Render.ru

Вопрос по врею при рендере архитектуры

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#1
Ребята, помогите разобраться в настройках врея. Вроде все нормально считает, не устраивают только грязные битые тени в мелких деталях. Как от этого можно избавиться? Считаю брут форсем и лайткешем, светильник - директ лайт. Картинку прилагаю. Заранее благодарен.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Я понял, я только что это понял, правила существуют не для того, чтобы их нарушать, нет, вовсе не для того. Они созданы для того, чтобы пользователи раз за разом вытирали об них ноги, а потом удивлялись, что их банят или не помогают в решении их проблем. ПРАВИЛА, ПРОЧТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
 
Рейтинг
49
#5
Автор, попробуй и первичку и вторичку брутфорсом. Да, медленно, зато тени идеальные, если на сабдивы не поскупишься. Я в таких случаях ставлю 64.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Мне кажется, что по этой картинке, размер которой 143х100, вообще трудно понять, что там происходит. Там может быть просто косяк с геометрией, с трудом верится, что это может быть из-за настроек света, но опять же, мы можем только гадать, поскольку ни сетки, ни настроек не увидели.
 

Art23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В точку попал Seregey_18 как можно обращаться за помощью с таким количеством информации о своей сцене ? хотя бы картинка была по больше покажи нам тень котороя тебе не нравиться тока по ближе=)
 
Сверху