Render.ru

Война и мир

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#1
О-хо-хо! Не прошло и пары лет со времен конкурса Наемники, как я снова за свое, т.е. за 3Д.
Помнится, в Наемниках я тренировалась делать персонажей, но потом конкурс почему-то закончился. Моим персонажам не хватило тогда окружения. Вот, наконец, пришло время этим заняться.

Скачала недавно программку Bryce, там можно сделать горы и деревья, очень интересно и как раз конкурс по теме.

Еще пара конкурсов и из меня получится 3дешник. Ура!
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Войну по прежнему не люблю, поэтому попробую изобразить, как война разрушает мирную жизнь.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Придумала место действия. Это будет старая усадьба, покинутая хозяевами, но сохранившая следы их присутствия. Усадьбу составляют большой дом, хозяйственные постройки, парк и пруд - все это стоит на холме среди полей и садов.
Вроде бы в 40-е в усадьбах не жили владельцы, ну пусть там был пансионат или музей, или все таки жили люди.

Думаю, дом у меня получится нарисовать, по-сути - это бокс и пирамидка. Деревья для парка возьму из Bryce. Из опыта Наемников, не буду планировать много моделинга, а то не успею, хотя помоделировать хочется.
Еще хочу попробовать некоторые атмосферные эффекты типа тумана.

Подобрала несколько референсов.

3185035.jpg 15389901.jpg 5073b780a43a4.jpg
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Кто знает подскажите, пожалуйста, физические размеры корпуса танка?
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Для погружения в тему героически потратила выходные на поездки по подмосковным усадьбам типа Архангельское, Кусково и т.д. Освежила в памяти атмосферу. М-м-да, там красиво, хорошо и с танками как-то не вяжется.

И все таки по теме танков впечатления такие - усадьба -это большой лабиринт из зданий, аллей и дорожек. Мало места для маневра, но много укрытий и мест для засады.
Много красивой архитектуры и красивых тоннельных перспектив для визуализации.

Смоделировать все было бы здорово, но за отведенное время нереально. Как-то придется выкручиваться.

Короче, моя усадьба будет большим красивым лабиринтом.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да-а-а, уж, благие намерения. Не успела я собраться и вдохновиться, как случился аврал по всем фронтам. Увы!

Все же попыталась догнать ушедший поезд и начала набрасывать схему усадьбы. Ну хоть схема будет.

cxema2.jpg

Пока часть парка, еще будет центральный каскад, пруды, хоз постройки. Микс из Кусково, Петергофа и собственных придумок.

allea facad2a.jpg ckver1c.jpg ckver2c.jpg park.jpg park2.jpg

Травка, цветочки, голубые примитивы - это здания, а белые столбики - будущие скульптуры.
 
Сверху