как в Иллюстраторе настроить инструмент выделения что бы он работал как в кореле. а то достало уже.
 
#2
1. Как делаешь тень?
2. Нахрена козе баян? В иллюстраторе выделение осуществляется двумя инструментами. Они обзываются - Выделение и Частичное выделение. Работают проще пареной репы.
 
#3
1. effect>stylize>drop shadow .... иллюстратор 9.02
2. по английски назови ... или кнопки горячие. случаем не A и V ... если они то еххх не знаю что тебе сказать ... любой зоотехник тебе ответит нафига в таком случае козе баян. Некоторые вон от флэшового способа рисовать тащатся. А я просто спрашиваю как сделать так что бы выделение работало так как в кореле. А не так как в кореле с нажатой клавишей альт.
 
#4
effect>rasterize>raster effects settings
Поставь меньше разрешение. А когда будешь готовить в печать, поставишь нормальное.

Вообще памяти побольше надо.
Сейчас довольно дешево она стоит.
 
#7
Насчет памяти - туфта. Ему не память а мощный проц нужен. Насчет тени, используй бленд, гемора меньше будет. Насчет козы и баяна, могу задать аналогичный вопрос, как в этом гребаном кореле работать с выделением так же как в иллюстраторе? Ответ - никак. Привыкать.
 
#8
вообще не работает :-( даже на самый простой ... причем раньше то работало, а тут взбрыкнуло ....
 
#9
так проц у меня Атлон 850, зачем больше ....
объясни про блэнд, а то я в иллюстраторе методом тыка все, литературы нет ...
А насчет корела ... хммм ... зажми клавишу альт и работай как в илюстраторе. Только не удобно так выделять ... ну тут возможно действительно дело привычки, только от вкусностей интерфейса корела, ох как тяжко отвыкать ... но это еще цветочки по сравнению с работой с кривыми, все таки корел тут впереди планеты всей ...
 
#10
О том что ему не треба памяти, я бы воздержался о таком выводе!!!
9-ка сейчас использует как векторные так и растровые элементы. А что требуется для работы с растровыми элементами?
 
#11
Неа, фигня ваша память для него. Нихрена его это не просрет (по другому не хочу говорить). А с растровой графикой все мне известные версии ила работают. Насрать ему на память, только мощность проца его ублажает.
 
#12
Да фигня все это, что корел лучше всех с кривыми работает. Мне так же пытались впарить, что в фотожопе инструмент перо кривыми руками был создан.
 
#13
На счет бленда. Экспериментируй. Создай два разных объекта и примени к ним бленд. Смотри, что получится. Потом усложняй задачу. И изучи команду expand.
 
#14
да ладно, тебе... хотя я тоже думаю что руки были кривые.
Я не говорил что лучше всех, я говорил удобнее. Да в иллюстраторе это тоже можно делать, но в кореле удобнее, это имхо. Уже полгода юзаю иллюстратор, но если мне надо что то наколдовать с кривыми безье я делаю это в кореле. Потому, что делая это в иллюстраторе я времени потрачу на порядок больше. и дело тут не в концепции, а в реализации, меня просто бесят размеры узелков в иллюстраторе.
 
#15
а все понял, я в общемто и делаю так ... но эфект тени мне более симпатичен.
 
#16
german wrote:
> известные версии ила работают. Насрать ему на память, только
> мощность проца его ублажает.

бла! какойже му тогда проц нужен? неужто 850 атлона ему мало?
 
#17
По аналогии с процом:

…Сунули русские мужики в шведскую бензопилу бревно.
«Вжи-и-к»,-- сказала пила.
-- У-у-у, б..я, -- сказали русские мужики и сунули большое бревно.
«Вжи-и-и-и-и-к»,-- сказала пила.
-- У-у-у, б..я, -- сказали русские мужики и сунули в нее железный лом.
«Вжи-и-здыкс…»-- сказала пила и заглоха.
-- Во, б…я,-- удовлетворенно сказали мужики и, поплевав на ладони, взялись за топоры.
-----------------------------------
Попробовал повторить trouble -- ни хрена не смог. Кстати, раньше (давно) насчет RAM Photoshop ругался -- дело оказалось в том, что то ли на системном, то ли на загрузочном (!) диске меньше 32M свободных было. Какая связь между загрузочным диском и Photoshop'ом, я до сих пор не знаю. Но причина была именно в этом. Может и с AI так? Посмотри, сколько свободного места на дисках (все происходило под NT тогда еще 4).
Тут еще в чем может быть проблема -- иногда приложение требует у системы кусок НЕПРЕРЫВНОЙ физической памяти, т.е. если у тебя в системе есть 100 кусков по мегабайту, а приложение затребует 2M непрерывной памяти, ему откажут, т.е.. памяти вроде как и не будет, хотя в системе формально будет 100M свободной памяти. Если дело в этом, попробуй поставить дефрагментатор памяти -- встречал ссылу на него на www.nnm.ru (ищи в архиве за август-сентябрь).
Кстати, посмотри, сколько доступной памяти показывет AI на вкладке в левом нижнем углу СВОЕГО окна -- рядом с Zoom, там где по умолчанию Current Tool пишется, а Horizontal Scroll -- начинается.
Хотя может быть, что AI вдруг (глюк?) запрашивает у системы столько памяти, что она ее не может ему выделить в принципе (более 2G) -- тут уж сколько не ставь микросхем, не поможет (хотя этот предел тоже можно обойти, но для этого надо переписать AI).
 
#18
А-ааа :)))))
Меня сам иллюстратор бесил в свое время, пока не привык. Зато перед корелом теперь полным идиотом-придурком-тупым-недоумком себя чувствую:)) Занимательнейшее ощущение:)) Опять же дело привычки.
 
#20
Ну с шопом все понятно. Даже если виртуалку отключить (а на маках это предпочтительно), его свопный темп-файл (не знаю, как его правильно обозвать) будет занимать место на загрузочном диске столько, сколько надо.
Ну, про илл я высказался. Память нипричем.
 
Сверху