Render.ru

Вопрос по поиску работы

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Добрый день.Подскажите,стоит ли мне пытаться искать работу с таким портфолио? http://yadi.sk/d/VoHGaUQw6GCep Разослал в 8 фирм вместе с резюме,никто не ответил.Я знаю,что далёк от совершенства,но и ищу я вакансии,где адекватные требования/ зарплата и не требуется опыт работы.Всё так плохо,или я что то неправильно делаю?
P.S. Живу в Москве,опыта работы нет.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#2
Как по мне: нормальные работы для человека без опыта. Тем более в фирме доучат, как всегда бывает.

А сколько времен прошло, после отправки резюме? И вы отправляли резюме, как отклик на вакансию, или просто, как предложение?
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Первый раз отправил больше месяца назад.Я просто ищу в интернете вакансии,где требования не заоблачные,звоню им,спрашиваю адрес электронной почты и на него присылаю портфолио+резюме
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
Странно, что никто больше тут на форуме не отвечает, интересно было бы услышать другие мнения...

Могу предположить, что сотрудников без опыта не спешат зазывать, т.к. они всё равно никуда не денутся, и их всегда много.

И еще, "фирмы" это студии визуализации, или конторы, в которых весь штат по визуализации будет состоять из одного человека - Вас.

В студиях визуализации, думаю, найти на первых порах работу будет легче: там есть кому вас учить и подтянуть до нужного уровня.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Не совсем понял различие между фирмами где визуализатором будет только один человек,и фирмами,где есть штат сотрудников.Как их отличить по объявлению?
 
Рейтинг
58
#6
Из постов автора не понятно, кем он себя позиционирует и на какую должность хотел бы. Например, дизайнер, визуализатор, работа с текстурами... Назовите конкретно вид деятельности, на который вы подаёте резюме.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Дизайнером быть не хочу,хотя окончил институт по этой специальности,могу только вспомогательную роль в плане дизайна выполнять.Вообще планировал визуализатором в области архитектуры,интерьеры/экстерьеры.
 
Рейтинг
58
#8
Вообще планировал визуализатором в области архитектуры,интерьеры/экстерьеры.
Я так и подумал. Когда я первый раз размещал резюме, я тоже писал визуализатор и серьезно хотел должность именно такую, когда думать особо не нужно, я не хотел что-то сидеть, думать, да ещё под срок, не люблю, когда стоит дамоклов меч в виде времени. А визом сидишь, разбираешься с настройками, постоянно тестируешь и радуешься своей картинке, выдавая ракурсы "на рассвете", "на закате", но никто не звонил, не предлагал ничего, но мне тогда особо не нужно было, там месяцы висела... пока реально не понадобилась работа, но на виза никто не звонил (я не рассылаю резюме), пока я не добавил в должность 3d-дизайнер. Позвонили сразу. Получается ситуация такая, что как отдельное существо, которое занимает только визом (текстуры не рисует, а только ищет) новичок чисто визуализатор нужен малому количеству фирм или нужен тем, кто платит копьё или хочет обмануть потом. Потому что в обороте фирм, которым не нужен мегавиз, хватит дизайнера-визуализатора, одного человека,... в этих фирмах не продают картинки, там продают дизайн. В других некоторых фирмах, где интерьер/экстерьер разрабатывает именно архитектор или дизайнер, который изучал феншуй и эргономику, визера нет в штате, как нет - так нет, визер - это фрилансер, который востребуется фирмой, когда архитектор выдаст на-гора... им удобно работать с 2, 3-мя известными им людьми и платить им только тогда, когда нужно. Но это не те фирмы в которых пайплайн, вроде так это называется, поток. Есть ситуации, когда человек, наработав стаж дизайнром-визуализатором, уходил чисто визиром, как раз на должности удаленного фрилансера. Опыт и база позволяет ему выводить запредельное качество за безумно короткое известное время... поэтому ещё и свободного времени остается вагон и тележка у таких людей.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Хм,значит имеет смысл поменять название должности?А чем вообще должен заниматься 3d дизайнер,и какие там требования?
Кстати вчера ответили из одной фирмы.По иронии судьбы это дизайнер-визуализатор выставочных стендов :D Правда зарплата чёт маленькая.
 
Рейтинг
58
#10
Правда зарплата чёт маленькая.
Фирме же нужно застраховать риски. У дизайнеров, всегда % с продаж... базовая ставка + %, там бонусы или ещё чего, у каждой фирмы всё по разному варьируется, ну и для новичков испытательный срок 1-2 месяца.

А чем вообще должен заниматься 3d дизайнер
Дизайном )), чем ещё же. В частности, Диз-виз выст. стендов - дизайн выст. стендов, менеджер тебе дает тз, ты придумываешь, визишь... выигрываешь тендер, делаешь художку, получаешь %, изредка общаешься клиентом, всё. В этой же сфере, есть небольшие и средние фирмы у них обычно сроки сдачи небольшие, поэтому диз-виз сам всё делает (ну кроме распила конечно, на это конструктор есть). В крупных фирмах в этом же бизнесе, есть архитектор, он уже далее передает концепцию дальше, тут дизайнера практически включать не нужно, но тут желателен опыт, %, не помню, вроде даже не получает.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Вообще сложная работа?На какую зп в среднем можно расчитывать через пол года-год?
 
Рейтинг
58
#12
Вообще сложная работа?
Обычная муторная работа, я думаю как и все, которые под начальством... всегда будут требовать больше и быстрее, да так везде практически, будь то интерьеры или баночки пепси-колы...

На какую зп в среднем можно расчитывать через пол года-год?
Понятия не имею, всё зависит от фирмы и договоренности... базовую ставку скорее всего точно не поменяют, со стажем могут только % увеличить. Как новичок, ты там можешь несколько месяцев не втыкнуть как делать и ничего не продать, а может наоборот попереть.

Но я тебе говорю, идти всю жизнь чисто визером... это просто нереально... если на фриланс перейдешь, тоже будушь предлагать только визы того, что просит заказчик?)), это дешевые задания... цапаются там за диз-виз, они дают большой доход. А ты как думал, не напряжешь мозги не получишь)). А если у тебя есть ещё арх образование и ты сам можешь в каде планы делать и вести весь проект сам, то ты на одних откатах за мебель можешь себе квартиру купить через пару лет...
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#14
Откаты за мебель, это когда у тебя есть заказчик, которому ты делаешь, например, дизайн квартиры. И ты в проекте используешь какую-то мебель. Ты идешь в салон, в котором эта мебель продается, и говоришь, что я приведу вам заказчика, который купит вашей мебели на 100500 денег. А салон тебе с этого платит 5-15%. Вообще часто откаты сильно превышают те деньги, которые тебе заказчик платит за проект.
 
Сверху