Render.ru

Вопрос спецам, так как сам не очень разбираю

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые мастера своего дела, недавно занялся учебой на курсах Макса, что тут проходят, один уже прошел у Дмитрия Федотова. Занимался на ноуте, кое что где куча вертоксов медленно работало, рендер делался долго) хочу купить нормальную машину, вот нашел вариант, прошу дать "рицензию", будет ли работать более менее нормально с Максом и Фьюженом? Дальше хочу пройти обучение по интерьерам и что то уже самому попробовать делать. Супер задач не стоит, но все же хочется что бы прога не тормозила когда в сцене куча вероксом и анимация)
Мат.рлата Asus sabertooth z77

Процессор i5-3570k

HDD WD-750 gb черный

HDD WD-1 Tb синий. У обоих скорость 7200/64 Mb

SSD Vertex 128

Видеокарта MSI Twin frozr GDDR5 GTX 660 2 gb

Блок питания 1000 wt

Хорошо вентилируемый корпус с регулировкой скорости вентиляторов, USB 3

Монитор Benq 2410 LED Full HD 3D

На что вообще обращать внимание? Макс пока "студенческая" версия 2012. Фьюжен6.4 На видиокарту? Сколько памяти должно быть минимум? у меня на ноуте сейчас 8 гб., рендериттся ролик 30 секунд 5 суток(
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#2
Процессор лучше брать i7, он будет процентов на 30 быстрее в рендере чем i5. i5 нормально для игр, а для рендера значительно лучше i7

Памяти минимум 16 Гб

Блок питания несколько избыточен. 850 ватт будет достаточно

Если по деньгам ограничены, то вместо SSD эти деньги добавьте к процессору и возьмите i7 SSD есть смысл брать, если все остальное уже нормальное, так как на скорость работы в 3Д максе он никак не влияет, ну кроме разве что скорости загрузки самой программы, что не принципиально. В вашем случае в 3д максе от i7 вместо i5 толку будет значительно больше чем от SSD.

Видеокарту лучше помощнее, если есть возможность.

Монитор этот на ТН матрице, для графики не годиться.
 

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Что то типа этого?:
Процессор: Intel core i7 3770 3.4ghz

Материнская Плата: Asus p8z77-v

Модули памяти: Corsair Venegance 2x8гб=16

Видеокарта: Asus GeForce GTX 670 2048 mb 256 bit

Блок питания: Cooler Master 750W

HDD: Seagate Baracuda 2x1ТБ

Привод: Pioneer BD-RW
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#5
Что то типа этого?
Ну да, только вместо i7 - 3770 берите i7-3770K или уж тогда сразу совсем новый i7-4770K (только материнку надо к нему будет другую)
Индекс "К" означает разблокированый множитель, т.е. процессор с таким индексом можно разогнать. i7 3770К без проблем работает на частотах 4,2 - 4,5 Ггц, т.е. практически на 1Ггц выше номинала, т.е. это еще процентов 20 - 30 прироста. Причем для разгона не требуется никаких специальных знаний, к материнкам прилагается специальная прога, в которой разгон делается одним нажатием кнопки и комп сам устанавливает максимально возможный и при этом полностью работоспособный разгон.
Стоит процессор с индексом "К" дороже, чем без него, но вы можете эту разницу отыграть за счет одного из двух HDD. Просто сначала купите комп с одним HDD, а потом когда деньги появятся и возникнет острая необходимость, купите еще один HDD (или даже не один).
 

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ноут HP pavilion G6 самый обычный) 2 видеокарты amd видимо посредственные, пара уроков первого курса толком не смог сделать, были объекты с кучей вертоксов, анимацией и вэйвом - так на волнах все висло жестко. еле доделал) Память 8 гегов. Рендер идет 1 кадр в 10-11 минут. Но курс почти закончил, на второй курс точно надо побыстрее и посильней что то)
 

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо! А что вы думаете по поводу использования Моноблока в работе?
вот примерно такой еще нашел:
Диагональ экрана:
21.5 "
Разрешение экрана:
1920 х 1080
Яркость экрана:
250 кд/м2
Угол обзора:
178 — по горизонтали, 178 — по вертикали
Процессор
Процессор:
Intel Core i7 3770S
Процессор, частота:
3.1 ГГц (3.9 ГГц, в режиме Turbo)
Количество ядер процессора:
четырехъядерный
Чипсет материнской платы:
Intel B75
Оперативная память
Оперативная память:
SO-DIMM, DDR3 4096 Мб
Графический адаптер
Тип графического контроллера:
интегрированный
Графика:
Intel HD Graphics 4000
Хранение информации
Жесткий диск:
1000 Гб
Оптический привод:
DVD-RW
Кард-ридер:
встроенный
Коммуникации
Поддержка Wi-Fi:
есть
Поддержка Bluetooth:
есть
Тип кабельной сети (разъем RJ-45):
Gigabit Ethernet
Мультимедиа
Web-камера:
есть
Разрешение Web-камеры:
2 Мп
Встроенный микрофон:
есть
Встроенные динамики:
2×3 Вт
Программное обеспечение
Операционная система:
Windows 7 Prof, 64-bit
Дополнительное ПО:
Win8 Pro64 RDVD
Корпус
Тип блока питания:
внутренний
Цвет корпуса:
черный
Размеры корпуса (ШхВхГ):
545 х 420 х 210 мм
Брать?)
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#14
За туже сумму можно взять не моно куда как более мощнее, что бы взять рабочую лошадку моноблок(есть ли такие без понятия), нужно потратить сумму которой хватить почти на проф машину
Для примера вот моноблок за 64 000 http://www.microprice.ru/product/a45M3o543042969434d456Ce а вот комп за 50 000 р http://profit77.ru/index.php?route=product/product&path=20&product_id=7338 + монито за 14 000 http://tverresurs.ru/product/monitor-dell-27-s2740l-black-ips-led-7ms-16-9-dvi-hdmi-1000-1-270cd-178gr-178gr-1920x1080-d-sub
я думаю разница видна не вооружённым глазом? Ну а про такие пустяки как разгон установка доп охлаждения по желанию и прочие апгрейды я вообще молчу с моно они увы будут не доступны, зато понтово и красиво и на полу ни чего не стоит
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#15
Зы. Скажите цену вопроса вам будет проще советовать, коли вы тут моноблоками раскидываетесь. И полностью все свои дальнейшие желания, с чём ещё работать будете , в каком софте, в каких количествах, вы же комп не только ради курсов то брать будете
 

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Спасибо вам за участие! Очень радует отзывчивость людей тут.
Машину покупаю для продолжения обучения, и для дальнейшей работы.
В Максе, так как пока макс изучаю. Что дальше будет - пока не загадываю) Вероятней всего буду пробовать заработать на интерьерах, я так понял новичку это проще, с этого начинать.
Вот машину тут хочу купить: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/
Бюджет 35 000 - 50 000 руб.
Если что подсоветуете буду безмерно рад!))
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#17
Бюджет довольно расплывчатый, можно поточнее всё таки 35 или 50, и в что в них входит, полностью что бы сел и работаешь или всё же только блок, или блок монитор мышка, клава.
 

Александр Шевцов 152481

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
ну мышь-клава это уже мелочи!))
бюджет 40-45 в идеале, но могу и 50 потратить. максимум)) С монитором. Ну монитор примерно 5 тыс стоит. Около 20 дюймов Думаю 20-23 хватит
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#20
Ну монитор примерно 5 тыс стоит.
Вообще то монитор для работы с графикой ( P-IPS матрица или близкая к ней) как минимум раза в три-четыре больше стоит. А монитор за 5 тысч на ТН матрице только для игр и кино годится, а для графики он совсем не подходит.
 
Сверху